Если есть рыбу дважды в неделю. Вот что произойдет с вашим телом.

Если есть рыбу дважды в неделю. Вот что произойдет с вашим телом. Интересно

Если есть рыбу дважды в неделю. Вот что произойдет с вашим телом.Если вы регулярно едите рыбу, вы слишком хорошо знаете, насколько она вкусна и приятна.Тем не менее, рыба — это гораздо больше, чем просто великолепный вкус. Давайте посмотрим на нее с другой стороны. Исследование, опубликованное Государственным департаментом здравоохранения штата Вашингтон, показало, что это легкое, хлопьевидное мясо содержит мало жира и много белка. Более того, это также отличный источник витаминов D и B2. Кроме того, рыба также содержит кальций и фосфор. Оба этих минерала поддерживают крепкие, здоровые кости и зубы.

Кроме того, добавление в рацион питания этого легкого, хлопьевидного мяса может обеспечить Вас множеством полезных для здоровья минералов. К ним относятся железо, цинк, йод, магний и калий.

Что вы могли не знать о рыбе

Хотя большинство видов рыб богаты витаминами и питательными веществами, некоторые содержат гораздо больше, чем другие. Например, скумбрия, лосось, сельдь, сардины, тунец и другие жирные рыбы содержат больше омега-3 жирных кислот, чем различные виды рыб.

Кроме того, эти омега-3 жирные кислоты могут значительно улучшить состояние работы вашего сердца. Тем не менее, Вы должны съесть много рыбы, содержащей эти незаменимые жирные кислоты, чтобы достичь этой пользы для здоровья.

Воспользуйтесь советом Алисы Лихтенштейн, бывшего председателя комитета по питанию Американской ассоциации кардиологов, а также профессора науки о питании в Университете Тафтса, расположенном в Бостоне, штат Массачусетс. Она предлагает вам потреблять жирную рыбу по крайней мере два раза в неделю. При этом, по словам доктора Лихтенштейна, это приведет к улучшению здоровью сердца и улучшению общего самочувствия.

Читайте также: 8 продуктов, которых следует избегать после 40

Дополнительные преимущества питания рыбой два раза в неделю

Вы все еще не уверены, что вам стоит есть рыбу дважды в неделю? Тогда вам может показаться интересным следующий раздел. Более того, возможно, вы решите совершить специальную поездку в местный супермаркет, чтобы пополнить её запасы.

Наряду с более сильным, здоровым сердцем и сниженным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, регулярное употребление рыбы вносит свой вклад в следующее, когда речь заходит о пользе для здоровья.Если есть рыбу дважды в неделю. Вот что произойдет с вашим телом:

1 — Снижает ваши шансы на развитие нейродегенеративных заболеваний

К сожалению, большая часть населения планеты борется с каким-то нейродегенеративным заболеванием. Для того чтобы взглянуть на это в перспективе, исследование, опубликованное Национальным Институтом Здоровья, показало, что 5.4 миллиона людей в настоящее время борются с болезнью Альцгеймера. И эта цифра может достигнуть 12 миллионов в ближайшие 30 лет, согласно тому же исследованию. При этом необходимо отметить, что слабоумие и болезнь Паркинсона также являются нейродегенеративными заболеваниями.

Хотя старение действительно подвергает вас риску развития этих умопомрачительных заболеваний, это не обязательно должно быть именно так. И именно здесь на первый план может выйти употребление в пищу большего количества рыбных блюд. Отдельное исследование, опубликованное в журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA), показало, что потребление рыбных блюд дважды в неделю может снизить шансы развития болезни Альцгеймера на 47%.

По словам Марты Моррис, ведущего исследователя, участвовавшей в исследовании, те, кто хотя бы раз в неделю ел рыбу и другие виды морепродуктов, значительно снизили риск развития слабоумия.

2 — Рыба может помочь снимать воспаление

Вы боретесь с остеоартрозом или любым другим заболеванием суставов? Тогда диета, которая включает в себя рыбные блюда, может помочь снять воспаление, которое способствует развитию Ваших симптомов.

Читайте также: Если вы начнете есть мед каждый день,вот что будет с вашим телом

Тем не менее, статья Фонда по борьбе с артритом показала, что люди, употребляющие в пищу жирную рыбу, видят значительное облегчение симптомов ревматоидного артрита. Это потому, что жирные виды являются отличным источником жирных кислот омега-3. А те, кто борется с остеоартритом, испытали еще большее облегчение от симптомов, связанных с артритом.

Следует отметить, что употребление в пищу большего количества рыбных блюд не помешает прогрессированию ни одного из этих заболеваний суставов. Однако, это может немного облегчить повседневную жизнь.

