6 вечных любовных историй, которые заставят вас снова влюбиться

6 вечных любовных историй, которые заставят вас снова влюбиться Книги

6 вечных любовных историй, которые заставят вас снова влюбиться.
Эти классические любовные истории затронут вас за живое. Они поднимут наружу те чувства, которые могли давно в вас спать. Прочитайте их и насладитесь каждой строчкой!

Да, независимо от того, насколько наша жизнь была полна романтики или ранена разбитым сердцем, у всех нас есть любимые истории о вечной любви, написанные удивительными писателями разного времени. Мы выросли с ними, и, помним такие бессмертные образы, как мистера Дарси и Джульетту. Такие классические произведения вернули нам веру в романтику и в жизнь.

Хотя существуют тысячи писателей-романистов, некоторые из них стали великими. Их произведения постоянно переиздают и новая обложка снова украшает истинный шедевр литературы.

Мы составили небольшой список из 6 любовных историй, которые захватят вас полностью. Вот 6 вечных любовных историй:

Читайте также: Топ-10 книг, которые оторвут детей от компьютеров

1. «Гордость и предубеждение» Джейн Остин:

1. «Гордость и предубеждение» Джейн Остин

Сюжетная линия:

Чарльз Бингли приезжает в город и поселяется со своими сестрами в их имении. Мистер Дарси, его близкий друг, считается самым завидным холостяком из-за его книг и денег, но его снобизм сильно отталкивает.

Еще есть красивая и умная соседка Элизабет Беннет, которая, как бы не сопротивлялась, все же влюбляется в главного героя. Этот роман захлестнет вас с первых страниц. А увлекательные перипетии в судьбах героев заставят вас о многом поразмыслить.

Романтическая цитата:

6 вечных любовных историй, которые заставят вас снова влюбиться

2. «Дневник памяти» Николаса Спаркса:

«Дневник памяти» Николаса Спаркса

Сюжетная линия:

Ной и Элли — пара, которая вместе состарилась. Борясь с третьим раком и другими заболеваниями, Ной рассказывает их историю из своей записной книжки Алли, страдающей болезнью Альцгеймера.

История о том, как они справляются со своими недугами, чтобы оставаться сильными и оставаться любовниками до последнего вздоха.

Романтическая цитата:

«Так что это будет непросто. Это будет действительно сложно; нам придется работать над этим каждый день, но я хочу это делать, потому что я хочу тебя. Я хочу всех вас, навсегда, каждый день. Ты и я … каждый день.

3. «Тысяча сияющих солнц» Халеда Хоссейни:

6 вечных любовных историй, которые заставят вас снова влюбиться

Сюжетная линия:

Действие происходит в Афганистане в начале 1960-х, когда война сделала детей сиротами, и история вращается вокруг влюбл детства Лейлы и Тарика.

В то время как родители Тарика переезжают в Пакистан, а Лейла остается, беременная его ребенком. Она вынуждена выйти замуж за Рашида после того, как она теряет своих родителей в результате взрыва бомбы.

Рашид сообщает ей ложные новости о кончине Тарика, и пока Лейла оседает в своем доме и рожает ему ребенка, Тарик возвращается. Теперь им предстоит противостоять козням и заговорам, чтобы быть вместе.

Романтическая цитата:

«Из всех трудностей, с которыми пришлось столкнуться человеку, ни одно не было более суровым, чем простое ожидание».

4. «Сон в летнюю ночь» Уильяма Шекспира:

6 вечных любовных историй, которые заставят вас снова влюбиться

Сюжетная линия:

В Афинах герцог Тесей устраивает грандиозное празднование своей свадьбы, в то время как его дочь, отказываясь выйти замуж за своего жениха, сбегает в лес, потому что она любит другого – Лисандра.

В лесу живут феи, которые подружились с парой. Но дальше образуется любовный треугольник, а также магия и финал, который вас точно удивит!

Читайте также: 9 лучших книг, которые перевернут ваше сознание, и вернут желание жить!

5. «Касабланка» Мюррея Бернетта:

6 вечных любовных историй, которые заставят вас снова влюбиться2

Первоначально пьеса Мюррея Бернетта была взята на вооружение Джулиусом и Филипом Эпштейнами и превратилась в сценарий фильма вместе с их другом Говардом Кохом.

Сюжетная линия:

Во время Второй мировой войны Рик, американец и владелец «Rick’s Cafe Americain», переживает сильнейшее горе из-за своей возлюбленной Ильзы Лунд.

Кафе, игорный клуб находится в марокканском городе Касабланка. Жизнь Рика принимает новый оборот, когда его бывшая возвращается в его жизнь, но теперь на уже не свободна, теперь она замужем!

6. «Анна Каренина» Льва Толстого:

6 вечных любовных историй, которые заставят вас снова влюбиться1

Сюжетная линия:

Действие романа происходит в очень элитном российском обществе. В центре его внимания – Анна Каренина, которая замужем за министром. Жизнь у нее размерянная без особых приключений и волнений. Но тут у нее происходит неожиданная встреча с мужчиной, который полностью меняет ее судьбу. Любовь и трагедия идут рука об руку в этом произведении.

Она влюбляется в графа Вронски, но муж отказывается от развода. И Анну целиком и полностью окутывает эта сложная ситуация, ее сердце разбито и наступает отчаяние от которого ей не удается спастись.

Романтическая цитата:

6 вечных любовных историй, которые заставят вас снова влюбиться
Сколько из них вы прочитали? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях!

Читайте также: 5 книг, которые меняют жизнь женщины кардинальным образом!
Автор: Greatpicture.ru
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!