Ответьте на эти 7 вопросов, чтобы узнать, вам лучше остаться с партнером или расстаться!

вам лучше остаться с партнером Отношения

Ответьте на эти 7 вопросов, чтобы узнать, вам лучше остаться с партнером или расстаться!
В начале отношений вы чувствовали себя счастливыми. Вы хотели быть со своим партнером каждый день, и вы оба приложили усилия в отношениях. Вам так повезло быть друг с другом, но теперь все, что было ранее начало потихоньку меркнуть? Вы чувствуете, что не знаете как быть дальше, и куда ведут ваши отношения? Не знаете, остаться или уйти? 

Ответьте на эти семь вопросов, чтобы узнать, как вам поступить. Посчитайте все за и против, и примите правильно для вас решение, остаться с партнером или расстаться!

Вам лучше остаться с партнером или расстаться? Ответьте на эти 7 вопросов!

Ваше чутье подсказывает уйти?

Да: Значит вы устали и хотите перемен.
Нет: Боритесь за свою интуицию.

Иногда наше тело знает ответ раньше нас самих. Если вы спросите себя: «Следует ли мне уйти?» или «Мне следует остаться?» и прислушаетесь, вы, скорее всего, найдете ответ, который ищете. 
Доктор Форрест Талли, клинический психолог из Фолсома, Калифорния, говорит, что период скуки и разочарования не обязательно означает конец отношений для пары.

Читайте также: 8 простых правил, которые помогут сделать ваши отношения вечными!

У большинства людей тогда будут моменты, когда начнут формироваться зерна сожаления. Однако им не обязательно укореняться и прорастать. Иногда, когда вы состоите в длительных и сложных отношениях, от вас могут требоваться определенные компромиссы. В этом есть некая жертвенность, прощение и сострадание, которые вы должны уметь проявить. Не каждый день будет счастливым, и такова природа отношений. 

Умеете ли вы полностью быть собой в отношениях?

Да: Это хороший знак, за отношения стоит бороться.
Нет : Вам лучше быть порознь.

Доктор Суприя Блэр, лицензированный клинический психолог, говорит, что задать себе этот вопрос совершенно необходимо. Когда вы любите и принимаете себя, вы можете любить других. Также полезно соблюдать баланс между собой и другими людьми – убедитесь, что вы являетесь самим собой, а не просто чьей-то женой / девушкой / и т. д. Что вы не чье-то дополнение.

Блер объясняет: «После того, как вы ответите на эти вопросы, представьте, что вы почувствуете, если бы узы, связывающие вас вместе – например, общая группа друзей или совместный бюджет – исчезли. Как бы вы себя чувствовали тогда? Если завтра все изменится, вы бы все еще хотел остаться со своим партнером?» 

Читайте также: Вот какая вы в отношениях, на основании месяца вашего рождения

Ключевым моментом здесь является безжалостная честность. Если вы не честны с собой, вы просто продлеваете боль. 

Удовлетворяются ли ваши потребности?

Да: Оставайтесь.
Нет: Расходитесь.

Находиться в отношениях требует определенных компромиссов. Мы можем завязать романтические отношения, потому что другой человек готов предложить то, что мы ищем, то есть близость. Хотя у всех разные потребности, но если вы сообщили о своих, а они все еще не удовлетворяются, это красный флаг для вас.

С другой стороны, ищете ли вы потребности, которые вы не дополучили в ваших отношениях, но с кем-то другим? 

 Иметь близких друзей  – это здорово, но если вы постоянно обращаетесь к ним за поддержкой, потому что знаете, что вы не получите поддержки со стороны вашего партнера, это может быть очень нехорошо для личных отношений

Если вы думаете: « У меня есть выбор между разговором с моим парнем/мужем и разговором с моим другом-парнем, парнем, который постоянно дает вам то эмоциональное подтверждение, которое мне нужно, – я поговорю с другом», значит в ваших отношениях точно что-то не так.

Боитесь ли вы просить большего?

Да: Вам лучше расстаться.
Нет: Останьтесь.

Если ваши потребности не удовлетворяются и вам не нравится ситуация, связанная с вашим партнером, всегда лучше сесть и пообщаться с ним. Однако люди могут не захотеть просить большего из-за страха показаться нуждающимся или эмоциональным.

 Это может принести больше вреда, чем пользы. Скрытие своих истинных чувств по поводу того, как ваш партнер обращается с вами, скорее всего, продлит неудовлетворительные отношения, а не спасет их. 

Читайте также: 5 признаков того, что вы влюблены в неправильного человека

Ваши друзья и семья поддерживают ваши отношения?

Да: Примите во внимание все обстоятельства, когда будете переоценивать свои отношения.
Нет: Возможно, вам стоит прислушаться.

В этом сценарии мы говорим о том, одобряют ли они человека по его личным качествам, а не по поверхностным причинам. Если никто в вашем близком окружении не поддерживает ваши отношения, это тревожный знак.

Если они со стороны видят, что отношения не приносят вам счастья, рекомендуется прислушаться к их мнению. 

Вы чувствуете себя обязанной остаться с ним?

Да или нет: спросите себя, почему вы с этим человеком. И является ли это достаточной причиной для того, чтобы остаться или расстаться.

У вас длятся отношения уже несколько лет, и теперь вы чувствуете себя неважно. Вы чувствуете, что попали в колею и просто не можете выбраться из нее. В этом случае вам нужно спросить себя, остаетесь ли вы с ним, потому что вы были вместе долгое время и не хотите ничего разрушать, или потому, что вы его искренне любите.

Когда дело касается людей и отношений, длительное время проведенное вместе – не обязательно говорит, что все у вас удачно. Многие не хотят расставаться с несчастливыми отношениями, потому что хотят пожинать плоды своих вложений.

Вы чувствуете меньше стресса, когда находитесь вдали от партнера?

Да: Расставайтесь.
Нет: Это потому, что вы чувствуете себя спокойнее, когда вы с ним, или из-за того, что и спим и без него вы испытываете такой же стресс?

В любых отношениях есть разногласия. Иногда вы усердно работаете над своими отношениями, и это нормально. Люди, состоящие в здоровых отношениях, придерживаются мнения, что «мой партнер – это мой друг, и я собираюсь пройти через все именно с ним».

Читайте также: 10 признаков того, что он не для вас, даже если он…

Или вы чувствуете себя счастливее, когда находитесь вдали от него? Вы каждый раз отдаете предпочтение своей семье и друзьям? Независимость вне отношений – это хорошо, но если вы никогда не хотите видеть своего партнера (или чувствуете себя нормально, не видя его), это может стать проблемой.

Из-за этого вам будет сложнее пережить с ними трудные времена. Главное – прислушиваться к логической части своего мозга, а не поддаваться эйфорическим химическим реакциям, которые может вызвать любовь. 

Решите для себя, что для вас лучше – остаться с партнером или расстаться. В любом случае, решение для вас будет верным, ведь это ваше желание.

Автор: Greatpicture.ru

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!