5 признаков того, что вы любите слишком сильно, и это разрушает вашу жизнь

вы любите слишком сильно Отношения

5 признаков того, что вы любите слишком сильно, и это разрушает вашу жизнь.
В книгах американской писательницы Робин Норвуд многие женщины узнают себя, вероятно, именно поэтому её произведения стали бестселлерами. Они читаются на одном дыхании и описывают распространённые проблемы представительниц прекрасного пола.

Немало внимания в своих книгах Норвуд уделяет теме созависимости в отношениях. Многие из нас могут быть безрассудно увлечёнными мужчиной, даже не осознавая, какое негативное влияние слепая любовь оказывает на наше здоровье и благополучие.

5 признаков того, что вы любите слишком сильно, и это разрушает вашу жизнь

1. Вы терпимы к его ошибкам

Скверный характер, грубость или безразличие своего избранника вы часто оправдываете трудным детством и примеряете на себя роль психотерапевта.

2. Вы ждёте, что он изменится к лучшему

Вам могут не нравится многие его черты и поступки, но вы надеетесь, что ради вас он захочет измениться. Но, будет ли так, как вы того хотите или это пустые надежды.

Читайте также: Список веских причин, почему можно жить без мужчины и быть счастливой

3. Вы пытаетесь обрести контроль над жизнью мужчины

Вы можете хвалить его за те или иные поступки, но по сути это является инструментом манипуляции и побуждением к действиям. Не стоит пытаться обрести полный контроль над жизнью другого человека, это напрягает и удручает вашего партнера.

4. Вы ставите его нужды и интересы выше своих

Постоянно думая о комфорте и благополучии других людей, вы начинаете жить их жизнью, а не своей. Вы беспокоитесь лишь о том, как сделать жизнь и быт вашего любимого человека более комфортным. Не стоит забывать о себе и своих потребностях.

5. Вы не умеете говорить «нет»

Научитесь больше полагаться на себя и меньше —  на других людей. Не соглашайтесь на предложения своего мужчины, только чтобы порадовать его. Задумайтесь о том, действительно ли вы хотите этого.

Как это ни парадоксально, но чем меньше вы нуждаетесь в мужчине, тем лучшим партнёром вы для него становитесь и тем более здоровыми и гармоничными станут ваши отношения. Интересуйтесь собой больше, чем своим избранником, и не выбирайте тех спутников жизни, которых хочется изменить под себя.

Понравилось ? Поделись с друзьями !

Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!