Вот 3 способа, которые помогут вам быстро уснуть. Делайте перед сном!

помогут вам быстро уснуть1 Лайфхаки

Вот 3 способа, которые помогут вам быстро уснуть. Делайте перед сном!
Постоянные стрессы, малоподвижный образ жизни, длительное время, проведенное перед экраном компьютера или смартфона держат в напряжении наши мышцы, которые буквально деревенеют от такого образа жизни. Это в результате приводит к нарушению сна. Сначала мы долго крутимся в кровати, мучаясь от бессонницы, затем беспокойно спим.

Мы подобрали для вас четыре простых приема, которые можно делать людям с любой физической подготовкой и прямо в постели. Они помогут расслабить напряженные мышцы спины, насытят легкие кислородом и подарят крепкий и здоровый сон.

3 способа, которые помогут вам быстро уснуть

Упражнение «Закрытая книга»

помогут вам быстро уснуть
фото: shutterstock

Следующее упражнение всего за одну минуту расслабит уставшие за день поясницу и бедра. Помимо этого, оно улучшает работу кишечника, поэтому будет полезно и по утрам.

Как выполнять:

Ввсе предельно просто, лягте на спину, расслабьтесь. Затем согните ноги в коленях. Глубоко вдохнув обхватите колени руками и прижмите их к животу и гр•ди.

Читайте также: СКЛАДКИ НА СПИНЕ: ЧУДО-УПРАЖНЕНИЯ ИЗБАВЯТ ОТ НИХ

Сосредоточьтесь на своем дыхании, оно должно быть глубоким и ровным. Делая вдох, отводите ноги от себя, на выдохе – прижимайте к себе. Зафиксируйте это положение на 10 вдохов.

Ноги вверх!

Такой призыв к действию звучит забавно, но это упражнение крайне благотворно влияет на весь организм, что мы не можем о нем не упомянуть.

упражнения ноги вверх

Это упражнение насытит ваш организм кислородом, снимет тяжесть в ногах и поможет спине расслабиться. И оно очень легкое в выполнении.

Можете выполнять его на кровати или на полу, но тогда в последнем варианте вам необходимо будет подложить под ягодицы небольшую подушку, чтобы небыли жестко лежать. Итак лягте на спину и поднимите ноги вертикально вверх, расположите их вдоль стенки. Прижмите ягодицы к стене. Руки расслабьте и положите в удобное для вас положение.

Дышите глубоко и спокойно, полностью расслабившись. Находитесь в этом положении 2-3 минуты. Это упражнение поможет вам быстро уснуть.

Полный релакс

Да, расслабляться тоже нужно уметь. Мы сейчас объясним вам, как это правило сделать(один из способов).Это упражнение не только подготовит вас ко сну, но и пригодится для успокоения нервов в стрессовый день.

Как выполнять:

Лягте на спину. Ноги немного раздвиньте, а руки слегка разведите в стороны, положив их ладошками вверх. Под шею и голову положите небольшое полотенце или валик.

Сосредоточьтесь на своем дыхании: совершите 20 глубоких вдохов и выдохов, в процессе увеличивая длительность каждого из них. После того, как закончите, расслабьтесь окончательно и перестаньте следить за своим дыханием.

Читайте также: 5 витаминов, которых вам может не хватать, если у вас бессонница

Расслабляйтесь, снимая напряжение со всего тела, начиная со ступней, заканчивая шеей. Когда дойдете до головы, наблюдайте за течением ваших мыслей, но отстраненно.

Когда тело и разум полностью расслабятся, вы почувствуете, что ваше тело стало будто невесомым, а окружающий мир буквально уплывает от вас. В этот момент можно укрыться и спокойно засыпать.

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!