Предупреждающие знаки, что вы перестаете дышать во сне.

Предупреждающие знаки, что вы перестаете дышать во сне. Интересно

Предупреждающие знаки, что вы перестаете дышать во сне.
Дыхание необходимо для жизни это основная истина, которую знают даже дети. Мы всегда дышим, даже когда спимТем не менее, апноэ во сне это распространенное заболевание, которое может вызывать частую остановку дыхания во время сна! Он многократно блокирует дыхательные пути, что приводит к нехватке воздуха в легких. Но, ка же понять, что у вас тоже такая проблема?

Это может привести к тому, что ваши основные органы, особенно мозг, будут лишены кислорода. Вы можете просыпаться из-за этого несколько раз за ночь и, что еще хуже, можете столкнуться с серьезными последствиями.

Апноэ во сне наиболее заметно у людей, которые храпят во время сна и часто издают удушающие звуки. Ожирение также может привести к апноэ во сне. Впрочем, с этим могут столкнуться и худые люди.

Вот предупреждающие знаки, что вы перестаете дышать во сне:

1. Истощение

Часто ли вы чувствуете усталость в течение дня даже после того, как вы выспались ночью? Это может быть связано с нарушением циклов сна. Когда ваш мозг лишается необходимого кислорода, он посылает вам сигнал внезапно встать. В то время как вашему мозгу требуется около 30 секунд, чтобы понять, что он бодрствует, цикл вашего сна уже нарушен ночью, что приводит к истощению вас в течение дня.

Читайте также: Приступ тахикардии. Быстрая помощь при тахикардии и ее симптомы!

2. Забывчивость и перепады настроения.

Вы чувствуете раздражение по малейшему поводу? Перепады настроения и проблемы с памятью постоянная проблема, связанная с апноэ во сне. Если вам не хватает полноценного сна, вы можете забыть о мелких деталях, например о том, где припаркована ваша машина.

Вы можете неоднократно терять фокус и не можете легко восстановить его во время работы. К тому жевы можете постоянно чувствовать себя подавленным и раздражительным. А это никак не может не выбивать вас из колеи.

3. Головные боли.

Если вы испытываете сильную головную боль, многие советуют вам немного поспать или выпить воды. Но что, если у вас болит голова сразу после того, как вы проснулись? Это явный признак того, что вы неправильно дышите во время сна.

Ваш мозг испытывает недостаток кислорода, и головная боль является напоминанием об этом. Это также не та головная боль, которая будет продолжаться в течение дня. Когда вы проснетесь и заправитесь кислородом, она уйдет в течение часа или двух.

Читайте также: Понизить давление: 4 работающих способа сбросить давление!

4. Сухость во рту или зуд, першение в горле.

У вас чешется, першит горло или вам трудно глотать пищу? Если вы храпите во время сна и держите рот открытым, когда спите, то это может приводить к таким последствиям. Сухостью во рту, когда просыпаетесь, также может быть причиной того, что вы перестаете нормально дышать ночью. Столько воздуха, проходящего через ваш рот, вызывает сухость и неприятные ощущения во рту.

Если вы думаете, что страдаете апноэ во сне, обратитесь к врачу и начните лечение. Заботьтесь о себе в первую очередь, не откладывайте эту проблему в долгий ящик. Берегите себя и будьте здоровы.

Автор: Greatpicture.ru
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!