3 — Может помочь снизить высокое кровяное давление

Учитывая, что высокое артериальное давление связано с сердечными приступами, инсультами и болью в груди, вы должны делать все возможное, чтобы поддерживать уровень артериального давления в норме. И это включает в себя поедание большого количества рыбных блюд.

Исследования показывают, что употребление этих блюд, наряду с регулярными физическими упражнениями, может способствовать снижению высокого уровня холестерина, что еще больше снижает вероятность развития проблем с сердцем.

4 — Может снизить риск смерти от сердечно — сосудистых заболеваний

Хотя очевидно, что употребление рыбных блюд дважды в неделю может улучшить здоровье сердца, это также может снизить Ваши шансы умереть от сердечно-сосудистых заболеваний, согласно исследованию, опубликованному Американской кардиологической ассоциацией.

В другом исследовании, опубликованном в «Журнале Американской медицинской ассоциации» — рецензируемом медицинском журнале, — исследователи обнаружили, что участники исследования, употребляющие в пищу не менее двух рыбных блюд в неделю, снижают шансы на коронарную смерть до 36%. В целом, употребление в пищу, например, скумбрии, лососевой сельди и сардин может помочь вам прожить более долгую и здоровую жизнь.

Существует гораздо больше преимуществ для здоровья, связанных с употреблением в пищу двух рыбных блюд в неделю. Однако те, которые мы упоминаем в этой статье, являются, пожалуй, самыми значительными.

Что насчет ртути?

Большинство ученых, исследователей и диетологов согласятся с тем, что положительная польза для здоровья, которую приносит употребление в пищу рыбных продуктов два раза в неделю, намного перевешивает отрицательную, а именно, воздействие ртути. И это особенно касается мужчин среднего и старшего возраста, а также постменопаузальных женщин.

Читайте также: Если начнете есть по 2 яйца на завтрак,вот что будет с вашим телом

Конечно, если вы все еще беспокоитесь о том, чтобы дважды в неделю употреблять в пищу рыбные блюда, можно сделать вывод, что есть те виды рыбы, которые сделаны с лососем, консервированным легким тунцом, сомом и миндалем, все они с низким содержанием ртути.

Кому следует избегать употребление рыбы дважды в неделю

Употребление морепродуктов два раза в неделю безопасно для большинства людей, не страдающих аллергией на морепродукты. Кроме того, беременным женщинам следует избегать или ограничивать количество потребляемых рыбных продуктов.

Согласно исследованию, опубликованному Американской ассоциацией беременных, содержащаяся в этих продуктах ртуть связывается с повреждением мозга плода и задержками развития. Кроме того, отдельное исследование, опубликованное национальными институтами здравоохранения, показало, что у плода, находящегося в утробе матери и подвергающегося воздействию высоких концентраций ртути, более высока вероятность развития следующих заболеваний:

  • Нарушение синдрома дефицита гиперактивности с дефицитом внимания
  • Расстройства аутистического спектра
  • Скорее демонстрируют антисоциальное поведение

Отметим, что Американская ассоциация беременных предупреждает беременных женщин о потреблении морепродуктов с повышенной концентрацией ртути. Они рекомендуют употреблять в пищу лосося, консервированного легкого тунца, сома и минтай. Тем не менее, беременным женщинам все же было бы неплохо поговорить с диетологом или врачом. Эти специалисты могут определить конкретный план питания для своей беременности.

Можно ли заменить блюда из рыбы добавками?

Можно с достаточной долей уверенности сказать, что некоторые люди не спешат накладывать морепродукты на тарелки. А это может быть потому, что им не нравится вкус, они борются с аллергией на морепродукты или придерживаются вегетарианской диеты.

Тогда вы будете рады узнать, что вы можете принимать пищевые добавки на основе рыбьего жира для достижения этих полезных свойств для здоровья. Исследования показывают, что только одна капсула, содержащая рыбий жир, содержит около 1000 миллиграммов жирных кислот омега-3, что может значительно уменьшить воспаление, улучшить подвижность, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и многое другое.

Читайте также: Что будет с вашим желудком и телом,если будете пить воду натощак

В заключении:

Таким образом, превращение рыбных блюд в один из основных элементов рациона питания обеспечивает широкий спектр полезных для здоровья свойств. Их также легко приготовить. Поэтому при следующем покупке продуктов подумайте о том, чтобы купить скумбрию, лосося, сельдь, сардины или тунца.
Теперь Вы знаете что будет если есть рыбу дважды в неделю.


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

АВТОР: GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture