Фантастически интересные книги, от которых вы не сможете оторваться

Фантастически интересные книги, книги, полезные книги, Книги

Фантастически интересные книги, от которых вы не сможете оторваться. Круче телевизора и фейсбука. Чтение книг может быть очень увлекательным занятием, если правильно подойти к выбору автора и произведения. Есть книги, которые способны заставить вас забыть о любимом телесериале и просмотре ленты новостей в Facebook.

Они увлекут вас в неведомый мир с первых страниц, поглотят ваше внимание без остатка. Мы сделали для вас подборку из 15 книг, которые подходят как новичкам, так и давним почитателям литературы. Вы не останетесь равнодушными к этим историям и их персонажам!

Фантастически интересные книги, от которых вы не сможете оторваться:

1. Стивен Кинг, «Под куполом».

Фантастически интересные книги, книги, полезные книги,

Маленький городок оказался отрезанным от остального мира — его покрыл купол неизвестного происхождения. Военные предпринимают попытки его разрушить. В это время жители городка страдают от последствий такого аномального явления — ужасной жары, загрязненного воздуха.

Но самое страшное — не экологическая катастрофа, которая их ожидает. Вам будет интересно наблюдать за поведением людей в замкнутом пространстве. Всего через неделю после происшествия жителей маленького спокойного городка будет не узнать.  

Читайте также: 10 книг, которые способны улучшить любую область вашей жизни

2. Франсуаза Саган, «Смутная улыбка».

Главная героиня — молодая девушка, которая стремится получить от жизни как можно больше. Она влюбляется, заводит романы, наслаждается жизнью. В ее жизни появляется преданный друг и страстный любовник. И это два разных человека. Свое сердце она отдает любовнику, который не оценил такого подарка. Он состоявшийся адвокат и примерный семьянин, который не собирается перестраивать жизнь ради девчонки, которая им увлеклась.

3. Донна Тартт, «Тайная история».

Этот психологический триллер захватит ваше внимание с первых страниц. Вместе с главным героем вы вернетесь в прошлое, которое не всегда кажется таким, каким мы его помним. Блуждая в лабиринтах памяти, Ричард Пейпен вспомнит события, которые предшествовали убийству его друга. С ним он познакомился будучи студентом колледжа, расположенного в Вермонте. С ним и с другими молодыми людьми, довольно богатыми, образованными и увлеченными античной культурой. Кто же из них все-таки виновен в убийстве?

4. Нил Гейман, «Никогде».

Автор романа создал целый мир, неведомый людям. Он находится под улицами Лондона. Чтобы попасть туда, нужно найти особую Дверь. Именно ее и обнаружил Ричард Мэйхью в лице незнакомки, которой решился помочь. Обычный лондонский клерк оказался там, где человека подстерегает много опасностей, монстров, убийц. Но есть там и ангелы. Ричард вынужден стать спутником незнакомой девушки, которой оказал помощь. Он поможет ей найти разгадку гибели ее семьи.

5. Диана Сеттерфилд, «Тринадцатая сказка».

Фантастически интересные книги, от которых вы не сможете оторваться

«Скажите мне правду». Именно с этой фразы начинается круговорот увлекательных событий, которые затягивают читателя с головой. Если вы хотите окунуться в мир загадок и тайн, быстрее хватайтесь за эту книгу. Эта история похожа на сказку. На современную сказку, где нет четкой границы между добром и злом. Мечтательница и любительница классической литературы раскроет тайну не только известной писательницы, но и своего рождения.

Читайте также: Интересные книги. Книги, которые читаются на одном дыхании

6. Джоан Харрис, «Пять четвертинок апельсина».

Главная героиня, Фрамбуаза, получает в наследство от матери альбом с рецептами. Странная несправедливость, ведь ее брат получил ферму. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Ведь вместе с рецептами в альбоме есть заметки матери, в которых она раскрывает свои самые сокровенные желания, делиться мыслями. Фрамбуаза находит и ее откровенные признания о некоторых событиях, которые могут помочь девушке разгадать странные загадки прошлого семьи.

7. Кэтрин Стоккет, «Прислуга».

События происходят на американском Юге в 60-е годы прошлого столетия. Жизнь сводит вместе двух чернокожих служанок и белую неопытную выпускницу колледжа из высшего общества. У каждой из этих женщин есть своя мечта, за которую они готовы бороться.

Но для этого им придется противостоять устоявшимся традициям и стереотипам маленького сонного американского городка. Смогут ли эти трое выжить в этой борьбе? Очень человечная история о судьбах женщин разного возраста и социального положения.

