Почему измена со стороны партнера была лучшим, что когда-либо случалось со мной

Почему измена со стороны партнера была лучшим, что когда-либо случалось со мной Отношения

Почему измена со стороны партнера была лучшим, что когда-либо случалось со мной.
Пару лет назад я была безумно влюблена в мужчину, которого встретила на работе. Отношения быстро перешли в разряд серьезных, и я подумала, что мы проведем остаток жизни вместе. Потом он изменил мне, и я была абсолютно опустошена. Однако то, что поначалу казалось концом света, на самом деле стало началом лучшей главы в моей жизни. Вот почему я благодарна за его предательство, как бы пафосно это ни звучало.

Почему измена со стороны партнера была лучшим, что когда-либо случалось со мной.

1. Трудно пережить боль от измены

Когда я узнала от друга, что мой парень изменил мне, это было похоже на абсолютное предательство, как будто мое сердце вырвали из груди. Первоначальный шок был настолько сильным, что я была просто убита горем и расстроен. Я никак не могла представить, что смогу это пережить и смотреть на все с положительной стороны, но я ошибалась.

2. Когда я его спросила, он все признал

Узнавать подробности было больнее, чем тот первоначальный шок, который я испытала. Мой партнер скрывался и лгал мне, встречаясь с другой девушкой за моей спиной. Я была полна ненависти к нему за измену и к себе за то, что не смогла удержать его. 

Раньше я утешала подруг и друзей, которых обманули, и никогда не думала, что это их вина, но теперь, когда я оказалась в такой же ситуации, все, о чем я могла думать, это как я могла предотвратить это.

Читайте также: 40 Вопросов которые я бы хотела задать девушке, с которой он мне ИЗМЕНИЛ

3. Я обнаружила, что могу быть сильной, и выгнала его

Я знала, что мне нужно делать – в этом не было никаких сомнений. Оглядываясь назад, можно сказать, что немедленный разрыв с ним, не думая о примирении, был ключом к пониманию того, насколько я была вовлечена в отношения. Однако мне потребовалось огромное количество сил, чтобы так постоять за себя, и это стало катализатором того, что я стала счастливее и увереннее в себе и стала жить лучше.

4. Первые несколько недель были тяжелыми

Первые несколько недель были тяжелыми, но я начала понимать себя немного лучше. На тот момент я не оставалась одинокой еще с подросткового возраста, и не совсем понимала, кем я была, не находясь в кем-то в отношениях.

 У меня внезапно появилось много свободного времени, поэтому я открыла для себя хобби, от которых я отказывалась раньше, например, игра на гитаре и занятия рисованием. У меня появилась такая роскошь, как не думать ни о ком, кроме себя. Я начала фазу самопознания, которую, я думаю, многие молодые женщины в отношениях могут упустить.

5. Я поняла, что мы несовместимы

После того, как первоначальная обида и чувство предательства улеглись, я попыталась оценить, что привело нас к разрыву отношений. Я попыталась мыслить объективно и поняла, что вместо идеальных отношений, разрушенных эгоистичным мужчиной, я оставила после себя отношения, которые никогда не должны были длиться так долго.

Читайте также: Как понять что мужчина любит с помощью всего одного вопроса

 Он был эмоционально отстраненным и не мог выразить словами, что он чувствовал, в то время как я была слишком вовлечена в себя, чтобы попытаться заставить его открыться. Он часто был недоволен чем-то и обижен на то, что моя карьера развивалась, и я постоянно пыталась извиниться за его поведение, а не бросать ему вызов. Это был кошмар.

6. Если бы он мне не изменил, мы все еще могли бы быть вместе

Я была так молода, когда мы встретились, что не совсем понимала, как могут выглядеть здоровые отношения. Наши отношения были нездоровыми – мы были ревнивыми, неуверенными в себе и недовольными друг другом, но также были очень зависимы. Нам нужно было что-то, чтобы полностью разорвать наши связи одним махом, иначе мы бы продолжали цепляться друг за друга.

7. Взгляд в прошлое – это прекрасно

Я разговаривала со многими друзьями, которые знали меня и как девушку моего бывшего, и как счастливую одинокую женщину, которой я являюсь сейчас. Все они отмечают, насколько я выгляжу счастливее теперь, что я более расслабленна и уверенна в себе. 

За три года одиночества я узнала, что делает меня счастливой, что заставляет меня чувствовать себя комфортно. Теперь я могу быть немного эгоистичной, что полностью изменило мой взгляд на отношения.

 В моих новых отношениях я знаю, какого обращения заслуживаю, и понимаю, что все должно быть взаимно. Я хочу быть доброй, заботливой, эмоционально поддерживающей, и я никогда не чувствую, что должна быть кем-то, кем я не являюсь.

8. То, что сначала казалось худшим, оказалось лучшим

Если бы мой бывший никогда не изменял мне, я бы никогда не нашла в себе силы расстаться с ним. Возможно, мы все еще будем вместе и обсуждали наше будущее, что является действительно пугающей мыслью. 

Мне было наполовину комфортно, и я боялась остаться одна. Мое случайное вступление в мир одинокой девушки научило меня, что я не только могу справиться с одиночеством, но и могу быть счастливой одна. Теперь я знаю, что никогда не соглашусь на меньшее, чем заслуживаю, потому что я не боюсь быть одинокой и знаю, что всегда могу позаботиться о себе. Теперь вы знаете почему измена со стороны партнера была лучшим, что когда-либо случалось со мной.

Читайте также: Последняя просьба жены перед разводом изменила его жизнь навсегда

9. Не ждите худшего, если вы не счастливы

Поговорите со своим партнером и дайте ему понять, что вы чувствуете. Если вы боитесь остаться в одиночестве, проявите смелость, постарайтесь понять, что нет ничего более приятного и необходимого в этой жизни, чем наслаждаться собственной компанией. Чтобы прийти к этому, может потребоваться много времени и дорога может быть ухабистой, но в конечном итоге вы будете благодарить себя. Поверьте мне.

Автор: Greatpicture.ru
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!