5 методов улучшения вашего метаболизма после 40 лет

5 методов улучшения вашего метаболизма после 40 лет Красота и Здоровье

5 методов улучшения вашего метаболизма после 40 лет. Независимо от того, насколько вы были здоровы и здоровы в свои 20 или 30 лет, к тому времени, как вам исполнится 40, вокруг вашего тела появятся лишние складки. Любой прирост веса после того, как вам исполнится 40 лет, трудно потерять, так как метаболизм вашего организма замедляется.

Это приводит к ожирению, которое, в свою очередь, имеет многочисленные побочные эффекты, такие как диабет, высокий уровень холестерина, гипертония и другие сердечно-сосудистые заболевания.

Для поддержания здорового организма и снижения веса после того, как вы перешагнете через 40 лет, вы должны работать над улучшением своего метаболизма.

Попробуйте сбросить лишние килограммы и улучшить свой метаболизм, воспользовавшись несколькими способами, перечисленными здесь.

Читайте также: Убрать лишний вес: 6 упражнений ускоряющих метаболизм!

5 методов улучшения вашего метаболизма после 40 лет:

1. Диета

Убедитесь, что ваш рацион состоит из витаминов, минералов и белков в нужном количестве. Включите в свой рацион много свежих фруктов, овощей, молока и молочных продуктов. Избегайте углеводов, обработанных пищевых продуктов, потребляйте меньше соли и избегайте алкоголя.

2. Потребление клетчатки и белка

В среднем организму женщины после 40 лет требуется 21 грамм клетчатки и 20 грамм белка каждый день. Обязательно включайте в свой рацион фрукты и продукты, богатые клетчаткой. 

Увеличьте потребление белка с молоком. Начните свой день со здорового завтрака, например молока с овсяными хлопьями и фруктами.

3. Вода.

Пейте воду в течение всего дня. Выпивайте от 8 до 10 стаканов воды в день, чтобы вывести из организма токсины и шлаки. Вода естественным образом ускоряет обмен веществ в организме и регулирует работу печени и почек. Начните день со стакана теплой воды натощак, чтобы естественным образом вывести токсины из организма.

Читайте также: 12 ошибок которыми вы замедляете метаболизм, сами того не зная

4. Тренировка.

Часто женщины перестают ходить в спортзал или прекращают тренировки, когда их возраст приближается к 40 годам. Это происходит из-за отсутствия мотивации, однако вы не сможете похудеть, не выполняя физических упражнений. 

Если вам сложно заниматься спортом, продолжайте двигаться с помощью кардио-тренировок по 30 минут в день. Приведите свое тело в порядок с помощью, таких упражнений как быстрая ходьба, бег, бег трусцой, плавание или подъем в гору.

5. Сон

Еще один способ поддержать метаболизм — это спать по 10 часов в день. Крепкий сон помогает снять стресс, расслабляет мышцы и предотвращает перепады настроения. 

Когда вы спите меньше, гормоны голода увеличиваются, и вы склонны есть больше, что приводит к увеличению количества калорий и увеличению веса. Убедитесь, что вы получаете от 7 до 8 часов качественного сна, чтобы освежить свое тело.

АВТОР: GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!