Ученые назвали список увлечений которые сделают вас умнее

Ученые назвали список увлечений которые сделают вас умнее Интересно

Ученые назвали список увлечений которые сделают вас умнее. Долгое время считалось, что люди рождаются с определенным уровнем интеллекта, и лучшее, что мы могли бы сделать в жизни — это соответствовать нашему потенциалу. 

Ученые доказали, что мы можем увеличить наш потенциал и получить удовольствие от этого процесса. Теперь мы знаем, что, при изучении новых навыков, мозг создает новые нейронные пути, которые заставляют его работать быстрее и лучше. Вот список из семи увлечений, которые делают вас умнее.

1. Играйте на музыкальных инструментах

Воспроизведение музыки помогает творческим и аналитическим навыкам, языку, математике, моторным навыкам и многим другим. И, в принципе, улучшает ваши интеллектуальные способности

2. Больше читайте

Преимущества чтения не зависит от книги: не важно наслаждаетесь ли вы «Игрой Престолов», «Гарри Поттером» или последним выпуском Wall Street Journal. Чтение уменьшает стресс, что заставляет вас чувствовать себя лучше и увеличивать интеллект.

Это помогает решать проблемы, объединяя разные части знаний, чтобы лучше ориентироваться в повседневной жизни, обнаруживать закономерности, понимать процессы и точно интерпретировать и реагировать на чувства других людей.

3. Регулярно тренируйтесь

Однако случайные упражнения не работают. Регулярные упражнения гораздо эффективнее, чем тяжелые тренировки время от времени. При регулярной тренировке клетки заполняются белком, который помогает улучшить память, лучше учиться, фокусироваться и концентрироваться. Это также часто называют умственной остротой.

Читайте также: Выбери месяц своего рождения и узнай, какая ты королева!

4. Изучите новый язык

Исследования показали, что двуязычные люди лучше решают головоломки, чем те, кто говорит только на одном языке. Успешное изучение новых языков позволяет вашему мозгу лучше выполнять любые сложные задачи.

5. Проверьте свое кумулятивное обучение

Многие студенты в средней школе и колледже в основном «впихивают в себя» всю программу обучения в неделю перед экзаменами. Проблема в том, что мы склонны быстро забывать о том, что выучили быстро, поэтому мы нуждаемся в повторении своих знаний.

Примените концепцию кумулятивного обучения к повседневной жизни и на работе.

Начните интегрировать накопительное обучение в свою программу самосовершенствования.

6. Тренируйте свой мозг

Судоку, головоломки, загадки, настольные игры, видеоигры, карточные игры и подобные мероприятия увеличивают нейропластичность. Это включает в себя самые разнообразные изменения в нейронных путях и синапсах, которые в основном являются способностью мозга к реорганизации.

Когда нервные клетки реагируют по-новому, это увеличивает нейропластичность, что позволяет нам видеть вещи из разных точек зрения и понимать причину и эффект поведения и эмоций.

Читайте также: Ангельская карта поведает вам, что ждать в ближайшем будущем!

7. Медитируйте

В 1992 году Далай-лама пригласил ученого Ричарда Дэвидсона изучить его мозговые волны во время медитации, чтобы выяснить, может ли он генерировать определенные мозговые волны по команде. 

Оказывается, что, когда Далай-ламе и другим монахам было сказано медитировать, их мозговые волны показали, что они были в глубоком сострадательном состоянии.

Медитация стала интересной для амбициозных людей, так как исследование подразумевало, что мы можем контролировать наши собственные мозговые волны и чувствовать то, что мы хотим чувствовать.

 Общая идея состоит в том, что мозг может развиваться дальше, а вы можете сделать это нарочно. Различные виды деятельности стимулируют различные области вашего мозга, поэтому вы можете работать над тем, чтобы стать непревзойденными в своих навыках.

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники    Вконтакте     Facebook    Pinterest   Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture