8 симптомов поражения почек, о которых вы обязаны знать!

8 симптомов поражения почек Красота и Здоровье

8 симптомов, что у вас проблемы с почками

По данным Национального фонда почек, поскольку взрослые не испытывают симптомов до самых поздних стадий, заболевание почек, как правило, остается незамеченным. Именно на этих стадиях выходят из строя почки и в моче обнаруживается большое количество белка. Это основная причина того, почему только 10% взрослых с хроническим заболеванием почек знают, что они страдают этим заболеванием. Ниже приведены предупреждающие симптомы, которые вы можете считать потенциально опасными для почек.

8 симптомов поражения почек

Сухая и зудящая кожа

Проблемы с кожей, а именно сухая и зудящая кожа может быть признаком недостатка минералов в костях, что также может сопровождать заболевание почек. Это связано с тем, что почки больше не могут поддерживать необходимый баланс питательных веществ и минералов в крови.

Пенистая моча

Это один из симптомов поражения почек, который совсем не сложно заметить. Моча, содержащая чрезмерное количество пузырьков, особенно требующих многократного смывания, прежде чем они исчезнут, является признаком наличия белка в моче. 

Один из способов понять это – сравните пену в моче с той, которую вы видите при взбивании яиц. Белок, содержащийся в моче, альбумин, – это тот же белок, который содержится в яйцах.

Читайте также: Здоровые почки. Как укрепить канал почек за 5 минут в день!

Мышечные судороги

Такое явление, как мышечные судороги могут быть результатом нарушения функции почек. Пример, предоставленный Национальным фондом почек, утверждает, что низкий уровень кальция и плохо контролируемый фосфор могут способствовать мышечным спазмам.

Пища на вкус как металл

Этот удивительный симптом означает, что ваши почки поражены. Уремия, накопление шлаков в крови, может изменить «нормальный» вкус еды и вызвать неприятный запах изо рта. 

Это может отбить у вас желание есть мясо или, в конечном итоге, сильно сбросить вес из-за недостаточного приема пищи.

Камни в почках

Это заболевание является одним из наиболее распространенных симптомов почечной недостаточности. Оно вызвано накоплением минералов, которые оседают в почках. Более крупные камни могут вызывать боль при движении по мочевыводящим путям. Небольшой камень в почках может не вызывать боли, если он легко перемещается по мочевыводящим путям.

Читайте также: 8 безобидных привычек, которые потихоньку разрушают ваши почки

Инфекции почек

Обычно вызваны бактериями, которые попадают в почки из мочевыводящих путей. Инфекции могут вызывать жар, рвоту или боль в паху. Немедленное лечение этих инфекций может предотвратить необратимое повреждение почек.

Высокое кровяное давление

Повышенное кровяное давление – еще один распространенный признак почечной недостаточности. Гипертония – это когда ваша кровь, перемещается по кровеносным сосудам с повышенной силой. Со временем, если это не лечить, высокое кровяное давление может повредить ткани почек.

Диабет

Если не лечить это заболевание или если оно у вас достаточно давно, то это может приводить к неконтролируемому уровню сахара в крови. В результате, страдают внутренние органы тела, особенно почки. Поэтому, аде если вы считаете, что у вас нет диабета, вам все же необходимо тщательнее следить за тем, како у вас уровень сахара в крови.


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

Автор: Greatpicture.ru

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!