5 признаков, что он эмоционально недоступный мужчина.

5 признаков, что он эмоционально недоступный мужчина. Отношения

5 признаков, что он эмоционально недоступный мужчина. Не стоит ожидать от него любви! Он на это просто неспособен. Различные исследования показывают, что женщины кажутся более правополушарными, а мужчин более развито левое полушарие. Правое полушарие, как известно, отвечает за творческие способности, интуицию, эмоции. А левое более рациональное, аналитичное и отвечает за логику. Поэтому женщины более эмоциональны, чем мужчины.

Наши эмоциональные потребности больше, чем у мужчин, и поэтому нам необходимо искать партнера, который понимает и знает, как уважать наши эмоции и отвечать на них взаимностью.

Итак, прежде чем вы влюбитесь в кого-то по уши, проверьте мужчину на эти важные тревожные звоночки. Есть ли у мужчины эти 6 черт характера?

Вот список из 5 черт характера, которые указывают на то, что мужчина может быть эмоционально недоступен. Если вы встретите человека с этими чертами характера, действуйте осторожно.

5 признаков, что он эмоционально недоступный мужчина.

1. Он страдает зависимостью

Эмоциональная недоступность может возникнуть из-за недостатка любви, которую человек получил в детстве. Чувства внутренней пустоты, от которых страдают эти люди, являются прямым результатом неспособности родителей удовлетворить их потребности в любви, заботе и привязанности. Дети, выросшие в такой среде, где имело место явная неудовлетворенность их потребностей в любви и привязанности, вступают во взрослую жизнь без чувства внутренней безопасности.

На этом фоне отсутствия внутренней безопасности у них развивается привыкание. Они будут цепляться за что-нибудь снаружи, чтобы облегчить свою боль, будь то люди, нaркотики или алкоголь. Даже если эти люди цепляются за вас и исповедуют свою любовь, это происходит из-за зависимости, а не из любви к вам.

Они стремятся не получить, а скорее отдать. У вас может возникнуть соблазн принять их вызывающее поведение за любовь, но на самом деле это анти-любовь. Это только заманит вас в ловушку, а не освободит. Не путайте зависимость с любовью и держитесь подальше!

2. Нарциссические мужчины

«Поскольку они воспринимают других не как других, а только как продолжение самих себя, нарциссические личности не обладают способностью к эмпатии, то есть способностью чувствовать то, что чувствует другой. Не имея сочувствия, эти люди обычно неуместно реагируют на эмоциональном уровне и не могут предложить никакого признания или подтверждения ваших чувств». — М. Скотт Пек

Читайте также: Хорошие советы профессиональной любовницы

Словарное определение нарцисса звучит так: «человек, чрезмерно озабоченный собой или восхищающийся собой». Поскольку они так озабочены собой, им не хватает способности сочувствовать или думать за пределами себя.

Они верят, что весь мир вращается вокруг них. Они действуют, исходя из того, «что это для меня?» Даже если они хорошо относятся к вам и любят вас, это только для того, чтобы получить от вас какую-то пользу. Это может быть одобрение, восхищение или любое другое удовлетворение. Они просто рассматривают вас как объект, который должен предоставить им свое «нарциссическое решение».

Если вы с мужчиной, который озабочен собой и не думает о других, он нарциссичен и вряд ли обеспечит вам эмоциональную связь и привязанность, которых вы заслуживаете и желаете.

3. Мужчина, которому не нравится одиночество

«Способность быть в одиночестве – это способность любить. Вам это может показаться парадоксальным, но это так. Это экзистенциальная истина: только те люди, которые способны быть в одиночестве, способны любить, делиться, проникать в самые глубины другого человека – не обладая другим, не становясь зависимым от другого, не сводя другого к вещи. Они предоставляют другому абсолютную свободу, потому что знают, что, если другой уйдет, они будут такими же счастливыми, как сейчас. Их счастье не может быть взято другим, потому что оно не дается другим». 
— Ошо

В отношениях существует очень тонкий баланс одиночества и связи. Каждому партнеру нужно время, чтобы провести его с самим собой, реализовать свои мечты и увлечения и открыть себя. Когда два человека знают, как это находиться в одиночестве и имеют собственный опыт, они могут вернуться к отношениям, чтобы поделиться своими взглядами и жизненным опытом.

Но мужчине, которому не комфортно в одиночестве, не будут комфортно разделять с кем-то свои эмоции. Он просто убегает от них, вместо того, чтобы попробовать их почувствовать.
Когда он не может быть доступен своим эмоциям, как он будет доступен вам? Подумайте, нужен ли вам эмоционально недоступный мужчина.

4. Зависимый мужчина

Наиболее распространенное заблуждение о любви – это идея, что зависимость – это любовь. Многие люди заявляют, что не могут жить без вас, и у вас может возникнуть соблазн рассматривать этот жест как нечто романтическое. Но позвольте мне сказать вам, что это не так. Когда для выживания вам нужен другой человек, это не любовь, а зависимость. И это немного пугает.

Читайте также: Когда вы по-настоящему влюблены, ваш мозг делает это (кто знал?!)

Зависимый человек очень занят поисками любви и внимания; у него не осталось энергии дарить любовь. Этот человек очень плохо переносит одиночество и черпает свою идентичность исключительно в отношениях. Неважно, с кем он состоит в отношениях, главное, что у него кто-то есть.

Если кто-то слишком рано вступает в отношения или слишком быстро заявляет вам о себе, действуйте осторожно. Пожалуйста, не позволяйте интенсивности его эмоций вводить вас в заблуждение, он просто разыгрывает свои потребности в зависимости, и его эмоции действительно не имеют никакого содержания. 

5. Неуверенный мужчина

Мужчина, которому не хватает уверенности в своих силах, не сможет полностью проявить себя в отношениях и позволить вам раскрыть свой наивысший потенциал.
Он просто будет в отношениях с вами, чтобы не оставаться в одиночестве и будет чувствовать себя лучше. Он не будет смотреть на ваши отношения как на партнерство между равными и почувствует угрозу, если вы в чем-то станете лучше него.

Когда вы начнете развиваться, как личность, у вас в жизни появятся лучшие карьерные возможности, то он не порадуется за вас. Он будет чувствовать зависть и неуверенность, и пытаться цепляться за вас, или даже демотивировать вас, вместо того, чтобы помогать вам радоваться своей славе.

Ему нужно решить проблемы с самооценкой, прежде чем он сможет проявить себя как уверенный и любящий партнер. Пусть поработает над своими проблемами. А вы двигайтесь дальше и пожелайте ему всего наилучшего!

Автор: Greatpicture.ru
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!