В какой день недели вы родились – такой вы человек. Очень точное описание!

В какой день недели вы родились Астрология

В какой день недели вы родились – такой вы человек.
Древние вавилоняне решили организовать свой календарь вокруг семи дней недели, и каждый день соответствует одной из семи «планет», видимых невооруженным глазом. [Планеты в кавычках, потому что двое — Солнце и Луна — технически не планеты (они светила).]

Понедельник (lundi по-французски) управляется Луной

«Ребенок понедельника красив лицом», он чувствителен и наполнен свежестью и молодостью, связанной с Луной.

Вторник (mardi по-французски) управляется Марсом

«Ребенок вторника полон благодати и милосердия», более точно можно интерпретировать как полон позитивной энергии и движения.

Среда (mercredi по-французски) управляется Меркурием 

«Дитя среды полно скорби», его можно охарактеризовать, как человека, который слишком много беспокоится или думает.

Читайте также: 4 самых сильных знака зодиака и их скрытые сильные стороны

Четверг (jeudi по-французски) управляется Юпитером

«Ребенок четверга далеко пойдет» – это человек, который будет путешествовать и учиться чему-то новому на протяжении всей своей жизни.

Пятница (vendredi по-французски) управляется Венерой

«Ребенок пятницы любит и дарует» он близок к природе Венеры, то есть он человек любящий и восприимчивый к любви.

Суббота (по-французски самеди) управляется Сатурном

«Субботний ребенок много работает, чтобы заработать на жизнь», таким образом, он может относиться к сатурнианской природе, которая довольно серьезна и ответственна.

Воскресенье (dimanche по-французски) управляется Солнцем

«Но ребенок, рожденный в Воскресный день, справедлив, мудр, добр и весел» может относиться к великодушной природе Солнца.

«Ребенок понедельника красив, 
Ребенок вторника милосерден, 
Дитя среды полно скорби, 
Ребенок четверга далеко пойдет, 
Ребенок пятницы любит и дарует, 
Ребенок субботы усердно трудится, чтобы заработать на жизнь, 
Но ребенок, рожденный в Воскресный день справедлив, мудр, добр и весел».

Дн недели и правящие планеты

Астрологи обычно уделяют больше внимания правящим планетам в натальной карте; то есть планета, которая управляет знаком вашего Асцендента(восходящего знака), и планета, которая управляет знаком вашего Солнца.

Например, если ваш Асцендент – Овен, то Марс – правящая планета вашего Асцендента, поскольку Марс является естественным правителем Овна. Если ваше Солнце находится в Тельце, то Венера – правящая планета вашего Солнца, поскольку Венера является естественным правителем Тельца.

ДНИ НЕДЕЛИ И ПЛАНЕТЫ
Планетарные управители дней недели

Читайте также: Скрытые желания каждого знака зодиака. Берите на заметку.

В какой день недели вы родились – такой вы человек

Обратите внимание на ключевые слова Планет, ведь они также характеризую вашу личность.

Понедельник

Если вы родились в понедельник, вы сможете лучше настроиться на Луну. Ключевые слова Луныэмоциональные, капризные и заботливые.

Луна представляет нашу чувствительную и чувственную природу. Люди, рожденные в понедельник, интуитивны, отзывчивы, адаптивны, внимательны и эмоционально пробуждены.

Энергии понедельника могут создать некоторую путаницу, капризность и переменчивость, а также может стимулировать ваши эмоции, интуицию и сострадание.

Вторник

Если вы родились во вторник, вы можете лучше настроиться на планету Марс. Ключевые слова для Марса –соревновательный, энергичный и прямолинейный.

Марс представляет нашу природу желаний. Люди, рожденные во вторник, спонтанны, жизнерадостны и страстны.

Энергия вторника может вызвать некоторое волнение, желание действовать, а также прямой и четкий подход к вещам. Энергия вторника также может поощрять наши желания и страсти. Вы можете выбрать вторник для каких-то важных занятий, например, упражнения или новые проекты и начинания, требующие самоотдачи, уверенности или смелости.

Среда

Если вы родились в среду, вы можете лучше настроиться на планету Меркурий. Ключевые слова для Меркурия любопытный, коммуникабельный  и аналитичный.

Меркурий представляет наши коммуникативные и мыслительные процессы. Люди, рожденные в среду, любознательны, интересны, наблюдательны и объективны.

Энергия среды может вызывать в вас некоторое любопытство, желание больше общаться с людьми и непреодолимую потребность анализировать, сортировать и сопоставляю данные. Для себя вы можете выбрать ту среду, где необходимо постоянно общаться с людьми, а также заняться составлением различных тестов, составлением списков и планированием важных дел.

Читайте также: Выберите фею, и мы откроем, что вы привлекаете в своей жизни.

Четверг

Если вы родились в четверг, вы можете лучше настроиться на планету Юпитер. Ключевые слова для Юпитера – щедрые, искренние и справедливые.

Юпитер олицетворяет наши ценности и принципы. Люди, рожденные в четверг, оптимистичны, удачливы, смелы, дружелюбны, принципиальны и во многом осведомлены.

Энергия четверга может пробудить веселость, уверенность и непосредственность. Вы можете выбрать для себя четверг, чтобы заняться чем-то более приключенческим или выйти за рамки вашей зоны комфорта и рискнуть.

Пятница

Если вы родились в пятницу, вы сможете лучше настроиться на Венеру. Ключевые слова Венеры –привлекательные, гармоничные и любящие.

Люди, рожденные в пятницу, стремятся к равновесию, комфорту, умиротворению и гармонии. Они могут быть обаятельными, тактичными, приятными и иметь отличный вкус. Те, кто родился в пятницу, внимательно следят за всем, что выходит из строя, и умеют балансировать и выравнивать ситуацию.

Энергии пятницы могут поощрять нашу социальную сторону, желание приносить гармонию, творить руководствуясь своих инстинктами и делиться прекрасным. Это хорошее время для приятных, творческих занятий.

Суббота

Если вы родились в субботу, вы можете лучше настроиться на Сатурн. Ключевые слова для Сатурна –дисциплинированный, стойкий и законопослушный.

Люди, рожденные в субботу, стремятся к предсказуемости, порядку, устойчивости и структурироваанию. Рожденные в субботу жаждут порядка и стабильности в своей жизни, и они особенно пунктуальны, ответственны и дисциплинированы.

Энергии Сатурна могут поощрять нашу критическую сторону, потребность в порядке и предсказуемости, а также нашу природу постановки целей. Вы можете выбрать субботу для занятий, которые помогут вам организовать, спланировать дела и привести вещи, которые в этом нуждаются.

Читайте также: Каковы ваши скрытые профессии и таланты, согласно вашему знаку Зодиака.

Воскресенье

Если вы родились в воскресенье, вы можете лучше настроиться на Солнце. Ключевые слова для Солнца –творческие, сильные и гордые.

Люди, рожденные в воскресенье, ярко озаряют все своим светом. Они заметны, прямолинейны, сильны и часто берут на себя инициативу (или люди обращаются к ним за советом или руководством). Их жизнеспособность часто высока, и они обладают мощной аурой присутствия.

Энергия воскресенья может побудить нас выразить себя, согреться и подбодрить. Это также хороший день недели, чтобы увидеть свет.

Автор: Greatpicture.ru
изображение на превью: ©Emilee Petersmark

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!