Признаки того, что кто-то испытывает эмоциональное потрясение

Признаки того, что кто-то испытывает эмоциональное потрясение Психология

Признаки того, что кто-то испытывает эмоциональное потрясение. Проблемы психического здоровья актуальны в современном обществе. Из-за растущего давления со стороны работы, семьи, финансов и здоровья нередко кто-то оказывается перегруженным.  Во-первых, вы должны знать, что это нормально, когда что-то идет не так.  Итак, знаете ли вы, на что нужно обратить внимание, если у вашего друга или любимого человека проблемы?

Вы можете знать некоторые признаки эмоционального расстройства, но, вероятно, не знаете всех признаков того, что кто-то попал в беду. Вот наиболее распространенные симптомы эмоциональных потрясений, с которыми вам необходимо ознакомиться, поскольку вы никогда не знаете, когда ваши быстрые действия могут спасти жизнь.

Признаки того, что кто-то испытывает эмоциональное потрясение:

1. ИЗОЛЯЦИЯ

Когда кто-то переживает эмоциональное потрясение, он обычно хочет замкнуться в себе и не смотреть правде в глаза. Эмоциональные потрясения и последующая депрессия могут заставить их задуматься о самоубийстве. Худшее, что может сделать человек, когда он уже находится в психологическом стрессе, — это изолироваться.

2. ПОСТОЯННО ПЛАЧЕТ.

Когда кто-то борется с потрясениями, эмоции возникают повсюду. Вы можете заметить, что они плачут сильнее, чем раньше, и в целом их эмоциональная позиция может быть довольно деликатной. Постарайтесь не ругать их за слезы; вместо этого дайте любимому человеку или другу платок и плечо, на котором можно поплакать. Им следует выпустить эти эмоции наружу, а не держать их в себе.

Читайте также: Средство от одиночества, которое игнорируют большинство людей

3. ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ.

Один из признаков того, что эмоции на грани, — это перепады настроения. Переходят ли они от счастья в одну минуту к грустному в следующую?  Перепады настроения могут указывать на эмоциональные расстройства. Однако, когда настроение меняется очень быстро то туда то сюда, это может означать расстройство личности или серьезное психическое расстройство, такое как биполярное расстройство.

4. УСТАЛОСТЬ

Человек, переживающий эмоциональную бурю, часто чувствует усталость. Усталость часто сопровождает депрессию и сильное беспокойство, которое они также могут испытывать. Человек, который обычно спал всего 6-7 часов за ночь, теперь может спать 10-12 часов, но при этом чувствовать, что ему нужно больше. Если вы заметили, что держать глаза открытыми — стало очень трудно, это может указывать на некоторые проблемы с психическим здоровьем.

5. ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.

Почему кажется, что головные боли сопровождают стрессовые ситуации? Человек, находящийся в состоянии эмоционального потрясения, может испытывать головные боли всех типов. Головные боли такие как мигрени, являются наиболее распространенными симптомами стресса. Когда мышцы тела сжимаются из-за увеличения гормонов кортизола и адреналина, они часто вызывают ломоту и боли. Если кто-то жалуется на головную боль каждый божий день, на это стоит обратить внимание.

Читайте также: Комплекс жертвы: 10 признаков менталитета жертвы

6. ДИАРЕЯ.

По мере того, как проводится больше исследований связи кишечника и мозга, становится очевидным больше вещей. Многие люди испытывают диарею, когда им расшатывают нервы. Это не очень приятный симптом, но он, безусловно, может обезвоживать организм, что еще больше усложняет ситуацию. Если вы заметили, что ваш друг или любимый человек проводит в уборной больше времени, чем раньше, это может быть признаком дистресса.

7. ИЗМЕНЕНИЯ АППЕТИТА.

Стресс-еда — один из самых простых способов набрать лишний вес. Некоторые люди заметят, что их аппетит невероятно возрастает, когда они находятся в состоянии стресса, в то время как другие обнаруживают, что от самого вида еды их тошнит. В любом случае следите за значительными изменениями аппетита, чтобы указать, находится ли их эмоциональное состояние под угрозой.

8. ИЗБЕГАНИЕ СЕМЬИ И ДРУЗЕЙ

Люди часто начинают избегать приглашений на мероприятия. Вы можете заметить, что ваши приглашения остаются без ответа, а текстовые сообщения — непрочитанными. Люди, которые когда-то были такими социальными, теперь стали предпочитать оставаться дома.

9. ЧУВСТВО ВИНЫ ИЛИ БЕЗНАДЕЖНОСТИ.

Когда эмоции находятся в бедственном положении, естественно чувствовать себя безнадежным или беспомощным. Вам нужно внимательно следить за любым чувством отчаяния. Хотя это нормальная часть чувства депрессии, это также может указывать на то, что человеку больше нет ради чего жить. Когда человек попадает в такое настроение, это опасно.

10. БЕСПОКОЙСТВО ИЛИ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

Когда тело испытывает стресс, оно выделяет мощные гормоны для борьбы с опасностью. Наиболее известные гормоны — кортизол и адреналин. Выбросы адреналина вызывают сверхспособности, делать то что человек обычно сделать не может. Это позволяет вам делать то, что вы никогда не считали возможным спасти кого-то например.

Этот прилив гормонов призван защитить вас, но они также могут вызывать сильное беспокойство, когда их уровень остается высоким. Человек, у которого раньше не было проблем с тревогой или паникой, но внезапно возникли проблемы, может указывать на эмоциональные потрясения.

Читайте также: 12 признаков того, что ваш партнер убивает вашу самооценку

11. ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ.

Когда эмоции сбиты с толку, тело становится сверхчувствительным. Человек может чувствовать боль и ломоту в теле. Человек, который чувствует странные вещи, нередко полагает, что у него развилось тяжелое состояние. По данным Национального института здоровья, человек, страдающий ипохондрией, считает, что у него серьезные заболевания, хотя с ним все в порядке.

12. БЕССОННИЦА

Почему некоторые люди не могут заснуть, когда они расстроены, а другие могут проспать всю свою жизнь? Забавно, насколько все люди разные. Нарушения сна не редкость, когда кто-то находится в таком состоянии.

Проблема только усугубляется, когда недостаток сна тоже начинает вызывать проблемы, такие как галлюцинации и бред. Если человек не высыпается каждый день в необходимом количестве, это может заставить его действовать и чувствовать себя не в своей тарелке.

Признаки того, что кто-то испытывает эмоциональное потрясение

Если вы заметили какой-либо из этих признаков у друга или родственника, вы должны призвать их обратиться за помощью. Проблема с психическим здоровьем, требующая внимания, не является признаком слабости. Эмоциональные потрясения сегодня стали обычным явлением, поэтому вам нужно знать признаки, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается.

АВТОР: МЕЛИСА КРИСТИ, ПСИХОЛОГ
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!