6 полезных привычек, которые сделают вас мотивированным!

6 полезных привычек, которые сделают вас мотивированным! Саморазвитие

6 полезных привычек, которые сделают вас мотивированным!
Хорошие привычки могут быть сложны для усвоения, но этого того стоит. Эти несколько привычек поднимут вашу мотивацию до высот!

Если вы изо всех сил пытаетесь прямо сейчас работать из дома, или вы стараетесь сделать что-то по дому – это может потребовать от вас серьезных усилий и самодисциплины. Вам может быть придется заставлять себя что-то делать гораздо больше, чем обычно.  Давайте, научимся идти в ногу со своими ежедневными усилиями!

Мы хотим привести вам 6 хороших привычек, которые нужно выработать, работая дома, чтобы вы могли быть более продуктивными и мотивированными.

Вот 6 полезных привычек, которые сделают вас мотивированным!

1. Ешьте здоровую, улучшающую настроение пищу.

Вы могли бы съесть картофельные чипсы и чизбургер и чувствовать себя довольно хорошо, но вскоре вы, вероятно, почувствуете, что ваша энергия резко падает. Вместо нездоровой пищи отдайте предпочтение сбалансированному питанию, которое положительно повлияет на ваш уровень энергии, здоровье и психическое благополучие.

Подумайте о выборе продуктов, которые поддерживают правильное функционирование мозга. Когда пища богата питательными веществами, в ней высокое содержание нейротрансмиттеров, таких как серотонин, дофамин и норадреналин, в результате чего вы чувствуете себя спокойно и уравновешенно, реже поддаетесь паникам и агрессии.

Витамины и минералы, такие как B, D, цинк, магний и селен, могут поднять ваше настроение. Пробиотики и омега-3 жирные кислоты также являются отличным выбором для здоровья вашего мозга. 

6 полезных привычек, которые сделают вас мотивированным!

Обращайтесь к таким продуктам, как овсянка, рыба, свежая вишня и даже темный шоколад, и вы будете готовы взяться за любой список дел.

Читайте также: Умные люди часто поздно ложатся спать, любят беспорядок и больше ругаются

2. Придерживайтесь рутины.

Значительным стимулятором успеха является обычная рутина. Просыпайтесь в одно и то же время каждый день, ешьте по графику время и выделяйте время для отдыха. Хорошо высыпайтесь, ведь полноценный здоровый сон очен важен.

Соблазнительно провести весь день в любимой пижаме, но вы будете чувствовать себя более профессионально и уверенно, если будете вести себя так, как будто вы вернулись в офис. Не работайте в одежде в которой спите – это очень расслабляет и не дает сконцентрироваться на важном. Начинает хромать самодисциплина.

Если вы привыкли ходить в тренажерный зал или совершать ежедневные прогулки во время обеденного перерыва, важно найти способ как можно лучше вписать занятия спортом в свой домашний график. Выполняйте упражнения по графику, как и раньше. Проявите творческий подход к занятиям спортом, адаптируйтесь подыскав онлайн-программы и видео для выполнения физических упражнений.

3. Определите ваши главные приоритеты на день.

Потратьте несколько минут каждое утро, чтобы откалибровать и определить ваши главные приоритеты на день. Какова ваша цель на сегодня? Какие две или три вещи вы можете сделать, чтобы достичь ее? Не оказывайте дополнительного давления на себя, вместо этого сконцентрируйтесь на том, что действительно имеет значение.

Другой аспект фокуса полностью присутствует. Полностью сконцентрируйтесь на том, что вам нужно сделать. Старайтесь не отвлекаться – это означает устранение отвлекающих факторов, таких как разговоры по телефону и просмотр фильмов и передач.

Вы будете еще более продуктивными, если вообще уберете телефон из рабочей зоны. Одно исследование показало, что наличие телефона в комнате снижает ваши когнитивные способности. Так что оставайтесь сосредоточенным – вы сильнее чем может показаться!

Читайте также:13 цитат Руми, которые могут изменить вашу жизнь

6 полезных привычек, которые сделают вас мотивированным!

4. Опирайтесь на свои предпочтения.

Как правило, многозадачность не дает отличных результатов, и она может создавать стресс и перегрузить вас. Проще говоря, ваш мозг не может выполнять много задач одновременно и тем более соблюдать качество обработки информации. Многозадачность может снизить производительность до 40 процентов.

Если вы особенно энергичны по утрам, воспользуйтесь этим временем, чтобы выполнить ваши самые большие или самые сложные задачи. Если нет, запланируйте свои обязательные и важные звонки на более поздний день, если можете.

Подумайте, как ваши интровертированные или экстравертные предпочтения могут также влиять на вашу производительность. Если вы интроверт и довольно замкнуты, вы можете быть успешным и счастливым работая в спокойной атмосфере. Вам может быстрее удаваться, в такой обстановке, выполнять большое количество работы чем экстраверту. Лучше сядьте и сделайте за один присест всю работу, а потом обязательно расслабьтесь и отдохните.

Если вы экстраверт, то вам лучше разделить дневную работу на несколько небольших всплесков активности, чередующихся с видеочатами с коллегами или друзьями, перерывами на кофе и разговоры с близким. Это будет мотивировать вас выполнять свои обязательства.

5. Создайте вдохновляющую среду.

Если ваш дом грязный, вы уменьшаете свои шансы быть эффективным, и это никак не поднимает вам настроение и не мотивирует.

Итак, устраните беспорядок, вместе с эмоциональными вампирами, которые сопровождают его. Создайте пространство, которое побуждает вас чувствовать желание работать и создать что-то прекрасное.

Если вам непривычно работать из дома, выделите место в квартире, где вам будет, прежде всего, комфортно выполнять свою работу. Украсьте это место личными вещами, положите все что вам будет необходимо и создайте рабочую атмосферу.

Также можно с помощью аромалампы нагревать эфирные масла, такие как грейпфрут, лайм, мята, бергамот или имбирь, чтобы поднять вашу энергию и настроение и стимулировать концентрацию внимания.

6 полезных привычек, которые сделают вас мотивированным!

6. Полноценно отдыхайте.

Качественный сон может помочь вам отдохнуть после трудового дня, и даст вашему телу шанс восстановиться.

Исследования показывают, что плохой сон связан с депрессией и проблемами со здоровьем, в то время как хороший сон связан с улучшением иммунной функции, спортивных результатов и когнитивных способностей.

Постарайтесь ложиться спать чуть раньше, каждую ночь. Если у вас возникли проблемы с расслаблением, подумайте о том, чтобы записать свои мысли и переживания в дневнике, почитать или помедитировать в течение нескольких минут.

Когда вы в течение дня работаете, обязательно старайтесь регулярно отдыхайть. Выйдите на несколько минут, сделайте осознанный перерыв и не сбрасывайте со счетов положительные эффекты нескольких выходных. Ваш разум, тело и душа будут вам благодарны.

Прежде всего, не истязайте себя, но и не ленитесь. Быть мотивированным и продуктивным непросто, когда вы работаете из дома.

Читайте также:Тест на депрессию. Узнайте, есть ли у вас депрессия!

Выполняя некоторые из этих советов, вы будете продвигаться вперед в достижении своих целей, верьте в себя и у вас все обязательно получится!

Автор: Greatpicture.ru
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture