Эмоционально недоступный мужчина. 8 признаков, что он перед вами!

Эмоционально недоступный мужчина Отношения

Эмоционально недоступный мужчина. 8 признаков, что он перед вами!
Легко расстроиться из-за того, кто никогда не дает столько, сколько получает. Если вы находитесь в такой ситуации, возможно, вы имеете дело с кем-то, кто эмоционально недоступен и намеренно или непреднамеренно использует вас. Как распознать такого человека, узнайте из статьи!

Эмоционально недоступным мужчинам часто остается еще много шагов в их личном пути, прежде чем они достигнут точки, в которой они могут находиться в здоровых отношениях, поэтому, чтобы не терять время, следите за этими признаками, и если вы их заметите, подумайте еще раз, прежде чем дать себе увлечься им.

Эмоционально недоступный мужчина. Признаки

1. Он избегает любых конфликтов, поэтому поощряйте его к участию

Конфликт – это стандартная часть любых отношений, романтических или иных. Избегание необходимого конфликта и отказ от него в конечном итоге разрушают эти отношения, поскольку вам нужно противостоять некоторым вещам, чтобы преодолеть проблемы. 

Эмоционально недоступный мужчина будет уклоняться от всех конфликтов, когда может, пытаясь не обращать внимания на негативные ситуации или делать вид, что на него они не влияют. Поощряйте его участвовать в решении ваши общих проблемы, иначе он всегда будет находиться в стороне.

Читайте также: Почему горячие отношения могут быстро охладеть?

2. Он не говорит о себе, поэтому спрашивайте его о том, что ему нравится

Эмоционально недоступные мужчины не хотят обсуждать свою жизнь, себя или что-либо о себе. Вы можете постепенно побудить его открыться, начав поверхностно расспрашивать о его хобби и интересах, прежде чем углубляться в более глубокие темы. 

Вы также можете немного открыться ему, чтобы показать, что существует договоренность «услуга за услугу» – вы ему что-нибудь расскажете о себе, если он сделает то же!

3. Он отказывается брать на себя обязательства

Отличительная черта эмоционально недоступного мужчины – боязнь обязательств. Если это описывает мужчину в вашей жизни, пора выложить все карты на стол и откровенно заявить о своих желаниях и ожиданиях. Это может дать вам обоим шанс полюбовно разойтись или найти компромисс. 

Вы хотите серьезных отношений, и если это не то, чего желает он – это нормально, но вам нужно жить дальше, поэтому вам нужна его честность.

Читайте также: 8 признаков того, что вы влюблены в правильного человека

4. Он не уважает ваше время, так что не тратьте его зря

Многие эмоционально недоступные мужчины не уважают ваше время. Они все время отменяют встречу с вами в последнюю минуту из-за собственных проблем. Они не хотят тратить на вас свое время и, в свою очередь, тратить ваше. 

Ну так что же вам делать? Перестаньте уделять такому парню свое время. Вы заслуживаете того, чтобы проводить его с теми людьми, которым это действительно нужно. Если бы он хотел быть с вами, то был бы.

эмоционально недоступный, мужчина

5. Он превращает все в шутку

Поэтому спросите его, что он на самом деле чувствует! Чтобы скрыть серьезные чувства, эмоционально недоступные мужчины будут шутить и делать саркастические комментарии, чтобы преуменьшить свои эмоции. Не поддавайтесь на это! Спросите его, как он искренне относится к ситуациям, и поделитесь своими чувствами. Скажите, что вы цените его участие и хотите услышать, что он думает о различных обстоятельствах.

6. Он обесценивает ваши эмоции

Иногда эмоционально недоступный мужчина будет бояться того, что у вас есть регулируемые, нормальные человеческие чувства. Он может попытаться обесценить или преуменьшить то, что вы чувствуете, даже если вы выражаете их ясно, прямо и разумно. Не позволяйте таким мужчинам ослаблять ваши эмоции. 

Придерживайтесь своих чувств и дайте понять, что то, что вы переживаете, имеет значение. Если он этого не уважает, вам пора уходить. Никогда не отказывайтесь от самой себя.

7. Он избегает глубоких разговоров

Когда мужчина эмоционально недоступен, он, скорее всего, не захочет вести какие-либо глубокие разговоры. Все, что ниже поверхностного уровня, может показаться ему устрашающим. 

Поощряйте мягкое и простое обсуждение тем, которые ему нравятся, прежде чем погрузиться в более интеллектуальные темы. Еще раз, дайте ему ясно понять, что уважаете его мнение, и если он не заинтересован в общении с вами, вам не следует тратить здесь свое время.

Читайте также: Мужчины от которых вам следует держаться подальше, согласно знаку Зодиака

8. Он не прилагает усилий

Мужчины, которые не хотят эмоционально инвестировать, вообще не будут вкладываться. Они не будут прилагать никаких усилий для построения отношений, делать для вас приятные вещи или даже работать над собой. Он берет больше, чем дает, и выглядит шокированным или раздраженным, когда вы хотите большего. 

Не делайте лишних усилий ради такого человека. Отношения не должны быть идеально ровными 50/50, но они должны быть достаточно сбалансированными. Вы не должны чувствовать, что приложив больше усилий, вы в конечном итоге убедите его внести свой вклад, потому что это не так. Знайте, когда сократить свои потери, и не делайте лишних усилий ради парня, который даже не пойдет вам навстречу.

Автор: Greatpicture.ru

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!