Как избавиться от страха и тревоги. 5 вещей, которые нужно сделать.

Как избавиться от страха и тревоги. 5 вещей, которые нужно сделать. Психология

Как избавиться от страха и тревоги. 5 вещей, которые нужно сделать. Вы чувствуете беспокойство, страх и тревогу по поводу? Вы жаждете спокойствия и уверенности в своем здоровье и безопасности? Вместо того, чтобы избегать ваших пугающих мыслей и проблем, у меня есть для вас 5 вещей, которые вы можете сделать, чтобы успокоить свои страхи прямо сейчас.

Вы не одиноки в этом, и есть решения. Эти 5 вещей — являются практическими решениями. Они помогут вам переключить мысли с ваших страхов на более спокойные и позитивные.

Как избавиться от страха и тревоги. 5 вещей, которые нужно сделать.

ОДИН — Определите, что вы можете контролировать, и оставьте то, что вы не можете контролировать в покое.

Примите решение сегодня действовать в соответствии с тем, что вы можете контролировать.

Например, вы можете мыть руки, вы можете предпринять шаги, чтобы сохранить здоровье, много отдыхая, укрепляя свою иммунную систему с помощью витаминов, употребляя здоровую пищу, убирая и дезинфицируя свой дом и избегая людей, которые плохо себя чувствуют.

Читайте также: 25 фраз, которые остановят токсичного человека

ДВА — Сосредоточьтесь на позитиве.

Как избавиться от страха и тревоги. 5 вещей, которые нужно сделать.

Вместо того, чтобы зацикливаться на негативе, считайте свои благословения, вы всегда можете найти что-то положительное в своей жизни. Найдите положительное утверждение каждый день и сосредоточьтесь на нем. Это успокоит ваши страхи.

В трудные моменты спросите себя:  «Что я испытал сегодня положительного?»  Вы почти всегда найдете список положительных моментов и сразу почувствуете облегчение.

ТРИ — Сделайте что-нибудь творческое или веселое.

Иногда все, что нужно, — это что-то беззаботное или творческое, чтобы изменить свои мысли к лучшему. Вместо того, чтобы валяться в плохом настроении, выберите то, чем вам нравится заниматься, и дайте себе перерыв. Временно оставьте свои заботы и погрузитесь в занятие, которое вам нравится.

Создание чего-либо может помочь вам сосредоточить внимание и уменьшить беспокойство. Раскраски для взрослых и поделки могут успокоить беспокойство и тревожные мысли.

Читайте также: 11 способов, которыми нарциссы попытаются манипулировать вами

ЧЕТЫРЕ. Практикуйте социальное дистанцирование столько раз, сколько необходимо.

Если тебе не нужно выходить, оставайся дома. Когда вы все-таки выходите на улицу, примите меры предосторожности, которые сохранят ваше здоровье и безопасность. иногда нужно отдохнуть от шума улицы и людей. Нужно давать себе возможность перезагрузится.

ПЯТЬ — Сосредоточьтесь на расслаблении.

Если мысли вызывают у вас беспокойство и напряжение, выделите время для расслабления и для того чтобы привести в покой свое дыхание. Найдите тихое место, закройте глаза и обратите внимание на свое дыхание.

Дышите глубоко и медленно. Чтобы сменить тревогу чувствами покоя и расслабления, нужно всего несколько минут. Включите расслабляющую музыку, чтобы сосредоточить свое внимание на дыхании.

Как избавиться от страха и тревоги. 5 вещей, которые нужно сделать.

Когда ваш разум обеспокоен, спросите себя, о чем вы думаете и почему вы чувствуете то, что чувствуете. Бросьте вызов негативным и бесполезным мыслям.

Читайте также: Комплекс жертвы: 10 признаков менталитета жертвы

Вы также можете поговорить с профессиональными терапевтами, тренерами, которые помогут вам пережить это тяжелое для вас время.

АВТОР: GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook   Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!