6 ужасающих вещей, которые происходят c вашим телом из-за недосыпа

6 ужасающих вещей, которые происходят c вашим телом из-за недосыпа Красота и Здоровье

6 ужасающих вещей, которые происходят c вашим телом из-за недосыпа.
Исследования показали, что сон – это панацея среднестатистического человека. Учитывая, что почти каждый третий имеет признаки недостатка сна, имеет смысл говорить об этом в долгосрочной перспективе. Вам стоит знать, чем грозит недосыпание!

Если мы хорошо спим, наше тело становится более продуктивным и здоровым. Мы чувствуем себя лучше, счастливее и омолаживаемся. Национальный фонд сна придумал некоторые удивительные статистические данные, которые показывают, что молодым людям в возрастной группе 18-35 лет нужно от 7 до 9 часов сна каждый день.

Бывают моменты, когда не удается выспаться. Люди, которые больны и нуждаются в уходе, могут нуждаться в большем количестве сна, но это не останавливает среднестатистического здорового взрослого человека от засыпания каждую ночь.

Вот схема сна для всех мужчин и женщин с новыми рекомендациями:

Пожилые люди, 65+ лет: 7-8 часов
Взрослые, 26-64 года: 7-9 часов
Молодые люди, 18-25 лет: 7-9 часов
Подростки, 14-17 лет: 8-10 часов

Дети школьного возраста, 6-13 лет: 9-11 часов
Дети дошкольного возраста, 3-5 лет: 10-13 часов
Малыши, 1-2 года: 11-14 часов
Младенцы, 4-11 месяцев: 12-15 часов
Новорожденные, 0-3 месяца: 14-17 часов

Команда норвежских неврологов обнаружила, что те, кто лишен сна, часто видят разницу в том, как функционирует мозг в повседневной жизни. Недостаток сна также влияет на то, как белое вещество функционирует в мозге и вмешивается в работу генов.

Вот список заболеваний, которые могут поразить организм человека при хроническом недостатке сна:

1. Расстройство иммунной системы:

Существует прямая связь между сном и иммунной системой. Лишение сна приводит к осложнениям, которые мешают организму бороться с тяжелыми заболеваниями. Таким образом, это приводит к заболеваниям, которые непреднамеренно влияют на нашу продуктивность.

Читайте также: Почему дети должны ложится спать в 21:30.Правило для родителей!

2. Нарушение логического процесса мышления:

Процессы мышления часто страдают, если обычный человек лишается сна в течение несколько дней. Экспериментальное исследование мозга опубликовало исследование, которое показало, что недостаток сна приводит к плохому принятию решений и снижению уровня мышления. Кроме того, навыки решения проблем часто становятся более замедленными, реакции притормаживаются.

3. Риски, связанные с повышением весом и ожирением:

Если вы одержимы своим весом, вам нужно высыпаться. Более 21 000 взрослых были оценены и проверена связь между сном и весом. Те, кто спал менее 5 часов в день, чаще страдали ожирением с повышенным риском сердечного приступа.

4. Бледная и сухая кожа:

Изучение привычек сна и состояния кожи показало, что у людей в возрасте от 30 до 50 лет, которые спали меньше, больше вероятность быть недовольными своей внешностью и кожей. Большинство из них жаловались на морщины, возрастные пигментные пятна и отсутствие эластичности кожи.

5. Риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта:

Хороший ночной сон также необходим для того, чтобы дать нашему сердцу нормально функционировать в долгосрочной перспективе. В недавнем исследовании, опубликованном European Heart Journal, было установлено, что те, кто не спит, страдают ишемической болезнью сердца и в группе риска возникновения инсульта, который в последствии может оказаться смертельным.

6. Недостаток сна, связан с риском возникновения рака:

Американская академия медицины сна также предположила, что те, кто спал менее 7-9 часов в день, были более склонны стать жертвой рака. Женщины чаще сталкиваются с серьезными проблемами со здоровьем, включая рак груди и рак шейки матки.

Одна из лучших вещей, найденных командой, говорит о том, что наше тело очень хорошо восстанавливается. Когда вы лишены сна, вы можете провести ночь хорошо выспавшись, и помочь разуму восстановить себя. Тело также может восстановить повреждения в клетках.

Читайте также:Дневной сон.Польза дневного сна,что будет если спать днем 30 минут

Мы рассказали вам о шести вещах, которые происходят c вашим телом из-за недосыпа. Желаем вам хорошего сна и крепкого здоровья!


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

Автор: Greatpicture.ru
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture