5 признаков, что вашим отношениям пришёл конец.

5 признаков, что вашим отношениям пришёл конец. Отношения

5 признаков, что вашим отношениям пришёл конец. Пришло время отпустить!
Конечно, все, что у вас было вместе, сгинуло, но можете ли вы представить, что снова одиноки? Это так страшно…

Разрывы случаются, и этот факт, заложенный во всех отношениях. Иногда разрыв происходит, как гром среди ясного неба, а бывает, что это похоже на наблюдение за приближающимся поездом и осознание того, что вы не сможете уйти с дороги вовремя. 

Но не все отношения заканчиваются громким и драматическим кульминационным моментом. Иногда конец уже наступил, и никто не заметил. Ваши отношения существуют, как зомби, они бесполезные и в ник нет жизни и любви. И ваши надежды и мечты тихо превращаются в отчаяние.

Порой возникает смутное ощущение, что что-то не так, потому что вы оба стараетесь изо всех сил поддерживать отношения, но все равно не выходит. Естественно, что трудно взять и спустить курок, прекратить эту муку, даже если вы знаете, что это должно произойти. Однако наступает момент, когда каждый должен осознать, что отношения мертвы, и нет такой терапии, которая могла бы вернуть их.

5 признаков, что вашим отношениям пришёл конец.

Ничто никогда не решается

Конечно, не все конфликты в отношениях выглядят, как драки. Иногда эти конфликты –это отсутствие прогресса, когда независимо от того, что вы делаете, ничего не меняется. 

Вы можете обсуждать что-то до посинения, бороться и кричать. Черт возьми, вы можете доказать свою точку зрения с помощью доводов и фактов. Но независимо от того, спокойны ли вы, рациональны, энергичны или эмоциональны, это не имеет значения. В конце концов, все останется именно так, как есть, потому что вашему партнеру не нужно этих перемен. Он даже не хочет сдвинуться ни на метр.

Читайте также: 10 вещей, которые случаются, когда вы встречаете свою половинку

Конечно, худшие времена – это когда ваш партнер соглашается с вами, что все должно измениться. Он делает то, что вы просите и произносит нужные слова, и на мгновение вы чувствуете, что, возможно, вы достигли прорыва. Но затем реальность возвращается. Когда эти обещанные изменения никогда не наступают.

Теперь вы застряли на еще одной дискуссии, и не выдержав этого эмоционального переживания, вы решаете просто сдаться. Какой смысл в этой борьбе?

Подумайте, почему все так происходит. Может быть, он просто не заботится о том, чтобы что-то изменить. Для него это не имеет значения, и для вас обоих будет лучше поскорее разобраться с этим.

Между вами нет доверия, и ничто не прощается

Одна из самых трудных вещей, которую нужно принять в отношениях, это то, что никто не совершенен, и люди ошибаются. Иногда это могут быть сущие пустяки, или же наоборот  – поступок, который может перечеркнуть все.

Отношения существуют, пока мы готовы преодолевать наши ошибки и прощать партнеру. Но для этого нужно, чтобы оба действительно пытались что-то исправить. 

Исправление ошибок работает только тогда, когда это выполняется в двустороннем порядке. Один работает над тем, чтобы устранить ущерб, который он причинил, а другой должен работать, чтобы принять эти извинения. Он  должен постараться восстановить доверие и найти силы простить.

Говорить, что ты прощаешь кого-то или что ты прощен – это хорошо, но слова по сути ничего не значат, если ты не чувствуешь прощения на самом деле. Одно дело, когда раны еще свежие. Другое дело, когда были добросовестные попытки исправить ущерб и двигаться дальше, а вы или ваш партнер просто не можете или не хотите принять это.

Отказ в прощении – средство мести или контроля. В таком случае вас просто будут постоянно держать в заложниках отношений, и постоянно напоминать и корить за происшедшее.

Ты на гране войны

Ни одна пара, независимо от того, насколько они идеально подходят или влюблены, не может избежать ссор. У двух разных людей всегда ест вероятность конфликта. 

Для некоторых пар «взрываться друг на друга, а затем иметь страстный sкс » является частью их отношений, для них это в порядке вещей.

Но есть случайные вспышки и затишье перед бурей. Когда ваши отношения превратились в бесконечную цепочку споров, обид и тотальных сражений. Тогда вы смотрите на отношения, как на предмет у которого истек срок действия. 

Переход от ссоры к ссоре является верным признаком того, что в основе ваших отношений что-то пошло ужасно неправильно, и ни один из вас не справляется с этим. Может быть, вы не хотите признать, что вы ошиблись?

«Я с тобой, потому что я боюсь быть в одиночестве?»

Стоит отметить, что борьба – это не просто повышенные голоса и отпускание резких слов. Тот факт, что вы не кричите, не означает, что вы избегаете ссоры. Холодное презрение, непристойные комментарии или старомодное игнорирование вашего партнера являются такими же эмоционально разрушительными формами конфликта, как и откровенная ссора или драка. Это эмоциональное насилие, и оно разбивает сердца и души, и единственный способ излечиться – это перестать пытаться обвинить или взять верх на партнером. Лучше просто уйти. Отношениям пришел конец.

Читайте также: 6 способов улучшить ваши отношения без сeкса

Вы не общаетесь

Общение жизненно важно для успеха отношений. В конце концов, ваш партнер не может просто предугадать ваши желания и потребности. Ожидать этого – это прямой билет к разочарованию. 

Мы склонны ошибочно думать, что общение можно как-то заменить. Однако на практике не имеет значения, можете ли вы сосуществовать в дружеской тишине или болтать как пара экстравертов, если вы можете четко выражать свои потребности друг другу. 

Когда вы говорите ни о чем, только чтобы просто не молчать. Когда вы не желаете открыться друг другу, у вас проблемы. И если вы двое не можете найти способ преодолеть это отчуждение, то отношениям пришел конец.

«Как наши отношения могут быть в беде? Нам ведь всегда удается договориться о том, что мы будем есть!». Если это про вас, тогда стоит задуматься.

Если вы не можете спросить партнера о том, что для вас действительно важно, или рассказать о том, что вы на самом деле чувствуете, тогда ваши отношения функционально закончены. Не имеет значения, чувствуете ли вы, что это то, что вам «не позволено» хотеть, или если вы боитесь, что если вы спросите, ответ будет «нет».

Иногда конфликт – это способ двигаться вперед. Если у вас нет эмоционального пространства и безопасности, чтобы вас услышали и поняли, тогда пришло время двигаться дальше.

Вы хотите, чтобы это закончилось

Многие люди остаются в неподходящих или беспорядочных отношениях, потому что они ищут причины, чтобы уйти. Как ни странно, это самый верный признак того, что отношения окончены. Все кончено, потому что вы решили, что это так.

Вы будете знать, когда захотите расстаться со своим партнером. Но поиск соответствующей причины, которая подтвердит ваше решение, может затягивать время разрыва.

Но, в конце концов, единственная причина, по которой вам нужно разорвать отношения, это то, что вы хотите уйти. Вам для этого не нужно его согласие, вашего решения достаточно.

Читайте также: 24 вопроса к парню, чтобы определить совместимость в отношениях

Вам не нужно быть в отношениях ни на одну секунду дольше, чем вы того хотите. Не жертвуйте своим счастьем или своим временем в поисках подходящего знака или причины, что вы решили верно. Как только вы поймете, что отношениям пришел конец, сделайте то, что нужно сделать – покончите с этим.

Автор: Мелиса Кристи, психолог.
Специально для Greatpicture.ru
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники    Вконтакте     Facebook  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture