7 витаминов и минералов, которые нужны женщинам после 40 лет

7 витаминов и минералов, которые нужны женщинам после 40 лет Красота и Здоровье

7 витаминов и минералов, которые нужны женщинам после 40 лет. Наш организм является многофункциональным механизмом, который требует необходимых питательных веществ для правильной работы. Когда мы едим, организм принимает белки, углеводы, жиры, минералы и витамины для улучшения деления клеток, проводимости нервных сигналов, плотности костей и т.д. Без соответствующего количества этих элементов организм теряет способность нормально функционировать.

В настоящее время нехватка витаминов и минералов является довольно распространенной проблемой из-за неправильного выбора рациона питания, строгой диеты и многочисленных заболеваний.

Когда мы стареем, нарушается усвоение и синтез микроэлементов, что увеличивает риск возникновения серьезных проблем со здоровьем.

На самом деле наш организм не может вырабатывать большинство микроэлементов, поэтому мы должны восполнять ежедневные потребности, употреблять здоровую пищу или принимать специальные добавки.

Читайте также: 6 лимфодренажных упражнений, с которыми уходит вес

Специалисты говорят, что потребности женщин в питательных веществах сильно меняются с годами. Гормональные колебания играют большую роль в этих процессах. Эти изменения обычно проявляются после 40 лет, когда организм начинает готовиться к клим@ксу.

Хорошая новость заключается в том, что можно полностью предотвратить дефицит и оставаться здоровым, делая правильный выбор в еде.

7 витаминов и минералов, которые нужны женщинам после 40 лет:

#1. Кальций

99% всего кальция, содержащегося в вашем организме, накапливается в костях, обеспечивая их плотность и прочность. При снижении уровня эстрогенов репродуктивного гормона в среднем возрасте жизни поглощение кальция снижается. Другая проблема заключается в том, что женщины часто не принимают достаточно богатых кальцием продуктов, таких как молочные продукты, листовая зелень и сардины.

#2. Витамин D

Этот витамин необходим для того, чтобы помочь вашему организму принимать кальций из пищи и использовать его. Он также участвует в защитных иммунных процессах. Этот элемент на самом деле является единственным витамином, который может вырабатываться вашим организмом, когда вы подвергаетесь воздействию солнечных лучей.

Читайте также: 6 хитростей из-за которых японцы – самая здоровая нация в мире.

Вы также можете получать его, употребляя в пищу лосось, форель и другую жирную рыбу. На самом деле, масло печени трески — единственный идеальный диетический источник витамина D.

#3. Магний

Недостаток этого электролита является довольно распространенной проблемой среди пожилых женщин. Он может быть причиной з@поров, мышечных спазмов, головных болей и дисфункций пищеварительной системы. Убедитесь, что в вашем рационе достаточно полно магния, например, фасоли, орехов и листовой зелени.

#4. Витамин Е

Это жирорастворимый витамин, который может защитить Ваши клетки от окислительных повреждений и замедлить процессы старения. Добавьте в рацион фундук, семена подсолнечника, арахис и кукурузное масло.

#5. Железо

Женщины часто теряют железо в результате сильного мeнстру@льнoго кровотечения, которое может произойти по многим причинам. Другая проблема заключается в том, что когда мы стареем, в нашем желудке выделяется меньше кислоты, что нарушает всасывание железа.

Лучшими источниками этого элемента являются продукты животного происхождения, такие как мясо, яйца, птица. Но вы также можете найти железо в листовых зеленых овощах и бобах.

Читайте также: Вот 3 лучших способа выгнать из кишечника до 5 кило токсинов

#6. Витамин B12

Знаете ли вы, что витамин B12 является необходимым элементом для производства эритроцитов? Без него Ваш организм может начать вырабатывать ненормальные, хрупкие элементы крови или вообще прекратить их образование. Чтобы избежать этой проблемы, ешьте достаточно сыра, рыбы, мяса и яиц.

#7. Витамин К

Вам действительно нужно добавить в меню цветную капусту, говядину, брокколи и сою, чтобы удовлетворить свои ежедневные потребности в витамине К. Этот незаменимый элемент обеспечивает нормальную свертываемость крови, поддерживает здоровье сердца и улучшает плотность костей.

Мы хотим, чтобы вы и ваши близкие жили здоровой и счастливой жизнью! Ваше здоровье — это ценная вещь; заботьтесь о своем теле и разуме, чтобы вы могли жить полной жизнью!
Пожалуйста, поделитесь этим со своими друзьями и семьей и сообщите нам, что вы думаете, в комментариях ниже.


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

АВТОР: GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!