5 способов легко предотвратить набор веса после 30+ лет!

5 способов легко предотвратить набор веса после 30+ лет! Красота и Здоровье

5 способов легко предотвратить набор веса после 30+ лет!
Вы придерживаетесь сбалансированной диеты, как никогда активны, регулярно посещаете врача, и вроде бы все в порядке. И все же вы начинаете становиться немного округлыми и увеличивается ваш вес. Почему так происходит и как это предотвратить? Читайте и все узнаете!

5 способов предотвратить набор веса

К сожалению, увеличение веса в среднем возрасте – это распространенная вещь, особенно среди женщин. По данным многих исследований, по мере того, как у женщин наступает менопауза, они начинают испытывать гормональные изменения, которые делают их более восприимчивыми к увеличению веса в брюшной полости. 

Вдобавок к этому, когда человек приближается к 50 годам (будь то мужчина или женщина), мышечная масса начинает уменьшаться, а скорость метаболизма начинает падать, что все более затрудняет поддержание здорового веса. 

Чрезмерное увеличение веса также может привести к множеству осложнений со здоровьем, таких как болезни сердца, диабет 2-го типа и некоторые виды рака (например, рак гр*ди и эндометрия). Хотя не существует волшебного заклинания, обращающего вспять процесс старения, есть способы бороться с «последствиями зрелого возраста». 

Читайте также: 12 причин, почему вы не худеете, несмотря на все ваши усилия

Употребляйте больше белка

Поскольку с возрастом вы теряете мышечную массу, становится все более важным включать белки в свой рацион. Белок играет важную роль в создании (и поддержании) мышц, поэтому его увеличение поможет сохранить ваше тело в лучшем состоянии. 

Кроме того, продукты с высоким содержанием белка могут помочь ускорить обмен веществ. В то время как переваривание богатой белком пищи сжигает 30 процентов потребляемых вами калорий, только 5 процентов сжигается жиров и углеводов. Попробуйте добавить в свой рацион больше здоровых, богатых белком продуктов, таких как яичные белки, нежирное мясо и нежирные молочные продукты, орехи, семена и бобовые.

Откажитесь от колы и любых газированных напитков

Чтобы поддерживать свой нынешний вес в возрасте 35-50 лет, вам может потребоваться на 200 калорий меньше в день, чем в более молодом возрасте. Отказ от высококалорийных газированных и фруктовых напитков может помочь значительно снизить количество калорий (одна банка кока-колы содержит 150 калорий). Вместо этого выберите воду и приправьте ее свежими фруктами и травами.

Не отказывайтесь от завтрака

Не отказывайтесь от завтрака даже если вы опаздываете. Завтрак ускоряет ваш метаболизм с утра и поддерживает его в течение всего дня. Кроме того, если вы потратите время на приготовление полноценного завтрака, это поможет вам начать день правильно и поможет не сбиться с пути до конца дня.

Читайте также: Гормоны из за которых женщины стареют быстрее, чем должны

Выбирайте сбалансированную пищу с высоким содержанием белка, цельного зерна и полезных жиров. (Сытный) смузи или протеиновый коктейль – отличный вариант, если вам что-то нужно в дороге!

Попробуйте тренировки с отягощениями

Когда вы тренируетесь и все равно не можете избавиться от лишних килограммов – это может очень огорчать. С возрастом становится все труднее балансировать свой вес; ваш метаболизм замедляется, и вы начинаете сжигать меньше калорий во время упражнений. Однако чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы сжигаете.

Включение большего количества силовых тренировок и тренировок с отягощениями в ваш режим тренировок может помочь вам набрать больше мышц и управлять своим весом. 

Попробуйте потратить один-два дня на тренировки с отягощениями в соответствии со своим распорядком. Это не только поможет предотвратить набор веса после 30 лет, но также поможет сохранить здоровье ваших костей!

Принимайте пробиотики

Пробиотики – это крошечные живые микроорганизмы, которые содержатся в ферментированных продуктах, таких как кимчи и йогурт, и обладают рядом преимуществ для здоровья.

Было обнаружено, что они улучшают пищеварение, здоровье сердца и иммунную функцию. Однако несколько исследований показали, что, наряду с множеством других положительных результатов, прием пробиотиков также может помочь в регулировании веса. 

Было обнаружено, что некоторые пробиотики, например, из семейства Lactobacillus , уменьшают усвоение организмом диетического жира, борясь с увеличением веса. Увеличение потребления пробиотиков, будь то с пищей или добавками, может помочь вам улучшить здоровье кишечника, поскольку вы управляете своим весом.

Читайте также: Вот как меняется метаболизм в 20, 30, 40 и 50 лет

Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

Автор: Greatpicture.ru
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!