4 причины, по которым мужчины не хотят с вами серьезных отношений

4 причины, по которым мужчины не хотят с вами серьезных отношений Отношения

4 причины, по которым мужчины не хотят с вами серьезных отношений.
Что мешает мужчине вступить с вами в серьезные отношения? На то есть особые причины!

Чтобы мужчина мог полностью посвятить себя отношениям, он должен чувствовать, что в его жизни все идет своим чередом. Когда это не так, он не сможет почувствовать четкую уверенность в том, что ему нужны серьезные отношения.

Судя по названию этой статьи, вы можете подумать, что я собираюсь говорить о женской стороне вещей – или о том, что именно в вас заставляет мужчин насторожиться. Но это с точностью до наоборот. Это совсем не о проблемах женщин. Ведь самые глобальные причины, которые действительно мешают мужчине совершать какие-то действия, находятся в нем самом.

Да, должна быть совместимость и притяжение. Но есть бесконечное количество случаев, когда эти два компонента присутствовали между двумя людьми, но следующий шаг мужчина просто не мог сделать.

Читайте также: 5 качеств женщин, которые нравятся мужчинам

Это потому, что ему нужно согласовывать и организовывать определенные вещи в своей собственной жизни, чтобы чувствовать себя полностью открытым для женщины и иметь возможность выбрать ее – независимо от того, насколько хорошо она ему подходит.

Эта статья, скорее обращение конкретно к женщинам, которые ищут обязательств и задаются вопросом, почему многие мужчины, с которыми они встречаются, не хотят отвечать взаимностью. Это должно помочь вам лучше понять, какие мужчины подходят вам больше всего. И, что более важно, не принимать это на свой счет, если они не решаются быть с вами.

Итак, вот 4 причины, по которым мужчины не хотят с вами серьезных отношений.

1. Они еще не готовы к обязательствам

Бывает так, что мужчина просто не уверен насчет женщины. Он знает, что они совместимы во многих отношениях, и она любит его до смерти, но это все равно кажется ему неправильным. Он может сам не осознавать точных причин, почему ему кажется  неправильным находиться в серьезных отношениях прямо сейчас.

Но есть один момент, осознав который мужчина может изменить свой взгляд на отношения. Иногда настоящий вопрос не в том, готов ли ты к этим отношениям. А готова ли Она к отношениям с тобой? Какие отношения ты готов ей дать сейчас?

Дело ведь не в самой женщине. Фактически, независимо от того, с кем он был в то время, независимо от того, насколько они были связаны, в конечном итоге если мужчина не готов то он не сможет передать обязательства женщине более чем на короткий период времени.

Это часто случается с мужчинами, которые еще слишком молоды или не имеют достаточного жизненного опыта.

Большую часть времени их упрямая, но таинственная неуверенность в своих чувствах к потенциальным партнерам очень мало связана с их физическими особенностями или личными качествами. Настоящая причина иногда в том, что они недостаточно встречались, мало путешествовали или просто еще совсем юные. Они еще не готовы к обязательствам, и точка. Но когда мужчина набрался достаточно опыта и узнал о себе, он становится намного более открытым и готовым к серьезным отношениям.

2. Они еще не нашли своего жизненного предназначения.

Есть неписаное и негласное правило, которое управляет жизнью мужчины. Миссия превыше всего.

Если мужчина еще не определился и не получил поддержки в своей миссии, он интуитивно почувствует, что чего-то не хватает, и почувствует, что отношения могут помешать ему в достижениях своей цели.

Это не значит, что мужчины все еще не вступают в отношения, не зная своей миссии. Но в этом случае они либо не чувствуют себя полностью удовлетворенными, либо это длится недолго. Когда мужчина кажется настороженным и не чувствует той внутренней «готовности к  отношениям», о которой говорилось выше, это одна из более серьезных причин.

Это труднее, потому что для раскрытия и достижения цели его жизни требуется много внутренней и внешней работы и много времени.

3. Они еще не уверены, соответствуете ли вы их видению жизни.

Эллисон Армстронг, легендарный автор по психологии мужчин и женщин в любви и отношениях, внесла большой вклад в то, как мужчины встречаются.

Когда мужчины встречаются с женщинами, они их «примеряют», как куртку.

В то время как воображение женщин может более автоматически включать мужчину в свое будущее и способы его решения, мужчина будет чаще спрашивать, подходит ли им это вообще.

