8 способов удержать мужа. Как спасти отношения на грани развода!

8 способов удержать мужа. Как спасти отношения на грани развода Отношения

8 способов удержать мужа. Как спасти отношения на грани развода!
Казалось бы, только вчера ваша пара была настоящим примером для подражания! Он неустанно восхищался изяществом вашей походки, крепко держал за руку, когда вы особенно волновались, обожествлял родинку на шее, а еще вы до сих пор помните запах роз, которые он преподнес вам у роддома.

Но теперь привычный и уютный мир трещит по швам, грозясь вот-вот рассыпаться в пыль. Тотальное непонимание, гнетущее молчание, истерики и одиночество вдвоем. Как могли вы прийти ко всему этому? И можно ли остановить поезд, который грозится съехать с рельс?

Предлагаем вашему вниманию несколько хитроумных приемов, которые помогут спасти отношения на грани развода. Как удержать мужа в семье и вернуть любовь? Перед вами 8 волшебных пилюль — 8 способов удержать мужа!

8 способов удержать мужа. Как спасти отношения от развода?

1. Включите режим эмоционального самоконтроля

Нет ничего страшнее обиженной женщины, которая выплескивает свой яд наружу, не в состоянии контролировать силу эмоций. Она вываливает на голову супруга все, не давая ни отдышаться, ни защититься, а потом удивляется, отчего мужчина уходит. Если хотите спасти отношения, не спешите бездумно сбрасывать негатив, лучше сделайте паузу и успокойтесь.

Проработайте обиды заранее, найдите истинную причину конфликта, а потом приходите обсуждать разногласия. Мужчинам сложно справиться с большим количеством эмоций, их психика слабее.

2. Простите супругу прошлые ошибки

Если решились спасать брак, прекратите напоминать мужу о проделанной жертве. Да, он причинил боль, и вы так долго копили обиду, но теперь все в прошлом, отпустите ситуацию! Вы и сами далеко не ангел, так почему не построить отношения заново, с чистого листа?

Читайте также: Человек, который сломал вас, уже ничего не сможет исправить

Медитируйте, опробуйте практику йоги, учитесь жить расслабленно и на позитивной волне. Нет ничего лучше настоящего момента, у вас обоих есть шанс, если только начать подмечать лучшее друг в друге.

3. Подарите свободу действий

Проблемы в семье начинаются тогда, когда оба пытаются контролировать друг друга, навязывая свое видение хорошего. «Ты должен» или «изменись ради нашей любви!» В итоге мужчина теряет себя, понимает, что ему настоящему больше не рады. Прекратите навязывать стандарты, пилить и переделывать личность партнера, требуя хорошего к себе отношения.

Оставьте мужа в покое. Подарите ему свободу в проявлении инициативы, в выборе времяпровождения, в самореализации.

Хочет провести вечер в кругу коллег? Ну и пожалуйста. А вы потратьте время на себя, сделайте новую прическу, прикупите красивое платье. Пусть посмотрит на вас новыми глазами, увидит не просто усталую домохозяйку, но красивую женщину, которая ему рада, которой с ним хорошо! А еще… чаще улыбайтесь в его присутствии.

4. Разделите с ним его интересы

Как удержать мужа? Крепкая семья начинается там, где муж и жена исповедуют одинаковые ценности, поддерживают общие интересы. Как давно вы интересовались тем, чем живет ваш мужчина? Он обожает запираться у себя в комнате и мастерить летательные аппараты? Так присоединитесь к нему, чтобы помочь в маленьком хобби.

Читайте также: Тест: Вы Служанка, Принцесса или Королева? Познайте себя!

Притащил ящик червей и собирается умотать на рыбалку? Прикупите пиццу, резиновые сапоги и вызовитесь быть помощницей. Поначалу это покажется нелепым и смешным, но очень скоро он оценит ваш энтузиазм и посмотрит на все по-новому. Как бонус, вы сможете проводить больше времени вместе, появятся новые темы для болтовни.

5. Учитесь доверять и полагаться

Мужчина подсознательно хорошо все чувствует. Если вы на пустом месте проявили к нему недоверие, не захотели поверить в его силы и возможности – что можно ловить в таких отношениях? Это как жить с врагом, который постоянно держит тебя на прицеле и проверяет на вшивость, когда расслабиться просто нельзя. Учитесь проявлять к супругу терпение и уважение, раз когда-то его выбрали, значит, не просто так.

Не допекайте мужа мелочным контролем или допросами, не запрещайте и не выслеживайте. Мужчину вдохновляет женщина, которая в него верит, такой хочется соответствовать.

6. Реагируйте на знаки внимания

Еще одна ошибка, которая дорого вам обходится, – неумение правильно принимать подарки мужчины. Поймите, наконец, что не только цветы и бриллианты достойны ваших восторгов. Если он самозабвенно ухаживал за вами во время болезни, поблагодарите, а не воспринимайте как должное. Придержал двери в магазин, прогнал злую собаку, побежал среди ночи за бельгийскими вафлями? Это маленькие подвиги в вашу честь.

Старайтесь отмечать такие нюансы, еще лучше – отвечать взаимностью, оказывая такие же знаки внимания. Взаимная благодарность в отношениях крайне ценна.

7. Откажитесь от привычки жаловаться

Иногда так приятно прийти к любимой подруге с бутылкой вина, чтобы перемыть косточки супругу. А еще в порыве злости хочется позвонить маме и выплакаться в теплую грудь. Но будьте осторожны! Ища поддержки на стороне и поливая половину грязью, помните, вы помиритесь, а плохое мнение о вашем муже пойдет по миру, как чума, вернувшись бумерангом в самый неподходящий момент.

Откажитесь от привычки выливать ушат грязи на голову каждого встречного, в конце концов, вы сами выбрали этого человека и теперь выставляете на всеобщее обозрение душу своей семьи. Счастье не любит посторонних глаз…

8. Станьте отдушиной для мужчины

Знаете, какая женщина дорога? Не та, которая варит борщи и лепит вареники как заведенная, которая воспитала любимого сына или стала настоящей гуру s*кса. Истинно незаменимой становится та, которая любит, верит и служит поддержкой. Не тащит все на себе, но вдохновляет мужчину на свершения, служа верой и правдой, когда все вокруг отвернутся.

Будьте рядом со своим партнером, станьте его музой и сердцем, и он ни за что не захочет вас потерять!

Читайте также: Врожденные психические способности знаков Зодиака

Прекратите пилить сук, на котором растет ваше счастье. Прекратите перекрывать кислород тому, кого хотите видеть живым и полным энергии. Учитесь доверять, быть благодарной, а еще запаситесь терпением. Вы так долго разрушали счастье друг друга, что теперь необходимо время, чтобы вылечить раны и высушить слезы. Не прекращайте любить…

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook    Pinterest   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
источник
Оцените статью
Great Picture