6 Причин, почему быть одиноким лучше, чем быть не с тем человеком

6 Причин, почему быть одиноким лучше, чем быть не с тем человеком Все Рубрики

6 Причин, почему быть одиноким лучше, чем быть не с тем человеком.Одиночество — это ценное время в вашей жизни, когда вы можете учиться, исследовать, наблюдать и расти самостоятельно. Более того, это время, когда вы сосредотачиваете свою абсолютную энергию на работе над собой и достижении своих целей.

Что касается отношений, то иногда они истощают нас и отбирают все наше время и силы, особенно когда они односторонние. Для танго нужны двое, и для здоровых отношений — двое. Если оба партнера не прикладывают одинаковые усилия для того, чтобы развивать свои отношения, то эти отношения не могут быть успешными.

Действительно больно, когда понимаешь, что твои отношения идут не в правильном направлении, не так ли?

Однако, будучи одиноким и на самом деле вы можете быть гораздо больше удовлетворенной своей жизнью, чем будучи с кем либо в  отношениях. В конце концов, вас должны принимать и любить такими, какими вы есть.

Если ваш партнер не может дать вам это, вы, безусловно, должны пересмотреть, следует ли вам продолжать пытаться изменить эти отношения, или же вы просто должны пойти в новое путешествие в одиночку.Ниже перечислены 6 Причин, почему быть одиноким лучше, чем быть не с тем человеком:

1. Одинокая жизнь дает свободу.

6 Причин, почему быть одиноким лучше, чем быть не с тем человеком

Застрять в отношениях с кем-то, кто не уважает ваши границы, но ограничивает вашу свободу, это ужасно несправедливо. Вот почему быть холостяком намного лучше. Ты можешь делать все, что захочешь, ты можешь идти куда захочешь, и ты можешь говорить с кем захочешь, без необходимости объясняться с кем захочешь.

К сожалению, слишком многие люди боятся быть сами по себе, и они впадают в гнилые отношения только для того, чтобы не быть одинокими. Чего они не понимают, так это того, что это не одиночество, которое вы чувствуете, когда вы одиноки. Это свобода.

Читайте также: О МУДАКАХ — Потрясающая статья о манипуляторах в любовных отношениях

2. Тебе не нужно угождать никому, кроме себя.

В вашем сознании нет мыслей «что если» или «что пошло не так», когда вы одиноки и живете так, как вам хочется. Это потому, что вы единственный человек, которого вы должны удовлетворить, и вы лучше всего знаете, что хорошо для вас. Постоянное ублажение чьих-то потребностей может быть абсолютно изнурительным, особенно, если этот кто-то не тот кто вам нужен.

3. Холостая жизнь — это счастливая жизнь.

Каждый заслуживает того, чтобы его любили. Если отношения не могут дать вам эти чувства, возможно, вы не должны быть в них в этот период вашей жизни.

Может быть, отношения, в которые вы должны инвестировать свою энергию, это отношения с самим собой. Когда вы одиноки, у вас есть достаточно времени, чтобы переоценить свои приоритеты и заняться тем, что приносит пользу вашему собственному счастью.

4. Лучше одинокий, чем с кем попало.

Почти все отношения кажутся идеальными в начале. Вы безумно влюблены, и не можете насытиться друг другом. Но позже ваш партнер начинает пренебрегать вами и принимать вас как должное. И ты стоишь там и думаешь, как все это произошло так быстро.

Внимание: Вы не заслуживаете постоянно чувствовать себя недостойной и сломленной! Ты заслуживаешь того, чтобы тебя по-настоящему любили!

И если твой партнер не может ценить тебя, они не заслуживают тебя. Вместо этого будь одинокой и влюбляйся в себя до тех пор, пока не найдешь того, кто примет и обожает тебя такой, какая ты есть.

5. Жизнь не настолько длинная, чтобы иметь дело с чьей-то драмой.

Разберись со своей собственной драмой вместо этого.Твоя ценность не должна определяться чьим-то присутствием в твоей жизни. Ты должен найти свою ценность в себе, а затем быть с кем-то, кто тебя заслуживает. Кроме того, жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на людей, которые не видят в тебе красоты.

Поэтому отправляйтесь пока в путешествие в одиночестве и постарайтесь наполнить свою жизнь удивительными переживаниями и фантастическими воспоминаниями.

6. Ты понимаешь ценность своей самооценки.

6 Причин, почему быть одиноким лучше, чем быть не с тем человеком

Если бы у вас были односторонние, нездоровые отношения, то вы знаете, как неправильные отношения вредят вашей самооценке. Это заставляет тебя чувствовать себя никчемным и ничтожным.

Читайте также: Не отказывайся от любви! Откажись от того, кто не знает, как тебя любить!

И это определенно не то, что вы должны чувствовать в любых отношениях при любых обстоятельствах. Вы не должны ни для кого компрометировать свою самооценку, помните об этом!

Отношения, в которые нужно инвестировать больше всего — это отношения с самим собой. Ты должен сделать свое благополучие главным приоритетом. Даже если порой это означает быть немного эгоистичным.

И когда вы научитесь любить себя, вы сможете увидеть, кто будет с вами в долгосрочной перспективе, а кто ищет что-то временное. Правильный человек откроет лучшее в тебе!
Это были 6 Причин, почему быть одиноким лучше, чем быть не с тем человеком.

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Автор: Greatpicture
Оцените статью
Great Picture