5 признаков, что вы теряете слишком много волос. Вам грозит облысение?

вы теряете слишком много волос Красота и Здоровье

5 признаков повышенного выпадения волос, от лучших парикмахеров 

Почти каждый раз, когда я мою голову, я задаю себе один и тот же набор вопросов: не слишком ли много я теряю волос? Как это у других людей? Всем ли кажется, что каждый день мытья лишает половины волос? Я все делаю неправильно? Что заставляет меня чувствовать себя лучше, так это то, что я не одинока. По крайней мере, анекдотично, что большинство людей с длинными волосами проходят циклы, в которых они обеспокоены интенсивностью выпадения. А вам тоже кажется, что вы теряете слишком много волос?

Поэтому вместо того, чтобы паниковать в одиночестве в душе, я изучила мнение некоторых экспертов, которым радо поделюсь с вами. Чтобы узнать, слишком ли вы теряете волосы, читайте далее.

5 признаков, что вы теряете слишком много волос

1. Вы теряете более 100 волос в день

Вы теряете волосы каждый день – и, честно говоря, происходит гораздо больше, чем вы думаете: «В среднем вы можете терять от 50 до 100 волос в день», – говорит Меган Тейлор, стилист Gloria and Company в Фэрхейвене, штат Массачусетс. Но, вы ведь не собираетесь ловить все эти волоски, чтобы иметь возможность подсчитать их, и иметь возможность отслеживать свою ежедневную потерю. 

Но это не значит, что вам не следует обращать внимание на типичные закономерности «линьки». Понимание здоровья ваших волос и кожи головы даже в обычные дни – это то, как вам легче выявлять проблемы по мере их возникновения.

Читайте также: Аптечные средства, которые остановят выпадение волос

Осведомленность об общем выпадении волос за день очень важна. Таким образом, если или когда придет время, что вы испытаете большее выпадение волос, чем обычно, вы сможете понять это быстрее. 

В среднем вы можете терять от 50 до 100 волос в день. Это норма для здорового человека.

2. Помните: текстура волос может повлиять на ваше восприятие происходящего 

В то время как все в среднем теряют от 50 до 100 волосков в день, текстура ваших волос может сыграть роль в том, насколько вы понимаете, что это происходит, и как это выглядит. Вьющиеся волосы играют важную роль при выпадении.

Когда выпадают прямые волосы, они в основном остаются на одежде или падают на землю. Вьющиеся волосы будут оставаться в завитках волос. Так что в дни мытья, для людей с вьющимися волосами будет настоящая катастрофа. Если вы моете голову раз в неделю, вы можете увидеть, что выпало от 300 до 500 волосков за одно мытье. Это может выглядеть ужасающим для многих, но нужно понимать в чем собственно речь и почему так происходит. 

3. Проведите испытание на отрыв 

Предыдущие два пункта призывают вас тщательнее наблюдать за своими волосами, а именно их выпадением, и отдавать отчет, что текстура волос играет большую роль. Но, дело в том, что они не позволяю вам быстро понять полную картину происходящего, ведь вам потребуется довольно продолжительное время для того, чтобы проанализировать все. Это идеально для долгосрочной перспективы.

Читайте также: Остановите выпадение волос с помощью этого удивительного рецепта!

Если вас это беспокоит, прямо сейчас, вы можете попробовать испытание на растяжение: «Хороший способ проверить, нормально ли это или выпадает слишком много волос, – взять небольшую прядь чистых сухих волос и слегка потянуть ее вниз. От середины пряди до кончиков волос», — говорит Тейлор. «Обычно вы можете заметить, что один волосок или парочка могут оторваться, когда вы потянете за прядь. Если вы заметите, что их значительно больше, это может быть то, на что вам следует обратить свое внимание. Это не нормально, когда волосы не выдерживают это тест на прочность. Возможно, в таком случае, вам стоит обратиться к доктору». 

4. Волосы в канализации «пушистые»

Когда вы принимаете душ, вы отслеживаете, сколько их попадает в канализацию? Что ж, это простой способ понять, что происходит с вашим волосами: «Если оставшиеся на стоке волосы имеют мягкую пышную текстуру, это показатель того, что их выпало больше чем нужно», — говорит Леонардо Манетти, стилист Rob Peetoom в Бруклине. Нью-Йорк. 

Но стоит помнить: Если вы один из тех, кто пропускает ежедневную расчесывание, распутывание или мытье волос с шампунем, вы, скорее всего, увидите увеличенное количество волос в стоке, когда будете мыть голову.  Это просто потому, что волосы выпадают естественным образом в течение нескольких дней, но вместо того, чтобы быть постепенно вычесанными, они остаются на вашей голове. «Да, если вы не расчесываетесь каждый день, то вы заметите больше волос на щетке, чем тот кто тщательнее ухаживает за своими волосами», — говорит Манетти. 

Подсумируем: Если вы не расчесываете волосы каждый день, вы заметите, что за один раз выпадает больше волос. Это не обязательно означает, что у вас повышенное выпадение волос. Это просто говорит о том, что выпавшие естественным образом волосы, застревают в прядях или узелках, которые возникают, когда вы не расчесываетесь.

5. Используйте ловушку для волос на сливе

Если вы хотите продвинуться дальше в оценке приема душа, подумайте о приобретении ловушки для волос (например, этих бестселлеров от Amazon, Gotega Hair Catcher Durable Silicone). Они помогают собирать выпавшие волосы, когда вы моете голову, и полезны как для вас, так и для ваших труб. 

«Некоторые люди, которые очень обеспокоены выпадением волос, надевают ловушку для волос над стоком для душа, чтобы увидеть, сколько волос они теряют при мытье шампунем», — говорит Тейлор. «Это очень быстрый визуальный способ проверить степень выпадения волос». Оттуда вы даже можете подсчитать количество волосков, чтобы знать количество выпавших волос за одно мытье головы.

Читайте также: Стилист рассказал об ошибках в уходе за волосами, о которых вы не знали

Это были 5 признаков, что вы теряете слишком много волос. Вот такие вот хитрости, вы можете использовать, чтобы лучше понимать, что происходит с вашими волосами. А как вы отслеживаете выпадение волос? Поделитесь с нами полезной информацией в комментариях!


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

Автор: Greatpicture.ru

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM

Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!