2 вопроса, которые помогут понять подходит ли он вам или нет

2 вопроса, которые помогут понять подходит ли он вам или нет Отношения

2 вопроса, которые помогут понять подходит ли он вам или нет.
Бывает нам так сложно понять свои чувства, а тем более определить подходи нам этот человек или нет. Наши эмоции могут вводить нас в заблуждение, и не позволять видеть очевидное. Предлагаем вам задайте эти 2 вопроса, чтобы знать все наверняка. Походит он вам или нет?

Он тот самый?

Если он мой единственный, то как я узнаю? А что если я ошибаюсь? А что, если их может быть двое, трое или…Просто голова идет кругом.

Мы, люди, так все усложняем. Есть много животных, которые составляют пары на всю жизнь и не теряют сон, пытаясь понять, единственные ли они друг для друга. Например, волки и койоты, эти дикие ночные звери находят для себя пару на всю жизнь.

Совы, бобры, орлы, лебеди, журавли, голуби, ястребы, скопы, гуси и некоторые обезьяны — это еще несколько примеров однолюбов. Я предполагаю, что они не тратят 10 минут на то, чтобы спросить себя, сделали ли они правильный выбор или их ждет что-то получше прямо за следующим поворотом.

Читайте также: 12 Главных ошибок женщин в отношениях, которые разрушают ВСЕ!

Они просто знают.

В течение многих лет можно было наблюдать статьи, в которых очень подробно описывается тема того, как узнать, что это ваш единственный. Я читала статьи и книги, которые убедительно показывают, что, если я отвечу «нет» на любой из их вопросов, я могу оказаться в неправильных отношениях. От прочитанного, и независимо от того, как я отвечала на вопросы, появлялось чувство неопределенности и небольшого разочарования. Когда я пробовала анализировать свои отношения, по этим материалам, в итоге выходило, что я неизменно начинала задаваться один и тем же вопросом: «Что же я нашла в том, кого люблю?».

Мы разговариваем с друзьями, тратим время на прочтение книг и статей экспертов по отношениям. Мы проходим тесты на отношения в Интернете, читаем гороскопы на совместимость, и ищем «знаки», которые подскажут нам ответы на вопросы, типа:

Что он заставляет меня чувствовать?
Важна ли я для него?

Важен ли он для меня?
Он тот самый

Мы говорим на одном языке любви?
И о боже, что значит, если он забыл про мой день рождения?

Все эти бесчисленные вопросы и навязчивые мысли, которые обитают в нашей голове, можно свести к двум главным вопросам. Вы должны задать их себе и ответить на них честно. И тогда вам все станет понятно. Попробуйте!

2 вопроса, которые помогут понять подходит ли он вам или нет

Вопрос 1. «Люблю ли я этого человека?»

Да, этот парень горячий, sксуальный и веселый, он однозначном нравится, если вы с ним в отношениях. Но совместимы ли вы? Это симпатия или любовь?

Задайте себя прямой вопрос:  «Действительно ли я люблю этого человека?». Отдадите ли вы ему половину зарплаты, последний кусок, машину или… почку? Вот такая у вас любовь? Любите ли вы его просто потому, что он – это он? 

Читайте также: 5 способов положить конец спорам в отношениях

Если да, то вы уже прошли более половины пути. Настоящая любовь – это мотивация для роста, понимания и сострадания. Настоящая любовь заставляет нас становиться лучше, преодолевая мелкие трудности и мимолетные эмоции. Люди, которые могут переживать такие чувства к кому-то, просто не должны сомневаться в том, подходит ли вам этот человек. Вы просто любите его и все.

Вопрос 2. «Моя жизнь и жизнь моего партнера стали лучше благодаря нашим отношениям?» 

Сядьте поудобнее, закройте глаза, представьте свою жизнь без любимого человека и спросите себя: как бы я жила без него? Как бы я себя чувствовала? Как бы я проводила время? Чувствую ли я себя полной? Буду ли я чувствовать себя опустошенной без него? Как я буду спать по ночам?

Кому бы я доверилась С кем бы я проводила время? Кто поднимет меня, когда я упаду? Кто будет моей скалой? Моя любовь – мой лучший друг? Что бы я делала в субботу вечером, во вторник днем ​​или каждый день до конца своей жизни, если бы этот человек исчез из моего мира?

Могут последовать тысячи вопросов, и мы должны помнить о том, как на них ответить, но не зацикливаться на деталях. Нам нужно, чтобы это было просто. Нам нужно отбросить все вторичные эмоции, такие как зависть, страх и привязанность и знать, что, что бы ни случилось, мы выживем.

С чистым, мужественным и открытым сердцем нам нужно задать простой вопрос: какой была бы моя жизнь без человека, которого я называю своей любовью?

Я не предлагаю довольствоваться нездоровыми отношениями и не предполагаю, что вы должны быть одни. Я говорю, что мы усложняем ситуацию горами вопросов, которые могут вызвать сомнения и путаницу.

Читайте также: Совместимость в браке по первым буквам имени

Иногда ответ очевиден, если все немного упростить. Если мы сможем сделать шаг назад и ответить на эти два вопроса честно и бесстрашно, я верю, что ответ о том, должны ли мы быть с нашим избранником или нет, будет очевиден.

Если мы действительно и по-настоящему будем готовы чем-то пожертвовать ради него, полюбим своего партнера и осознаем, что наша жизнь вместе станет лучше, тогда при небольших усилиях все остальное станет на свои места.Это были 2 вопроса, которые помогут понять подходит ли он вам или нет. Удачи вам! Любите и будьте любимы!

Автор: Шерли Кларк, психолог.
Специально для Greatpicture.ru
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!