5 жизненных советов, которые люди зря лайкают в интернете

5 жизненных советов Лайфхаки

5 жизненных советов, которые люди зря лайкают в интернете.
Люди часто обращаются за психологической помощью к интернету, но там далеко не всегда можно встретить полезные наставления. Некоторые из них звучат мотивирующе, но на деле только деструктивно влияют. Безусловно, на каждую ситуацию можно посмотреть под разными углами, но лучше заведомо знать, каких советов стоит избегать и почему. 

Вот 5 жизненных советов, которые люди зря лайкают в интернете

Плохой совет №1 — «Всегда оставайтесь самим собой»

На первый взгляд звучит правильно, но только в том случае, если вы уже чувствуете себя цельной личностью, которая многого достигла и полностью довольна своей жизнью. Если же это не так, то, возможно, проблема как раз именно в том, что вы отказываетесь меняться в некоторых сферах или качествах. Подумайте над этим!

Плохой совет №2 — «Всегда выкладывайтесь на все 100%»

Если у вас очень ответственный день на работе, когда нужно максимально проявить себя, то можно выложиться и на 200%, но если это обычный день, а вы каждый раз работаете до пота, загоняете себя до небывалой усталости, то стоит остановиться и вспомнить: за день нужно не только работать, но и отдыхать. Это касается и домашних дел!

Плохой совет №3 — «Всегда говорите то, что думаете»

А этот совет даже не кажется положительным. Все дело в том, что над каждым своим словом желательно хорошенько думать, ведь можно обидеть человека, даже не заметив этого. Будьте толерантными, уважайте границы других и тогда они будут уважать и ваши. 

Читайте также: Как выбрать наполнитель пуховика, чтобы он не «скатался» после стирки

Плохой совет №4 — «Всегда мыслите позитивно»

Конечно, это лучше, чем мыслить негативно, но еще лучше делать это рационально и реалистично. Если в жизни случилось плохое событие, то нужно просто взять себя в руки и решить вопросы, так вы быстрее перевернете эту страничку, ведь не всегда можно отыскать позитив.

Плохой совет №5 — «Выйдите из зоны комфорта»

Этот совет может оказаться очень деструктивным, потому что человек может быть наиболее вдохновленным и мотивированным только в том случае, если ему хорошо и комфортно. В противном случае он будет пытаться что-то доказывать, справляться с задачами, но внутренне болезненно переживать все это и страдать.

Как видите, в этих советах и правда мало хорошего. Посмотрите на свою жизнь, проанализируйте ее, а потом продумайте свой идеальный совет, который будет действительно помогать вам. 

Понравилось ? Поделись с друзьями !

Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!