Почему нельзя оставаться друзьями со своим бывшим? Это опасно?!

оставаться друзьями со своим бывшим Отношения

Стоит ли оставаться друзьями со своим бывшим?

Дружить с бывшим – это палка о двух концах.  Возможно, вы говорите себе: «Дружить с ним это нормально, в этом нет ничего такого», но что вы на самом деле получаете от этого? И если вы поддерживаете связь только потому, что у вас все еще есть нерешенные мысли о возобновлении отношений, то дружба с ним приведет к полной противоположности.

Почему нельзя оставаться друзьями со своим бывшим?

Он будет думать, что вы можете быть рядом, когда он этого захочет. Это задает тон нулевым стандартам в отношениях, показывая ему, что вы недостойны любящих и приносящих удовлетворение отношений.

А если вы относитесь к тому типу женщин, которые хотят серьезных отношений, а не просто интрижек, то вы можете сдерживать себя от формирования здоровой привязанности с новым парнем, удерживая бывшего в своей жизни. Особенно, если у вас все еще появляются бабочки в животе, когда на телефоне всплывает ник бывшего.

Его постоянный поток текстовых сообщений заставляет задуматься, что он скажет дальше и вернется ли он. Это направляет вашу энергию на него, а не на вас. И если химия тогда была горячей, то точно никуда не делась. Химия меняется редко. Итак, вы хотите просто дружить или просто пытаетесь следить за ним, чтобы он не мог двигаться дальше?

Читайте также: Я с тобой не разговариваю: что такое НАСИЛИЕ МОЛЧАНИЕМ

Если вы останетесь друзьями с бывшим, это определенно будет отвлекать вас от ваших собственных целей в отношениях. И очень маловероятно, что он даст вам построить отношения с новым парнем. 

Вот 4 вопроса которые помогут понять, стоит ли дружить с бывшим или нет:

1. Означают ли ваши отношения токсичность?

Если вы и ваш бывший сталкивались с каким-либо насилием или манипулятивным взаимодействием на протяжении всех отношений, дружба тоже не будет здоровой.

Если ваш союз становится токсичным, может быть очень сложно устранить это без помощи эксперта. А если из-за этого отношения закончились, то о дружбе не может быть и речи.

Предполагая, что границы между тем, что считается эмоциональным насилием, стираются, тогда спросите себя, как вы себя чувствуете после разговора с ним.

  • Влияет ли он на ваши отношения с друзьями или коллегами?
  • Вы становитесь более раздражительной или тревожной?
  • Вы изолируете себя от социальных взаимодействий?
  • Вы плохо думаете о себе?
  • Вы избегаете свиданий, потому что боитесь, что он узнает?

Возможность решить, были ли это здоровые или нездоровые отношения, определит, стоит ли дружить с ним или нет. Потому что сохранение токсичности в вашей жизни только отразится на вашей личной жизни и повлияет на принятие решений и благополучие.

2. Влияет ли это на вашу новую любовную жизнь?

Если дружба с бывшим мешает вам двигаться дальше в любовной жизни, значит, вы готовитесь к еще одному препятствию. Пребывание в состоянии покоя или замешательства будет мешать вашей способности привлекать новую любовную связь.

Читайте также: Насильно причинить добро. Чем опасна роль спасателя

Может быть чрезвычайно сложно проявить интерес к новому парню, если вы заняты сравнением его со своим бывшим. Если вы ожидаете, что каждый новый парень, которого вы встречаетесь, будет таким же, как он, вы и дальше будете держаться отстраненно от любого дорогого мужчины, который хочет иметь с вами отношения. Если вы будете закрыты эмоционально, ментально и физически, ваша личная жизнь будет сдерживаться.

Общение с бывшим подобно мертвому грузу. Лучше оставить прошлое в прошлом, понять свою цену и привлечь именно того мужчину, который будет уважать и ценить вас, как королеву, которой вы являетесь. Потому что, если вы все еще думаете о прошлом, вам будет сложно сосредоточиться на настоящем.

3. Есть ли у вас какие-либо сомнения по поводу того, что новый парень дружит со своей бывшей? 

Кроме того, у дружбы с бывшими есть свои недостатки. Давайте перенесемся на несколько месяцев вперед и предположим, что вы активно встречаетесь. Вы начинаете разговаривать с этим новым парнем, и все идет отлично. Однажды ночью вы решили упомянуть, что вы лучшие друзья со своим бывшим. Как по вашему на это отреагирует ваш новый партнер? Вероятно, он дважды подумает о том, закончилось ли у вас все со своим бывшим. Большинство мужчин сочтут это отталкивающим знаком и, возможно, даже отстранятся.

И, с другой стороны, что, если ваш новый парень скажет вам, что он лучший друг со своей бывшей?

  • Что вы при этом почувствуете?
  • Сможете ли вы поверить, что он заинтересован только вами?
  • Это заставляет вас иначе думать о нем как о потенциальном партнере?

Итак, когда дело доходит до достижения ваших целей в отношениях, вам стоп думать не только о себе, а и о том, что будет чувствовать ваш новый партнер. Если вы можете смотреть на вещи только с точки зрения «Я», тогда будет сложно понять, чего хочет мужчина и как продолжать интриговать его долгие годы.

Автор: Greatpicture.ru
illuatration: ©Jarek Puczel 

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!