8. Анна Гавальда, «35 кило надежды».

Каждая минута, проведенная Грегори в школе, кажется ему пыткой. Он чувствует себя счастливым, только когда у него появляется возможность повозиться с инструментами. Дедушка убеждает парня поступить в технический колледж.

Но чтобы попасть туда, нужно пройти отбор. Мальчик пишет по-детски непосредственное, наивное, немного смешное и трогательное письмо с просьбой принять его в этот колледж. Что из этого получится? Удастся ли Грегори осуществить свою мечту и оправдать ожидания деда?

9. Дуглас Адамс, «Автостопом по Галактике».

Удивительно забавный и причудливый роман! Дом Артура разрушен, Земля разрушена. Он отправляется в авантюрное путешествие, раскрывает тайны происхождения Земли и жизни во Вселенной…

В этой гениальной книге Адамс дает оригинальные ответы на самые сложные философские вопросы. Он создал современную классику, которая будет предметом изучения философов и физиков еще долгие годы!

10. Джейн Остин, «Гордость и предубеждение».

Это классический роман о любви, который не потерял свою актуальность даже спустя несколько десятков лет после появления. Джейн Остин с ювелирно тонким юмором рассказывает о том, как сложно девушке устроиться в жизни, особенно если она рассчитывает выйти замуж по любви.

Читайте также: 11 книг которые читают миллионеры. Рекомендует Евгений Чичваркин

Вы также увидите, что ложные представления и предубеждения способны помешать увидеть истинное лицо человека. Первое впечатление не всегда верное. За образом милого и приветливого джентльмена может прятаться расчетливый ум и практичность.

11. Пола Хокинз, «Девушка в поезде».

Это настоящий бестселлер, загадочная и увлекательная история, в финале которой окажется, что мир не такой, каким мы его себе представляем.

Рейчел из окна электрички наблюдает за идеальной парой. Идеальной только на вид. Ведь за фасадом красивых домов скрывается много тайн и преступлений. Девушке придется по фрагментам восстановить то, что произошло в прошлом, — с ней и девушкой, за которой она любила наблюдать.

12. Сергей Довлатов, «Чемодан».

Фантастически интересные книги, книги, полезные книги,

История, знакомая многим, — главный герой эмигрирует в США (в советское время), с собой он берет лишь один фанерный чемодан. В нем все его имущество. В 36 лет это все, что он приобрел за всю свою жизнь.

Только через несколько лет герой открывает чемодан. Каждая вещь, находящаяся в нем, очень многое значит для мужчины. Тут и детские воспоминания, и воспоминания о первой жене, о лихой молодости. Это произведение согреет вам душу, вы захотите перечитывать его снова и снова!

13. Никколо Амманити, «Я не боюсь».

В романе рассказывается о недетских проблемах детей. На главного героя Микеле свалилось интересное и в то же время опасное приключение. Случайным образом он находит яму, в которой сидит прикованный к стене мальчик. 

Автор предлагает нам понаблюдать за тем, как развернуться события дальше: как поступит Микеле, кому расскажет о своем секрете, что сделает, как себя поведет. Вопросов у мальчика возникает очень много, он старается как-то справиться со всеми этими проблемами, но под силу ли это ему одному?

14. Рэй Бредбери, «451 градус по Фаренгейту».

В этом новом мире хранение и чтение книг считается настоящим преступлением. У пожарников теперь появилась новая работа — менее опасная, чем прежде. Они сжигает книги. 451 градус — температура, при которой бумага начинает гореть.

Чем же заняты люди? Просмотром телепередач, сериалов, шоу. Их разум спит. Массовая культура заменяет настоящие ценности искусственными. Тех, кто пытается вырваться из этого сна, жестоко наказывают.

15. Филип Дик, «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»

Эта книга стала основой для двух киношедевров — «Бегущий по лезвию» и «Бегущий по лезвию 2049». Ядерная война уничтожила жизнь на Земле. Почти все животные вымерли. Люди успешно колонизировали другие планеты Солнечной системы и перебрались туда. Те, кто остался на Земле, влачат жалкое, унылое существование. Города постепенно приходят в упадок.

Рик Декарт охотится на андроидов, которые прибывают на Землю нелегально. Он профессионал своего дела. Но в ходе охоты Рик начинает задумываться — а гуманно ли это, уничтожать андроидов? Вам понравилась подборка? Что бы вы в нее добавили?

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники  Вконтакте  Facebook Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!