Хитрости обольщения: 6 секретов женщин которые всегда соблазнительно пахнут

Хитрости обольщения: 6 секретов женщин которые всегда соблазнительно пахнут Лайфхаки

Хитрости обольщения: 6 секретов женщин которые всегда соблазнительно пахнут. Перед вами 6 маленьких хитростей парфюмерного обольщения.

Хитрости обольщения:

1. ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТ СИЛЬНЫЕ ШЛЕЙФОВЫЕ АРОМАТЫ

Стойкость любого парфюма зависит не только от качества компонентов, но и от семьи ароматов, к которой он принадлежит, и от задумки автора. Например, морские, травяные и цитрусовые ноты не бывают стойкими — срок их «жизни» до 4 часов.

Абсолютный максимум для сладких гурманских и цветочных нот — 7 часов. Рекордсмены — древесные, пряные и амбровые композиции, которые держатся на коже свыше восьми часов. Чем больше ингредиентов в базе парфюма, тем он более насыщенный.

2. ОНИ НАСЛАИВАЮТ ЛЮБИМЫЙ ЗАПАХ

Топовые марки не случайно выпускают целые коллекции уходовых средств — от гелей для душа до масла для тела — на базе своих флагманских парфюмов.

Это не только успешный маркетинговый ход к праздникам, но и реальный способ продлить звучание привлекательным нотам. Наносите один душистый слой за другим, и вы будете чарующе пахнуть практически круглые сутки.

3. ОНИ ЗНАЮТ, КОГДА НЕОБХОДИМО НАНОСИТЬ АРОМАТ

Обязательно нанесите на тело несколько капель духов сразу после ванной или душа, пока кожа еще слегка влажная. Это помогает зафиксировать запах и, к тому же, снижает риск оставить следы от парфюма на шелковой блузке.

Читайте также: Не носите это! 5 вещей, которые разрушают вашу энергетику
4. ОНИ ЗНАЮТ, КУДА СЛЕДУЕТ НАНОСИТЬ ДУХИ

Научитесь выходить за рамки запястья и используйте ваши духи на таких участках тела, как, например, живот, грудь, колени и (внимание!) около линии роста волос с задней стороны шеи.

Это поможет максимально раскрыть все ноты любимого парфюма.

Только, умоляем, не поддавайтесь искушению и не втирайте капельки туалетной воды в кожу после нанесения — этот невинный жест ломает всю парфюмерную схему: верхние ноты тут же исчезают, а средние и базовые — гораздо быстрее улетучиваются.

5. ОНИ ХОРОШО УВЛАЖНЯЮТ КОЖУ

Не забывайте регулярно увлажнять тело — это влияет на стойкость любых духов. Сухая кожа быстрее поглощает запахи, и, как следствие, они улетучиваются мгновенно.

А вот жирная, наоборот, помогает шлейфу раскрыться. Вспомните про пункт 2 и используйте увлажняющий лосьон с той же отдушкой, что и в вашем парфюме.

Читайте также: 8 признаков людей, которых надо гнать из своей жизни! И прямо сейчас!
6. ОНИ ПОВТОРНО НАНОСЯТ ДУХИ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ

Увы, желанная форма успеха «нанес утром духи и забыл» не работает так практично, как нам бы того хотелось.

Кожа — это еще и орган дыхания, который не способен удерживать запахи бессрочно.

Понятное и элементарное решение — всегда держите под рукой миниатюру любимой композиции и сможете быстро обновить ароматный шлейф сразу после перерыва на обед.

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook    Pinterest   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture