Вот для чего в джинсах этот маленький кармашек спереди!

Вот для чего в джинсах этот маленький кармашек спереди! Лайфхаки

Вот для чего в джинсах этот маленький кармашек спереди!
А вы наверное и не догадывались! Многие даже и не задумываются, когда его видят, но он ведь для чего-то необходим. Давайте разбираться в чем же дело.

Для чего в джинсах этот маленький кармашек спереди

Начнем с того, что в 1873 году портной Джейкоб Дэвис и бизнесмен Леви Страус запатентовали идею добавления металлических заклепок на джинсы, чтобы брюки не растягивались и не разрывались.

металлические заклепки на джинсах

В дополнение к заклепкам на карманах, вы, возможно, заметили, что большинство джинс имеют крошечный карман, который находится внутри одного из передних карманов.

Обычно мы не обращаем особого внимания на этот маленький лишний кусок джинсовой ткани, но в редких случаях, когда он мешает нам положить что-то в большой карман, мы не можем не задаться вопросом, зачем они?

Читайте также: Если вы увидели шарф на дереве, не спешите искать его владельца!

кармашек на джинсах

Оказывается, за этим стоит интересная история!

Согласно блогу Levi Strauss, крошечный карман был «первоначально сделан как место для карманных часов».

Трейси Панек, историк Levi Strauss & Co, подтверждает, что пятый карман «появляется на самой старой паре в архивах Levi Strauss & Co., которые относятся к 1879 году».

В настоящее время многие бренды продолжают включать в свой дизайн этот карман, но они больше похожи на стиль, чем на функцию, поскольку люди носят наручные часы и имеют сотовые телефоны.

Теперь вы знаете, почему и для чего в джинсах этот маленький кармашек спереди. Проверьте своих друзей и знакомых насколько они осведомлены в таких тонкостях.

Понравилось ? Поделись с друзьями !

Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!