Читайте также: Как обрести новую любовь по фен-шуй. Четыре совета !

Мужчины пытаются понять, вписывается ли женщина в его жизненную картину. Он оценивает впишется ли ее личность и предпочтения в его образ жизни и цели. Если мужчина более созависим, он может полностью скомпрометировать свое видение жизни и отбросить его. Но это чревато большими неприятностями и приводит к плачевным результатам для обоих.

Когда мужчина верен своему видению идеального образа жизни, высших целей и системы ценностей, он будет внимательно искать способы, которыми женщина дополняет это видение или конфликтует с ним.

Если он не видит того, что женщина ему подходит, то никакие усилия не смогут изменить его отношение к ней. Мужчина не захочет длительных серьезных отношений.

Однако часто случается, что, когда связь «достаточно хорошая» и не заходит так далеко, чтобы он чувствовал необходимость ее избежать, некоторые мужчины могут позволить отношениям развиваться в своего рода неопределенном состоянии. Он чувствовать себя вдохновленным полностью посвятить себя делу, но он также не хочет отказываться от такого рода отношений, потому что это довольно приятно и отвечает определенным его потребностям.

Но если дело дойдет до чего-то более серьезного, то он отпустит женщину, потому что в глубине души знает, что это ему не подходит. 

Говорить о том, чего вы хотите, и быть честной в отношении обязательств с самого начала –это здорово. Но слишком раннее использование ультиматума, до того как он сможет собрать достаточно информации и прислушаться к своему внутреннему голосу, может помешать вашей связи.

4. Ими руководит страх

Страх влияет на некоторые аспекты предыдущих пунктов. Например, подходите ли вы друг другу или нет. Мы часто не выбираем жизненный путь или людей, потому что боимся возможных негативных последствий и нежелательных сценариев будущего, связанных с этим выбором.

Например, мужчина может избегать отношений, потому что боится боли расставания или финансового краха и семейных осложнений после развода. Он может бояться изменений в его uнтимн@й жизни и потери новизны. Он может бояться, что потеряет свободу и чувство собственного достоинства.

Хотя некоторые из этих вещей на самом деле являются возможными исходами, все эти опасения указывают на более серьезную проблему: Он позволяет своему разуму подчиняться страху и не полностью доверяет себе.

Все в жизни связано с риском. Отношения, конечно, не исключение. Но у нас также есть свобода выбора в том, как мы ведем себя и снижаем эти риски. Точно так же, как мы можем разумно распоряжаться деньгами, чтобы избежать банкротства, мы также можем принять меры для обеспечения успеха нашей любви.

И угроза боли и утраты присущи жизни. Любой человек, который не осознал этот факт и не выработал стойкую терпимость к риску, по сути, боится самой жизни. Если он недостаточно связан со своей целью и неуверен, чтобы справиться с неизбежными падениями на любом пути, он позволит страху сдерживать его. Это причина, по которой мужчины просто не хотят иметь с вами серьезных отношений.

Этот тип ограничивающего страха – очень мальчишеское качество, которое также стоит за незрелым страхом потерять себя в женщине. Если у мужчины нет здоровых границ и чувства собственного достоинства, и он не верит, что у него есть сила, чтобы укрепить и выразить их, тогда он будет жить в страхе быть захваченным своими отношениями. Из-за такого страха мужчины не хотят длительных отношений.

Вы должны это признать

Если вы любите мужчину и восхищаетесь им, но чувствуете, что любая из вышеперечисленных проблем мешает его способности действовать, может быть трудно его отпустить.

Вы можете надеяться, что в следующем месяце он внезапно изменит свое мнение или что вы сможете изменить его. Но большинство из этих вещей требует работы, которая требует готовности и времени, и не может быть выполнена в одночасье. Но это часть зрелой любви. Мы должны признать, что некоторые люди просто не будут соответствовать нашим потребностям в отношениях, и это нормально.

Читайте также: 6 способов отпустить кого-то, с кем вы никогда не думали, что попрощаетесь

Уважайте его желания и создайте в своей жизни пространство для входа другого мужчины, который уже готов к обязательствам.

Это была статья о том, почему мужчины не хотят с вами серьезных отношений. Надеемся, что после прочитанного вы стаете немного лучше понимать мужчин. Желаем вам счастья и любви в отношениях!

Автор: Greatpicture.ru
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!