10 книг, которые способны улучшить любую область вашей жизни

10 книг, которые способны улучшить любую область вашей жизни Книги

10 книг, которые способны улучшить любую область вашей жизни.Правильные слова, написанные нужным человеком и прочитанные в нужное время, способны изменить сущность того, кто мы есть. Если вы ищете мудрости, посмотрите эти десять книг.Спросите себя: почему я читаю? По двум причинам: развлечения и знания. В то время как первое может помочь нам забыть о наших проблемах, второе может помочь нам преодолеть их. Хотя образование не обязательно является мудростью, оно может быть тем, что является одной из основных причин, по которым чтение так расширяет возможности.У нас здесь длинный список, так что давайте вернемся к нему.

10 книг, которые способны улучшить любую область вашей жизни

1 — Счастье —  на 10% счастливие от Дэна Харриса

«Сделай настоящий момент своим другом, а не врагом. Потому что многие люди живут привычно, как будто настоящий момент — это препятствие, которое им нужно преодолеть, чтобы добраться до следующего момента ».

Дэн Харрис является одним из ведущих шоу Nightline, уважаемым ведущим и репортером различных других программ. Харрис перенес паническое нападение, транслируемое по национальному телевидению, когда вел программу « Доброе утро, Америка», что убедило его в необходимости серьезных изменений.

Как и многие, кто в конечном итоге обрел душевное спокойствие, Харрис обнаружил, что именно его разум был причиной его проблем. Точнее, постоянный голос в нашей голове, который никогда не замолкает. В конце концов, Харрис обнаружил, что медитация была ответом.Отчет Харриса о его тяжелом положении и его преодолении откровенен, честен и остроумен. Эта книга, отчасти духовная, отчасти практическая, поможет нам стать немного счастливее.

2 — Карьера / Работа — Хватит мечтать, займись делом — Кэл Ньюпорт

В своем умном, контринтуитивном стиле, Ньюпорт дает понять, что он не является поклонником клише «Просто следуйте своей страсти». Страсть, утверждает Ньюпорт, является не причиной, а следствием хорошей работы.Это хорошо для нас, учитывая, что большинство людей не любят свою работу. Хотя некоторые из нас, без сомнения, имеют веские причины для такого презрения. Вместо этого, говорит Ньюпорт, цель состоит в том, чтобы улучшить свои навыки, добиться успеха в том, что вы делаете, и позволить страсти прийти к вам.

Читайте также: Интересные книги.Книги, которые читаются на одном дыхании

3 — Финансы — Мой сосед — миллионер — Томас Стэнли

«Богатство часто является результатом тяжелой работы, настойчивости, планирования и, прежде всего, самодисциплины».

Книги, которые пишут о мировоззрении миллионеров и миллиардеров, имеют тенденцию быть одновременно абстрактными и фантастическими, а не конкретными и практичными.Книга Стэнли полностью относится к последней категории — и он подкрепляет ее тщательным исследованием.

Например, Стэнли подробно описывает семь общих характеристик американских миллионеров — от 80 до 85 процентов из которых являются самодельными:

  1. Жить намного ниже своих средств.
  2. Эффективно распределять свое время, деньги и энергию.
  3. Ценность финансовой независимости над проявлением социального статуса.
  4. Не получать «экономическую помощь» от своих родителей.
  5. Требование экономической самодостаточности своих детей.
  6. Знать, как целенаправленно использовать рыночные возможности.
  7. Выбор правильной профессии.

4 — Отношения — Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей — Дейл Карнеги

«Сражаясь, ты никогда не получаешь достаточно, но уступая, ты получаешь больше, чем ожидал».

Книга-бестселлер Дейла Карнеги — литературный золотой стандарт того, как улучшить отношения. Но это не должно останавливать  вас на достигнутом, так как Карнеги убедительно пишет, что, улучшая то, как мы взаимодействуем с людьми, мы также расширяем свое влияние в любой ситуации.Гениальность работы заключается в том, что Карнеги учит нас, как применять свои основные уроки практически ко всем мыслимым социальным взаимодействиям, включая рабочее место. Другими словами, эту книгу необходимо прочитать всем, кто стремится улучшить свои социальные способности по любой (подлинной) причине.

5 — Отношения (брак) — 7 принципов счастливого брака, или Эмоциональный интеллект в любви — Джон Готтман

«Дружба разжигает пламя романтики, потому что она обеспечивает наилучшую защиту от чувства вражды по отношению к вашему супругу».

Джон Готтман, является экспертом по отношениям нашего времени. Он (изящно) избавляется от кашеобразной любовной драмы, которая составляет так много книг об «отношениях» на сегодняшних книжных полках.

Читайте также: Топ-10 книг, которые оторвут детей от компьютеров

Вместо этого Готтман подходит к браку с чувством сострадания, подкрепленным серьезным исследованием того, что на самом деле делает брак эффективным.

6 — Отношения (знакомства) — Любящая доброта. Искусство быть счастливым — Шарон Зальцберг

«Я никогда не верил, что ты должен полностью любить себя, прежде чем ты сможешь любить другого… Но трудно поддерживать [эту] любовь… пока у нас нет ощущения внутреннего изобилия и достаточности».

Шарон Зальцберг, чье имя обычно ассоциируется с медитацией и внимательностью, написала эту книгу о том, как вовлечение в настоящий момент может помочь любому человеку найти и взрастить любовные отношения.

На протяжении всей книги госпожа Зальцберг сосредотачивает свои усилия не только на руководящих принципах, но и на том, чтобы привести читателя к упражнениям на внимательность и техникам медитации, основанным на любящей доброте.

7 — Духовность — Сила Настоящего — Екхарт Толле

 «Единственное, что, в конечном счете, реально в вашем путешествии, это шаг, который вы делаете в данный момент». Это все, что есть.

В то время как есть много блестящих и потенциально жизнеутверждающих духовных книг, «Сила сейчас» Толле стоит превыше всего. Она делает это, объясняя, очень просто, существенную проблему, которая приводит ко всем несчастьям: неспособность присутствовать.

Но Экхарт Толле выходит далеко за рамки этого базового наблюдения, мастерски переплетая убедительную работу по самопознанию и — по мнению многих читателей — абсолютную истину. Книга Толле полностью способна перевернуть любые и все неуместные рассказы о жизненных целях.

8 — Производительность — Глубокая работа: : правила сфокусированного успеха в рассеянном мире — Кэл Ньюпорт

«Ясность в том, что имеет значение, дает ясность в том, что не имеет».

Кэл Ньюпорт не только пишет о том, как жить продуктивной жизнью, но и живет ею. Он стал самым молодым профессором в истории Массачусетского технологического института в возрасте около 30 лет. Он пишет книги, которые оказали такое же влияние на случайных читателей, как и его научные труды в области информатики.

В основе «Глубокой работы» лежит целенаправленная концентрация и вознаграждение за нее. Ведь, как ясно следует из Ньюпорта, мало кто готов сделать хоть какое-то подобие глубокой работы. Те, кто это делает, справедливо вознаграждаются и наслаждаются более глубоким смыслом.

9 — Здоровье и питание — Не сдохни! Еда в борьбе за жизнь — Майкл Грегер, доктор медицинских наук

«Когда Далай-лама комментирует вашу книгу , вы знаете, что делаете что-то правильно».

Хотя это относительно недавняя книга (опубликована в 2015 году), работа доктора Грегера, возможно, является наиболее важной в отношении роли пищи в профилактике и противодействии заболеваниям. ема, которая стала почти запретной в связи с распространением — и нашей чрезмерной зависимостью от лекарств.

Кроме того, время написания этой книги не могло быть лучше. Особенно если учесть, что мы боремся со стремительно растущим числом случаев гипертонии, ожирения, стресса и других опасных для жизни заболеваний.

Среди ее содержания доктор Грегер пишет о «Как не умереть от»: болезни сердца, легких, мозга, рака пищеварительной системы, инфекций, диабета, высокого кровяного давления, болезней печени, рака крови, болезней почек, рака груди, суицидальной депрессии, рака предстательной железы и болезни Паркинсона.

 Доктор Грегер также перечисляет свою «ежедневную дюжину» предметов первой необходимости, включая бобы, ягоды, другие фрукты, овощи семейства крестоцветных, семена льна, орехи и семена, травы и специи, цельное зерно, полезные напитки и физические упражнения.

Читайте также: Книги которые должен прочитать каждый уважающий себя человек.

10 — Вдохновение — Человек в поисках смысла — Виктор Франкл

«У человека можно забрать все, кроме одного: последней из человеческих свобод — выбрать свое отношение в любой ситуации, выбрать свой собственный путь».

Эта классика не нуждается в представлении.

Виктор Франкль был австрийским евреем, который за три года выжил в четырех разных концлагерях нацистской Германии. Франкл пишет хронику своих переживаний в качестве заключенного, включая заключение в тюрьму и убийство его беременной жены, родителей и брата.

Несмотря на ужасные обстоятельства в концлагерях, Франкл взял на себя обязательство жить как можно более полно. Для этого Франкл часто утешал своих товарищей-заключенных, выступая в качестве доверенного лица и друга во времена как трагедии, так и относительного мира. Он прибегал к юмору, пытаясь поднять на ноги своих собратьев-заключенных, которые часто совершали самоубийства и испытывали депрессию и страх. Франкл, обученный невролог и психиатр, часто использовал свои саморазработанные терапевтические методы в этих взаимодействиях.

Франкл закрепил свое наследство после освобождения. В его сочинениях содержится его психоаналитическая теория логотерапии, в которой теоретизируется, что значение и чувство цели являются неотъемлемой частью благополучия и счастья.
Это были 10 книг, которые способны улучшить любую область вашей жизни.Оставляйте свои комментарии, о том что Вы думаете по поводу этих книг!

АВТОР: GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture