7 Причин, по которым люди остаются в отношениях, в которых не должны оставаться.

7 Причин, по которым люди остаются в отношениях, в которых не должны оставаться. Отношения

7 Причин, по которым люди остаются в отношениях, в которых не должны оставаться. Отношения часто бывают сложными, и у большинства пар есть как взлеты так и падения. Это случается со всеми — не может быть все время идеально. Но иногда люди остаются в отношениях, которые явно не складываются. Нужно иметь понимание что пришла пора разорвать отношения и отпустить отношения — иначе вы погрузните в этом еще больше, и только сильнее испортите свою жизнь.

Однако бывают случаи, когда кто-то не знает, когда пора прекратить отношения, и продолжает оставаться в них. Они недовольны своими отношениями, но все равно остаются. Какова именно психология, по которой люди остаются в отношениях, которые больше не работают?

«Потеря не всегда означает потерю, иногда вам нужно избавиться от токсичных отношений и вредных привычек, чтобы создать пространство для чего — то лучшего». — Гугу Мона

7 Причин, по которым люди остаются в отношениях, в которых не должны оставаться.

1. Низкая самооценка

Одна из причин, по которой кто-то может оставаться в отношениях, которые больше не являются счастливыми или здоровыми, может быть в том, что у него низкая самооценка. Человек с высокой самооценкой способен видеть, что он стоит больше, чем отношения, которые постоянно делают его несчастным. Они могут понять, когда пора уходить, ради собственного психического здоровья. С другой стороны, человек с низкой самооценкой может подумать, что, если он расскажет о своих несчастьях в отношениях, он столкнется с отказом.

2. Страх одиночества

Люди, которые боятся быть одинокими, с гораздо большей вероятностью будут оставаться в отношениях, которые не работают или которые постоянно делают их несчастными. Этот страх достаточно силен, чтобы преодолеть любые другие чувства, которые они могут испытывать к своему партнеру. Для них быть вместе и несчастными намного предпочтительнее одиночества и счастья.

Читайте также: О МУДАКАХ — Потрясающая статья о манипуляторах в любовных отношениях

Единственный способ вылечить это чувство — это научиться находить счастье изнутри. Научиться быть одному и любить себя независимо не от каких обстоятельств.

3. Они верят, что их партнер может изменится.

Это слишком часто случается с несчастливыми отношениями. Многие люди остаются в нездоровых отношениях, потому что верят, что недостатки партнера в конечном итоге исправятся. Часто ожидание того не стоит. Люди могут меняться и меняются все время. Люди постоянно меняются, растут и адаптируются к жизни. К сожалению, ждать этого изменения — не стоит делать своей работой. Это только принесет обиду и недовольство обоих партнеров. Лучше всего позволить партнеру найти это изменение самостоятельно. Со временем они могут измениться. Но нет причин ждать этого, затаив дыхание.

4. Страх перед финансовой нестабильностью

Это часто случается с женщинами, для которых их партнеры являются единственным или основным кормильцем в семье. Страх перед финансовой нестабильностью в наши дни не совсем не обоснован. Однако этот страх может заставить многих людей остаться в отношениях, которые давно испортились.

Лучший способ победить этот страх — это иметь как ресурсы, так и систему поддержки. Семья и друзья часто более чем готовы и могут помочь, когда кто-то нуждается в разрыве плохих отношений, и финансовая стабильность — единственное, что стоит на этом пути. Специалисты по финансовому планированию также могут помочь составить план стабильного финансового будущего.

Читайте также: Причины почему супруги чувствуют себя чужими после долгих лет брака.

5. Они остаются из-за детей

Дети еще больше усложняют плохие отношения. Иногда попытки оставаться вместе для детей тоже не самое лучшее для них, и определенно не лучшее для обоих партнеров. Плохие отношения между родителями часто влияют на детей так же сильно, как и на родителей. Часто несчастья и жестокое обращение, которые один партнер может испытывать во время отношений, также часто переносятся детьми.

Оставаясь в нездоровых отношениях, ваши дети только усиливают то, что они тоже должны терпеть и страдать, когда они перестают быть счастливыми. Предпринимать шаги, направленные на то, чтобы закончить отношения в которых вы остаетесь только из за детей, может быть непросто и трудно, но это можно сделать.

6. Жестокое обращение для них это норма

К сожалению, когда люди растут в семьях, подвергающихся жестокому обращению, они часто более склонны верить, что насилие, через которое они проходят, — это нормально. Это фактор, способствующий тому, что человек останется в отношениях, которые наносят ему серьезный вред. Они могут быть не в состоянии распознать, что является насилием, а что нет, поскольку вредные составляющие отношений — ревность, собственничество — стали для них нормальными с годами.

Людям, пережившим это, может потребоваться помощь в осознании того, как выглядят здоровые отношения. Быть источником поддержки для кого-то, кто подвергся жестокому обращению в нормальном состоянии, — важный шаг к тому, чтобы помочь им оставить своих партнеров.

7. Они считают, что их отношения «достаточно хорошие».

Часто люди, находящиеся в плохих отношениях, сравнивают их с другими, нездоровыми отношениями, которые кажутся хуже. Они будут оправдывать себя, почему не уходят, думая: «Ну, по крайней мере, он меня не бьет» или «По крайней мере, она не агрессивна».

Они могут не знать, что отношения — это нечто большее, чем то, что они сейчас переживают. Люди, которые это делают, с большей вероятностью останутся в таких отношениях и дальше, в то время как любой другой человек со здоровым пониманием отношений мог бы уже уйти.

Читайте также: 12 признаков того, что ваш партнер убивает вашу самооценку

Понимание причины, по которой люди остаются в нездоровых отношениях, — это первый шаг к тому, чтобы помочь кому-то, кого вы любите — или себе самому — выбраться из этих отношений. Независимо от того, завершились ли отношения или нет, самое важное — это понимать, что отношения не обязательно должны быть источником стресса и несчастья. Отношения могут быть здоровыми, счастливыми и безопасными. Как только кто-то поймет, почему он остается, ему будет легче начать поиск ресурсов, которые позволят ему уйти.
Это были 7 Причин, по которым люди остаются в отношениях, в которых не должны оставаться.

АВТОР: GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!