Врачи рассказали, в какой пoзе ни в коем случае не следует спать

ни в коем случае не следует спать Красота и Здоровье

Врачи рассказали, в какой пoзе ни в коем случае не следует спать.
Полноценный сон играет огромную роль для физического и психического здоровья человека, особенно учитывая, что мы тратим на него треть нашей жизни. Специалисты утверждают, что мы должны обеспечивать себя ежедневно как минимум 7-8 часами сна, однако далеко не все из нас сегодня следуют этим рекомендациям.

Помимо длительности и непрерывности ночного отдыха, большое значение для нашего самочувствия имеет поза, в которой мы засыпаем.

По словам хирурга-ортопеда Хумена Меламеда из Лос-Анджелеса, Калифорния, из-за неправильного положения тела ночью 80% населения в определённый момент испытывают проблемы со спиной.

Поза, в которой мы спим, может стать причиной болей в позвоночнике, нарушения работы желудочно-кишечного тракта и даже преждевременного старения.

Читайте также: Дневной сон.Польза дневного сна,что будет если спать днем 30 минут

Какое же положение тела специалисты считают наиболее опасным для здоровья?

Специалисты утверждают: если человек спит на спине с поднятыми вверх руками, он рискует повредить нервы в области шеи и плеч. Несмотря на то, что это положение является далеко не самым популярным, 50 человек из 1 000  предпочитают спать именно так.

Кроме того, врачи не советуют спать на животе — в данной позиции нарушается естественная кривая позвоночника, что способствует повышенному давлению на мышцы и суставы и может привести к онемению и боли.

От сна в позе эмбриона специалисты также рекомендуют отказаться. Эта позиция может стать причиной болей в шее и спине, преждевременных морщин и обвисшей гр*ди. Крайне важно, чтобы плечи и шея во время сна находились в правильном положении.

ни в коем случае не следует спать1

Какую позу врачи считают оптимальной?

Сон на спине с вытянутыми вдоль тела руками — идеальный вариант для здоровья нашего организма. Данная позиция позволяет поддерживать позвоночник и шею в естественном положении.

Кроме того, она предотвращает кислотный рефлюкс и появление ранних морщин и растяжек. Однако для сна в такой позе не рекомендуется использовать большое количество подушек, что может способствовать болям.

Читайте также: 5 витаминов, которых вам может не хватать, если у вас бессонница

Как уже писалось выше, крепкий здоровый сон — одно из главных условий хорошего самочувствия, поэтому настоятельно советуем вам ежедневно обеспечивать себя достаточным отдыхом и следить за тем, какое положение вы принимаете ночью.


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

изображение: Fabiosa

Понравилось ? Поделись с друзьями !

Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!