7 важных вещей, от которых нельзя отказываться ради отношений

нельзя отказываться ради отношений Отношения

7 важных вещей, от которых нельзя отказываться ради отношений.
Даже приятные и желанные отношения редко бывают безоблачными. Пытаясь достичь гармонии, многие из нас идут на уступки, которые в итоге могут перерасти в серьезные жертвы. Но стоят ли эти отношения таких жертв?

7 важных вещей, от которых нельзя отказываться ради отношений

1. Личное пространство

Некоторые женщины, встретив любовь, погружаются в отношения настолько, что полностью забывают о жизни, которую вели ранее. Конечно, очень приятно что-то делать вместе и разделять с любимым его убеждения. Но это не повод забывать о своих интересах, мыслях или увлечениях.

Отказ от личного пространства приведет к тому, что вы начнете требовать того же от партнера, а он может быть не готов к такому повороту. Ваши отношения станут намного крепче, если вам удастся найти баланс между временем, проведенным вместе, и личным временем, которое вы готовы отвести друг другу.

2. Собственные мечты и цели

В продолжение темы о личном пространстве, не стоит забывать и о личных целях и мечтаниях. Конечно, у вас могут быть общие планы и цели. Но это не значит, что встретив любимого, вы должны сразу забывать о своих мечтах, даже если это что-то не очень значительное или вовсе покажется глупым для вашего партнера. Берегите свои мечты и никогда не смейтесь над личными целями любимого человека.

Читайте также: Если мать вас не любила: то вы совершаете эти 10 ошибок в выборе мужчин

3. Чувство собственного достоинства

Уважение и любовь к себе, правильная самооценка и уверенность – это те вещи, которыми ни в коем случае нельзя жертвовать ради отношений. Если вы будете терпеть унижения, то станете намного слабее морально, поэтому никогда нельзя позволять другому человеку задевать ваше чувство собственного достоинства. А если вам всё-таки приходится идти на такие уступки, то стоит задуматься, нужны ли вам такие разрушительные отношения.

4. Семья

Выбирая любимого, никогда не знаешь, сложатся ли у него хорошие отношения с вашей семьей. Конечно, в жизни бывает всякое, в любой семье могут возникать конфликты и непонимание. Но если ваш избранник вдруг потребует перестать навещать родителей или общаться с сестрой, то такие отношения явно можно назвать нездоровыми.

Вы должны уделять время общению с родными, а ваш любимый просто обязан с пониманием к этому относиться. Даже если вам очень важны эти отношения, помните, что семья для вас не менее важна. Именно поэтому нужно добиться равновесия в распределении времени, чтобы сохранить личные отношения и не потерять связь с семьей.

5. Друзья

Никогда не стоит задавать себе вопрос из серии: что важнее – друзья или отношения? Это совершенно разные вещи, и если от вас требуют дать ответ именно на такой вопрос, то это абсолютно неуместно. В отношениях с любимым у вас одни эмоции и потребности, а с друзьями – совсем другие, но тоже важные. Поэтому делать какой-то выбор было бы глупо. Не пренебрегайте хорошими давними друзьями, постарайтесь и здесь найти баланс.

6. Финансовая независимость

Если вы вышли замуж, то вовсе необязательно делать общий счет или вести исключительно общий бюджет. В жизни бывают самые разные неприятные неожиданности, у вас обязательно должны быть хотя бы небольшие личные запасы, чтобы чувствовать себя спокойней. Это вовсе не предательство, а способ защиты от непредвиденных ситуаций или проблем.

7. Индивидуальность

У каждого человека формируются свои привычки, свои убеждения, свой взгляд на вещи. Иногда после свадьбы кто-то из партнеров начинает усиленно пытаться «перевоспитать» второго под собственные шаблоны.

Читайте также: Как меняется женская привлекательность на протяжении всей жизни

Не пытайтесь переделать партнера и не позволяйте кому-то переделывать вас. Если человек сам не захочет меняться, то попытки его сломать закончатся в итоге конфликтами. Задумайтесь над будущим отношений, если ваш партнер упорно отказывается принимать в вас какие-то индивидуальные особенности.

Понравилось ? Поделись с друзьями !

Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!