Куда уходит желание близости у пар и что с этим делать? Рекомендации психолога!

Куда уходит желание близости у пар и что с этим делать? Рекомендации психолога! Отношения

Куда уходит желание близости у пар и что с этим делать? Рекомендации психолога!
Весомой частью отношений мужчины и женщины являются отношения sксуальные. Они изменчивы, хрупки, зависят от многих факторов. Давайте поразмышляем, почему sкс начинает выпадать из жизни пары? Почему партнёры отказываются от этого великолепного ресурса отношений.

Куда уходит желание близости у пар. Причины:

1. Может быть бессознательной местью 

Отказ от sкса — может быть бессознательной местью за нанесённую обиду, за неуважение, невнимание, унижения. За его отсутствием в паре часто прячутся испорченные отношения. Когда в сердце вместо любви злость. К тому же, подавление злости, подавляет и sксуальность. Так как ОНА по сути агрессивна. Невозможно подавить агрессию не подавив страсть и sксуальность.

Что здесь можно сделать – начать говорить, ругаться ЭКОЛОГИЧНО. Поднимать подавленную агрессию. Обратиться к психологу за помощью.

2.Усталость, истощённость работой, бытом.

Отсутствие впечатлений и эмоциональной разрядки. Часто sкс откладывается на последний момент, как не самое важное. Партнёры «доползают до кровати».

Что делать? Поменять приоритеты. Поменять работу, найти помощь по хозяйству. Поставить sкс на первые места: нежность, эр@тичность, удовольствие – это важно! Если, конечно, ваши отношения ценны для вас.

Читайте также:Брак заканчивается там, где заканчивается терпение женщины

3. Из-за возраста, изменений фигуры

Из-за возраста, изменений фигуры, один из партнёров перестаёт себе нравиться. У него портится настроение, самооценка, ему кажется что он непривлекателен. И он начинает избегать sкса.

Что делать? Отвечу вопросом: вы детей, друзей любите за то что они идеально-красивые? ЛюбИте удовольствие, любите своё тело, как неидеального, но своего ребёнка… Позвольте партнёру самому решать – нравится или нет.

4. Н@силие в семье.

Куда уходит желание близости у пар? Следующий вариант – н@силие в семье. Я хочу sкса говорит один, и ты мне должна (должен). Ну типа супружеский долг. Тут нужно понять, страсть — свободолюбива. Даже животные в неволе плохо размнoжаются. Не хочется им.

5. Старые отношения

Старые отношения – партнеры общаются как соседи, родители. Попыток проявляться страстно, соблазняюще уже давно нет. Более того, если кто-то из пары попробует, второй может включить игнор: «чего это он (она)»?!

Удивительно, что соблазнение, как часть sксуальной жизни пропадает в отношениях довольно быстро, и об этом стоит задуматься…

Рекомендация: учитесь соблазнять друг друга. Взглядом , жестом, улыбкой и тд. Это заложено в нашей природе, мы все это умеем. Посмотрите «Мемуары гейши» — красивый фильм.

6. После родов у женщины

Ещё вариант. После родов у женщины возникают болезненные ощущения во время sкса. Она начинает избегать. Может возникнуть страх интимнoй близoсти, страх боли.

Читайте также:Как правильно просить мужчину о помощи. Золотые правила!

Что может помочь? Деликатное обращение партнёра, долгие предварительные ласки, что бы в @збуждения и см@зки было достаточно.

Эр@тический массаж, осторожное массирование растягивание рубцов. Ткани эластичны, очень скоро всё может восстановиться. К тому же высокий уровень в@збуждения анестезирует болевые ощущения. Не замалчивайте проблему, говорите. Обращайтесь к sксологу.

7.Влюблённость в другого

Влюблённость в другого у одного из партнёров. Грустная ситуация.
Приведу в пример такую историю.

Муж влюбился. Ездил на учёбу в другой город. Познакомился с женщиной. Случилась влюблённость и sкс. Жену больше не х@чет. Встречается с люб@вницей на учебных сессиях.

Поскольку человек влюблён, гормонов, феромонов  выделяется много. Жена чувствует, в@збуждается. А он ей говорит: знаешь, sкса совсем не хочется, я м@стурб*рую иногда и всё. Да, тебя и ребёнка люблю. И это было на протяжении нескольких лет.

Представляете, что было с женой? Она в@збуждается, хочет, любит, но отвергаема… Голову ломает, горюет о своей «аsксуальности», которой и в помине нет.

Читайте также:8 вещей которые в@збуждают лучшие чувства в мужчине!

И я сама не знаю, как в такой ситуации быть изменщику? Мне кажется, честно будет объяснить ситуацию. Дать жене «вольную» — если хочет пусть ждёт пока влюблённость пройдёт, а хочет — пусть встречается тоже с другими мужчинами.

8. И снова про старые отношения.

Всё было, всё надоело, скучно. Обычность не в@збуждает, как растянутые коленки на старых трениках. Варианты решения: пойти вместе на танго, пойти вместе к психологу-sксологу, организовать себе поход в sксшоп — купить игрушки и аксессуары. Набраться храбрости и начать говорить о своих фантазиях – о тех, что можно реализовать без вреда для вашего союза.

Чем может помочь психолог-sксолог?

Начать говорить без стыда об интимн@й стороне жизни. У пары возникает ощущение безопасности и поддержки, и разговор становится возможным. Партнёры начинают видеть друг друга по-новому. Sксолог может увидеть истоки проблем, помочь их разрешить, наладить инт*мную жизнь пары. Происходит обновление отношений.

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Автор: Сироткина Наталья Сергеевна
Онлайн- консультант, аккредитованный гештальт-терапевт и супервизор, клинический психолог и специалист по телесно-ориентированной психотерапии.
Оцените статью
Great Picture