Это Ваня. Его yбил собственный папа. А врач нашел в его руке записку…

Это Ваня. Его убил собственный папа. А врач нашел в его руке записку... Истории

Это Ваня. Его yбил собственный папа. А врач нашел в его руке записку…Если вы — родитель, обязательно прочитайте.Это история маленького мальчика с большим сердцем. И её должны прочитать все.Это история об Иване, но не только о нём. Она — о миллионах таких же детей по всему миру, живущих в таком же кошмаре.Хотя самая история Ивана выдумана, её суть поражает в самое сердце. Эту проблему нельзя игнорировать. Мы не должны забывать Ивана.

Меня зовут Иван, мне 7 лет. Я люблю маму с папой, но я их очень боюсь. Они часто бьют меня, и я не понимаю, за что.

Сегодня утром я проснулся и пошёл в школу. Я хороший ученик, и учительница меня любит. Мне нравятся мои одноклассники, но у меня нет друзей. Поэтому на переменах я обычно остаюсь в классе. Никто не хочет со мной играть. Я пытался подружиться с другими детьми, но они меня прогнали и обозвали гадким. Они смеются надо мной, потому что я каждый день ношу одни и те же старые джинсы, футболку и рваные туфли.

Однажды после уроков я зашел в раздевалку и yкрал куртку, которая там уже давно висела. Она не была никому нужна. Потом я пошёл домой один через снежную бурю. Я дрожал от холода, мне было трудно идти против ветра. Вдруг меня толкнули сзади, я упал в снег, и меня ткнули лицом в сугроб. Потом они сказали:

— Тебя все ненавидят! Чмo!

Они yдарили меня в спину и в живот, а потом убежали и бросили меня в холодном снегу.

Это Ваня. Его yбил собственный папа. А врач нашел в его руке записку...

Я расплакался. Не потому, что мне было плохо и больно, а потому, что у меня не было ни одного друга, хотя мне нравятся все одноклассники.

Когда я пришёл домой, мать подбежала и схватила меня за волосы.

— Где ты шлялся? Почему ты весь грязны и мокрый? Прokлятый ребёнок! Ужин отменяется, иди к себе в комнату и сиди там. Я послушался, пошёл в комнату и не выходил до утра, хотя мне очень хотелось есть и было очень холодно.

Читайте также: За жизнь мы рождаемся 7 раз.На каком этапе рождения вы сейчас?

Мои оценки становились всё хуже и хуже, а когда папе об этом сообщали, он меня сильно бил. Однажды он так сильно избил меня, что у меня отказал указательный палец. С тех пор он не работает, и все дети в классе смеялись надо мной.

Шло время, и однажды я почувствовал сильную боль в грyди.

Маме с папой было всё равно. Вечером я лежал в постели и мечтал об одном. Я мечтал, чтобы боль прошла, потому что не хотел сердить маму с папой. Я их очень люблю, правда.

На следующий день в школе нам задали нарисовать свою самую большую мечту. Другие дети рисовали машины, ракеты и красивых кукол. Но не я.

Не потому, что мне это всё не нравится, а потому, что больше всего я мечтал о любящих маме с папой. Поэтому я нарисовал семью: маму, папу и сына.

Они играли в игры и все были счастливы. Когда я рисовал, я тихо плакал. Я бы очень хотел себе маму с папой, которые меня любят.Когда пришла моя очередь показывать классу картинку, все стали надо мной смеяться.Я вышел к доске и сказал:

— Моя самая большая мечта — это семья.

Смех стал громче. Я заплакал и сказал:

— Пожалуйста, не смейтесь надо мной, это моя самая большая мечта! Можете меня бить, можете меня ненавидеть, но умоляю, не смейтесь надо мной, пожалуйста!

Читайте также: Какая карма заложена в вашей дате рождения? — Узнайте сейчас!

Я хочу, чтобы у меня были родители, как у вас, которые меня обнимают и смеются вместе со мной, которые забирают меня после школы и рады меня видеть. Я знаю, что я некрасивый и слабый, я знаю, что у меня кривой палец, но, пожалуйста, не смейтесь надо мной.

Это Ваня. Его убил собственный папа. А врач нашел в его руке записку...

Учительница попыталась вытереть мне слёзы. Мне кажется, некоторые дети меня поняли, но многие продолжали смеяться.

Однажды нам раздали контрольные, и я сразу увидел, что написал плохо. Я знал, что мать будет очень злиться. Я боялся идти домой, но больше идти мне было некуда. Я плёлся домой, стараясь прийти попозже. Мать пришла в ярость. Она схватила меня и швырнула на пол так, что я больно ударился ногой об стул.

Тогда она дважды yдарила меня по голове. Я лежал и не мог встать. Было очень больно. Но мама бросила меня лежать на полу. Потом она вернулась и велела убрать, иначе папа побьёт меня, когда придёт домой.

Я стал умолять маму ничего ему не говорить, но потом поднял глаза и увидел, что он стоит в дверях. Когда мама рассказала ему про контрольную, он поднял меня с пола, встряхнул и yдарил в лицо.

Это Ваня. Его убил собственный папа. А врач нашел в его руке записку...

Дальше я ничего не помню. Я очнулся в больнице. Я посмотрел на свою руку — я не чувствовал свои пальцы.Я смотрел в окно и плакал. Я видел, как на улице родители играют с детьми в мяч и обнимаются.

Читайте также: Совместимость имен. Узнайте, насколько подходите друг другу!

Знаете, почему я плакал?

Я не знаю, каково это — обниматься с мамой. Мои родители меня только бьют, но я всё равно люблю их. Я всегда старался, я хорошо учился, но они всё равно недовольны. Однажды я разлил чай, и они опять меня побили. Вдруг у меня опять заболело в грyди. Я сказал маме, но ей было всё равно.

Потом мне пришлось лечь в больницу, и меня никто не навещал. Врач сказал, что мама с папой, наверное, придут на следующий день, но они не пришли. Я ждал и ждал, но никто так и не пришёл. Всё равно я люблю родителей.

Это Ваня. Его убил собственный папа. А врач нашел в его руке записку...

Два дня спустя Иван cкoнчался от полученных травм. В его руке врачи обнаружили коряво написанное письмо.

«Дорогие мама с папой! Мне страшно, потому что я некрасивый, гадкий и глупый. Извините, что вы не можете меня любить. Я не хотел вас раздражать. Я только хотел, чтобы мама меня обняла и сказала, что любит. Папа, я только хотел, чтобы ты со мной играл, гулял со мной за руку или пел мне песни. Я знаю, что вам за меня стыдно. Я никогда не стану таким, как надо».

Затем сердце Ивана остановилось. 

Читайте также: 12 лет он был без сознания и теперь рассказывает то, от чего кровь стынет в жилах

Все дети заслуживают любви. Но издевательства над детьми происходят ежесекундно, ежеминутно, ежечасно и ежедневно. Во всех странах, городах и школах.

Дом должен быть для ребёнка безопасным местом, свободным от насилия. Детям нужны любовь, нежность и близость, и иногда объятия значат гораздо больше, чем нам кажется.Пожалуйста, поделитесь этой историей! Давайте не забывать, что детям нужна наша любовь и  наша забота!

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники    Вконтакте     Facebook    Pinterest   Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture