5 способов положить конец спорам в отношениях

5 способов положить конец спорам в отношениях Отношения

5 способов положить конец спорам в отношениях. Ссоры — в отношениях это нормально. Если они происходят в умеренных количествах, могут помочь отношениям укрепиться. Нет ничего плохого в том, чтобы ссориться с любимым человеком, поскольку вы оба уникальные личности с разными убеждениями и мнениями. Поэтому это неизбежно. Однако иногда эти аргументы становятся токсичными. Они могут затягиваться на долгое время, включать личные нападки изо дня в день. В подобных случаях участникам необходимо найти способ решить проблемы, с которыми они сталкиваются, иначе они рискуют нанести большой ущерб жизни, которую они построили вместе.

Но как положить конец спорам, не навязывая неудовлетворительных выводов или недоработанных решений? Ответы могут быть более простыми, чем вы думаете.5 способов положить конец спорам в отношениях :

1. Слушайте

Слушание — мощный инструмент аргументов. Часто, если вы будете прислушиваться к окружающим, это поможет предотвратить множество недопониманий и ссор, исследования показали, что умение слушать может положительно сказаться на качестве отношений. Вот несколько советов, как слушать во время дебатов:

  • В первую очередь выберите молчание

Состояние, при котором эмоции внезапно захватывают ваше тело во время ссоры, известно как эмоциональное наводнение. Этот механизм активирует вашу паническую реакцию « бей или беги». Важно не допустить, чтобы это навредило вашим отношениям. Как? Выберите тишину. Когда возникают эти эмоции, вместо того, чтобы кричать все, что вы думаете, сделайте паузу и помолчи. Позвольте вашему мозгу адекватно усвоить слова вашего партнера, прежде чем вы снова заговорите.

  • Убедитесь, что вы слушаете

В мире мало эмоций хуже, чем ощущение, что ваш партнер игнорирует все, что вы говорите, или осуждает ваши слова и игнорирует их. Вот почему так важно убедиться, что ваш партнер знает, что вы внимательно его слушаете на каждом этапе пути. Вы можете сделать это, используя повторяющиеся утверждения, когда вы повторяете то, что говорит ваш партнер, но своими словами, чтобы продемонстрировать позитивное понимание.

Читайте также: 25 фраз, которые остановят токсичного человека

  • Скажите им, что вы об этом думаете

Если ваш партнер говорит что-то, что вызывает у вас сильную эмоциональную реакцию, не отвечайте сразу. Вместо этого скажите: «Дай мне подумать о том, что ты сказал». Это простое утверждение — отличный способ признать, что вы слышали своего партнера, и дать вашим эмоциям возможность остыть, чтобы вы могли ответить более уравновешенно и с лучшим позитивным мышлением.

  • Скажите, что вы понимаете

Наконец, как только ваш партнер произнесет свою мысль, недвусмысленно скажите, что вы понимаете. (Конечно, не лгите и не говорите, что знаете, когда вы этого не знаете; это должно быть само собой разумеющимся.) Этот сигнал говорит вашему партнеру, что вы внимательно его выслушали, и он позволяет вам перейти к тому, чтобы высказать свое мнение. , чтобы они поняли вашу позицию. Помните, понимание не обязательно означает, что вы согласны — это просто означает, что вы достаточно заботились, чтобы выслушать и поставить себя на их место.

2. Сосредоточьтесь на правильных вещах

Иногда главные проблемы, которые снова и снова вызывают аргументы, — это вещи, на которых вам не следует сосредотачиваться. Да, некоторые факторы не подлежат обсуждению, но часто мы теряемся в неправильных деталях. Для позитивного мышления может потребоваться небольшое изменение парадигмы. Вот несколько советов для этого:

  • Внесите небольшие изменения

Если аргументы об одном и том же повторяются снова и снова, это означает, что ваша текущая конфигурация, которая приводит к этим аргументам, просто не работает для вас. Вам необходимо внести небольшие изменения, которые предотвратят эти споры и позволят достичь компромисса между вами. Спросите своего партнера, какое действие он предпочел бы, затем скажите ему, что бы вы предпочли, и продвигайтесь дальше.

Читайте также: Психологи делятся 16 трюками, которые помогут вам читать людей

  • Сосредоточьтесь на общей картине

Когда вы злитесь из-за определенной проблемы в ваших отношениях, может быть полезно сделать шаг назад и увидеть более широкую картину. Это меняет перспективу, позволяя вам посмотреть, имеет ли значение эта проблема, и, если это так, определить, какая большая проблема скрывается за ней. Это очень ценный шаг в разрешении споров, так как он дает вам обоим шанс переосмыслить рассматриваемый сценарий.

  • Не зацикливайтесь на мелочах

Иногда легко потеряться в несущественных деталях. Но эти вещи, в конечном счете, не определяют здоровье отношений. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на такие незначительные вещи, и вам лучше сосредоточиться на более позитивных начинаниях.

3. Отдохните от своих аргументов

Когда споры слишком накаляются, и вы оба теряете того, с чего начали, может быть мудрым позволить вашим эмоциям сделать перерыв, от всего этого. Вот несколько способов сделать это:

  • Перестать спорить

Иногда вам нужно понять, когда пора остановится и уйти от ссоры, чтобы отдохнуть. Эмоции могут быть очень сильными, и это может привести к тому, что вы или ваш партнер скажете вещи, которые ни один из вас не имеет в виду. Это также может предотвратить уравновешенность и рациональность ваших попыток понять другого человека. Если нужно, просто остановите ссору и сделайте перерыв. Согласуйте время, чтобы снова собраться и продолжить обсуждение, а затем идите и остыньте. Когда вы вернетесь, у вас появится необходимое для продолжения позитивное мышление.

  • Подготовьте безопасные слова

Многие пары ошибочно полагают, что безопасные слова нужны только для близости и экспериментов в этой сфере, но это далеко от истины. Безопасные слова предназначены для использования в любой ситуации как быстрого и простого способа положить конец определенным ситуациям между двумя или более людьми, когда ситуация становится неудобной или выходит за пределы или границы. Если вы находитесь в эпицентре особенно жаркого спора и нарастающее напряжение и эмоции начинают заставлять вас и вашего партнера пересекать черту, произнесение безопасного слова, которое необходимо уважать, заставляет вас обоих остановиться, подышать, подумать и вернемся к теме позже с более ясной головой.

Читайте также: Как наладить контакт с кем угодно.7 трюков от Гарвардского психолога

  • Прогуляться

Спор длился слишком долго? Сделайте глубокий вдох и попросите своего партнера пойти с вами на прогулку. Упражнение окажет положительное влияние на накопившийся стресс благодаря выбросу гормонов хорошего самочувствия, а совместное выполнение этого упражнения позволит вам обоим расслабиться в компании друг друга. Надеюсь, к концу прогулки вы сможете более четко разобраться в ситуации.

4. Боритесь за решение, а не за победу

Когда вы думаете о «ссоре», вы часто думаете о соревновании, в котором два или более человека пытаются быть друг другом. В отношениях это не то, что нужно делать. Вот несколько советов, как бороться с умом в отношениях:

  •  Не делайте предположений

Чтобы решить проблему, вы должны убедиться, что понимаете своего партнера. Предположение дает вам предвзятые представления, которые мешают ясному и позитивному общению. Вместо того чтобы предполагать, спросите их напрямую, верны ли ваши мысли, и позвольте им поправить вас, если вы ошибаетесь. Всегда стремитесь уточнить, а не предполагать!

  • Обсуждайте поведение, а не личность

Если у вас проблемы с тем, что сделал ваш партнер, не переходите на личности. Обсуждайте, что они сделали и почему они причинили вам боль или причинили вред, никогда не о том, кто они как личность. Это правило позволяет вам не отвлекаться от задачи и отделить плохие действия от их характеристик для более объективного обсуждения.

  • Не пытайтесь выиграть

Ссоры между людьми, состоящими в отношениях, не должны включать в себя задачу «выиграть» обсуждение. Цель должна заключаться в том, чтобы оба партнера работали вместе, чтобы победить свои проблемы, а не в том, чтобы каждый партнер пытался победить друг друга. Приписывать вину и определять, кто больше виноват, непродуктивно и ненужно.

5. Знайте, когда нужно извиниться

Извинения сильны. Они больше, чем просто то что вы говорите, что вы ошибаетесь, и иногда дело даже не в вине. Вместо этого нужно показать, что вы готовы взять на себя ответственность. К сожалению, многие люди не приносят извинений, даже если они полностью неправы. Извинения могут касаться сочувствия, принятия ответственности, или просто сострадания. Они не обязательно должны быть признаком того, что вы признаете свою полную вину, поэтому не думайте об этом так. Если же вы действительно ошибались, то честное и качественное извинение еще более важно.

Читайте также: 15 секретов счастливого брака от женатых мужчин

Чтобы правильно извиниться, вы должны:

  • Скажи, что тебе жаль
  • Скажите, в чем вы ошиблись, не перекладывая вину.
  • Укажите, как вы избежите этого в будущем
  • Спросите, как исправить свои ошибки или есть способ облегчить вам обоим движение вперед.

Это были 5 способов положить конец спорам в отношениях 

Споры не должны прекращаться по соглашению обеих сторон. Иногда они могут закончиться небольшим компромиссом, новым пониманием или согласием не соглашаться, уважая мнения друг друга. Что важно, так это то, что вы и ваш партнер сосредотачиваетесь на том, что вам нравится друг в друге, чтобы вы могли работать вместе, и смогли бы преодолеть худшие ссоры.

Если после этого совета вы и ваш партнер все еще боретесь с ссорами, не волнуйтесь. Нет ничего постыдного в том, чтобы обратиться за помощью к профессионалу. Консультации для пар — отличный способ поговорить перед непредвзятым и обученным третьим лицом, которое может вам помочь. Так что, если ваши отношения рушатся, не бойтесь попробовать терапию!
Запомните эти 5 способов положить конец спорам в отношениях .

АВТОР: МЕЛИСА КРИСТИ, ПСИХОЛОГ
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!