6 хитростей из-за которых японцы – самая здоровая нация в мире.

6 хитростей из-за которых японцы – самая здоровая нация в мире Красота и Здоровье

6 хитростей из-за которых японцы – самая здоровая нация в мире.Любопытно, большинство японцев верит, что искривленная шея — один из первых признаков короткой жизни.Японский инженер и мастер айкидо Кацудзо Ниши с самого детства был очень болезненным. Его лечащий врач сказал родителям, что мальчик не дотянет и до 20 лет. Для укрепления его здоровья, родители отправили Кацудзо в монастырь, где тот провел 3 года.

Ища способы улучшить своё здоровье, Ниши прочел не только множество книг современных врачей, но и древние трактаты о восточной и европейской медицине. Результатом многолетней работы, стал труд Кацудзо, в котором тот описывает созданную им систему оздоровления организма. Произведение вышло в свет в 1927 году, когда автору было 44 года. 

Несколько правил здоровья от Кацудзо Ниши

За 90 лет автор приобрел множество поклонников по всему миру, предлагаем вам ознакомиться с его уникальными техниками.

6 хитростей из-за которых японцы – самая здоровая нация в мире

1. Жесткая постель

Искривление позвоночника, которое является не таким уж редким явлением, может повлечь за собой различные заболевания внутренних органов. Потому вам необходимо следить за своей осанкой и позой не только днем, но и ночью.

Ниши считал, что прямой позвоночник делает человека выше на пару сантиметров, а также положительно влияет на работу пищеварительных органов.

2. Твердый валик вместо подушки

6 хитростей, из-за которых японцы – самая здоровая нация в мире

Любопытно, большинство японцев верит, что искривленная шея — один из первых признаков короткой жизни.

Читайте также: Как снять головную боль или мигрень, нажав 5 точек на теле

Во время сна нам сложно контролировать положение нашей шеи, потому Ниши рекомендует заменить обычную подушку твердым валиком, который будет лежать таким образом, что на нем будут находиться 3-й и 4-й позвонки.

Поначалу это вызовет дискомфорт, потому обмотайте валик чем- то мягким, со временем убирая эти слои.

3. Упражнение «Золотая рыбка»

6 хитростей, из-за которых японцы – самая здоровая нация в мире1

Лягте на ровную твердую поверхность. Вытяните руки вверх.

Стопы расположите так, чтобы они были перпендикулярны полу. Вытяните левую пятку вперед и одновременно потяните левую руку вверх, не отрывая её от пола. Повторите то же самое для правой пятки и правой руки. Все упражнение занимает 2 минуты.

Далее наложите ладони друг на друга, согните руки в локтях и положите их под 3-й и 4-й шейные позвонки, ноги сведите вместе, а стопы слегка разведите в бока. Двигайте стопы влево и вправо так, чтобы все тело вибрировало. Выполняйте упражнение в течение 2-х минут.

4. Улучшаем капиллярного кровообращения

6 хитростей, из-за которых японцы – самая здоровая нация в мире2

Лягте на твердую ровную поверхность. Положите под 3-й и 4-й шейные позвонки твердый валик. Руки и ноги поднимите вверх, немного согните и расслабьте их в локтях и коленях. Начните делать вибрирующие движения руками и ногами. Все это делайте на протяжении 1-3 минут.

Читайте также: Как проверить печень: Вот простой способ узнать, здоровая ли она

5. Смыкание стоп и ладоней

6 хитростей из-за которых японцы – самая здоровая нация в мире.

Лягте на твердую поверхность и подложите под 3-й и 4-й шейные позвонки твердый валик. Ноги согните в коленях, не отрывая от пола, и сомкните стопы. Упражнения необходимо повторить 10 раз.

Соедините ладони перпендикулярно телу и сожмите подушечки пальцев левой и правой руки. Повторите те же движения, но теперь сомкните не лишь пальцы, но также и ладони. Не размыкая ладоней, поднимите руки вверх и опустите их себе на солнечное сплетение.

Сомкнутые ладони поверните пальцами к лицу, заведите руки за голову, не меняя положения ладоней, а затем верните их на солнечное сплетение.

6. Живот и позвоночник

6 хитростей из-за которых японцы – самая здоровая нация в мире.

Сядьте на пол в позу лотоса и обхватите руками голеностоп «верхней» ноги, плечи опустите.Повторите все упражнения по 10 раз. После каждого блока упражнений, делайте следующее: вытяните руки перед и расположите ладони перпендикулярно полу.

Читайте также: Левомеколь — мощное лекарство, но в аптеке вам о нем не расскажут!

Поверните голову к левому плечу и взгляните на свою спину, повторите это с правым плечом. Сделайте все то же, подняв руки над головой.

Кацудзо Ниши утверждал, что все, что необходимо человеку для здоровья, заложено в нас самих, главное — не поддаваться лени и раскрывать свой потенциал.

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники    Вконтакте     Facebook    Pinterest   Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
По материалам: brightside.me
Фото: brightside
Оцените статью
Great Picture