Любовная зависимость.Как избавиться от любовной зависимости.

Любовная зависимость.Как избавиться от любовной зависимости. Отношения

Любовная зависимость. Как избавиться от любовной зависимости. Меня часто спрашивают как себя вести в той или иной ситуации, попробую дать алгоритм, чтоб вы сами могли интуитивно правильно выстроить ситуации. Любовная зависимость. Гармонично построенные отношения похожи на детские качели, где деревянная длинная перекладина с опорой посередине качается верх вниз.

Когда раскачка поочередная, — все хорошо, оба получают удовольствие, проблемы начинаются когда один из пары доминирует, уселся, перекосил качели на свою сторону, а второй застыл в воздухе в подвешенном состоянии, перестал получать удовольствие и выйти из них не может..

Понятно, что в этом состоянии очень страшно, что доминирующий человек может уйти с качелей и тогда ты упадешь очень больно, и ничего ему не остается, как попытаться поговорить по-хорошему.

Любовная зависимость.Как избавиться от любовной зависимости.

Дело все в том, что у людей разная психологическая масса и отношение к свободе. В самом начале один из самых заинтересованных партнеров подыгрывает другому, мол, давай покачаемся, и понятное дело, он будет регулировать раскачку, где-то притормаживать, где-то ускорять, чтоб второй получил удовольствие и расслабился, доверился ему и затянулся в эту историю, в надежде что нашел себе пару для жизни.

Любовная зависимость. Как только партнер расслабится и получит очевидный кайф возникают энергетические перекосы, а именно:

1.Неосознанное скатывание к нему( постоянно думать о нем, закидать его смсками, вопросами, постоянно ему звонить, спрашивать когда встретимся)

Читайте также: 12 Главных ошибок женщин в отношениях, которые разрушают ВСЕ!

2. Целенаправленное сползание к нему, чтоб побыть поближе (начать ему служить, заниматься сексом,говорить о своем желании выйти за него замуж)

3. Он перестает подыгрывать ей, расслабляет ноги и всей своей массой поднимает ее наверх( начинает выпивать, ругаться матом, грубо что-то отвечать, исчезает, не отвечает на сообщения, просит денег в долг, встречается с другими женщинами)
Вы должны понимать, что он не испортился… Он просто расслабился и стал сам собой, какой он есть на самом деле и не брать на свой счет.

4. Он отодвигается назад ( специально или не специально)тем самым усиливая свою массу тела на рычаге.( я занят, работаю, сплю, устал и тд)
Самое частое явление это 1 пункт. Женщина неосознанно скатывается вниз, залипая на нем, без конца его теребит и выясняет отношения, а ему ничего не остается как пятиться назад, у него нет никаких шансов, чтоб выровнять равновесие. Он может только соскочить с качелей , грубо скинув ее с них и наругаться матом..

Женщина это чувствует, поэтому боится перегнуть палку, она терпит. Все попытки поставить ее на место, назад на старое место, она воспринимает как оскорбление и равнодушие, послать человека вон, это тоже самое что вернуть все, как было раньше! Но никто этого не понимает и начинает еще больше припадать к его ногам!

И так порочный круг замыкается. Залипшая, скатившаяся женщина не оставляет никаких шансов для гармоничных отношений.. Ее можно только отрезать ножом..

Любовная зависимость. При любом раскладе выход только один! Крепко держаться на своем сиденье и в случае перекоса отодвигаться назад!

Нельзя доверять мужчине в самом начале, он только прикидывается зайчиком! Если он абьюзер, пикапер и стервец он заманит вас на эти качели, пару раз качнется с вами, а потом резко отодвинется назад и в его сторону покатитесь вы, ваша самооценка, достоинство,  внимание, женская энергия, секс, борщи, а то и деньги. Очень выгодный прием. Зачем мужчине брать за вас ответственность, ухаживать за вами, если он овладел этим приемом манипуляции.

Даже если он нормальный мужик, а вы трясущаяся от страха одиночества женщина, он чихнет или отойдет по-нужде с качелей, вы прилетите на его сторону «спасать» отношения. Если вы такая, вы плохой партнер, с вами не построить нормальных отношений и вас надо лечить.

Читайте также: 5 признаков, что вы больше отдаете чем получаете в отношениях

Мужчины или случайно обнаруживают эту  вашу слабую сторону или целенаправленно «прощупывают» вас, проверяют на адекватность.. Если вы крепко сидите в седле, вас никто не оставит, вы являетесь ценным, редким человеком для него. И у вас всегда должно быть свободное место для отступа назад, это ваша подушка безопасности, прочности.

Многие из вас боятся отступать боясь из-за страха, что партнер подумает, что он вам не нужен и уйдет… Не уйдет… Ему не сойти с качелей, пока они в равновесии или он наверху, зато очень легко может соскочить, когда он внизу, плюс вы сидите на нем верхом.

Есть вам эта игра не нравится, вы можете сойти с этих качелей, сползя вниз до середины и поставив ноги на землю. Это не значит, что отношения закончились, вы просто меняете формат.

В основу этой статьи легла реальная сессия с одной девушкой.

Сначала у нее был страх одиночества в виде железного шара в груди, который стремился к мужчине, у которого был внутри магнит. Мы вырвали этот шар из сердца и приклеили его к мужчине, он интегрировался с ним, а у девушки в груди осталась глубокая рана.

Потом всплыла эта потрясающая метафора с качелями. Мужчина сидел внизу, а она, как оказалось, сидела на нем верхом. Отодвинувшись назад максимально далеко, она почувствовала облегчение и обрела чувство равновесия. Когда она приняла решение слезть с качелей, он тоже слез и они взялись за руки.

На мой вопрос: что с раной в груди, она ответила, что его надо наполнить магнитом.. И магнит не заставил себя долго искать! Угадайте, где мы его нашли?! В ложбинке, на самом краю качелей! Удивительно! Наше подсознание все знает!! Мужчина тут же примагнитился и девушка почувствовала себя цветущим манящим деревом.

Любовная зависимость.Как избавиться от любовной зависимости.

Поэтому:

1. Если вам не хватает внимания от мужчины, значит надо двигаться назад, самой перестать уделять ему внимание и заняться своими делами.

2. Если он не проявляет инициативы ни во встречах, ни в том, чтобы предложить вам замуж, регистрируйтесь на сайте знакомств и с наглым видом ходите на свидания, если будут у него вопросы отвечайте: у нас какие-то обязательства друг перед другом? я свободная женщина! 

Читайте также: Куда уходит желание близости у пар и что с этим делать? Рекомендации психолога!

 3. Если вы узнали, что у него кто-то есть, тоже заведите себе кого-то, или сделайте вид, что завели. Если он прячет от вас свой телефон и убегает разговаривать на балкон, сделайте тоже самое. Если он в открытую встречается с другими женщинами, значит вы в открытую встречайтесь с другими ( без s@кса) и приносите домой цветы.

4. Если он не ночует дома, значит вы тоже можете себе это позволить. Если он орет, что ночевал на работе, значит вы хлопаете ресницами и говорите,  что ночевали у подруги.

5. Если он говорит ,что вы сумасшедшая, значит вы ему говорите, что сумасшедший он. 

6. Если он орет, что уходит от вас, скажите : не вопрос! и начинайте собирать вещи.
Так будет честно и баланс соблюден.

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Автор:Ольга Наумова
Оцените статью
Great Picture