Человек, который сломал вас, уже ничего не сможет исправить

Человек, который сломал вас, уже ничего не сможет исправить Отношения

Человек, который сломал вас, уже ничего не сможет исправить
Когда вы говорите «Прощай», это не означает, что вы делаете шаг назад в своей жизни. Это означает, что вы проводите черту между тем, что делает вашу жизнь лучше, и, наоборот, утомляет и тянет назад.

Запомните эту истину навсегда: человек, который однажды сломал вас, уже никогда не сможет вам помочь. Ничего не исправить… Не делайте этой ошибки. Не стройте иллюзий, что он сможет исправить что-то – забыть о случившемся или излечить нанесённые раны.

Не держитесь за отношения, которые приносили вам только страдания и слёзы. Не возвращайтесь назад в эту смертельную ловушку, только потому, что боитесь одиночества, или не представляете, как жить дальше без партнёра. Не забывайте: если отношения не складываются, и вы не смогли изменить этого в самом начале, то рассчитывать на то, что в будущем что-то изменится к лучшему – глупо и нелепо.

Да, это будет именно так: после расставания ваш разум будет приводить тысячи аргументов, что вы не сможете жить без бывшего партнёра. И что вы, наверное, зря расстались… Это действительно больно, и вам бы хотелось быть вместе, но и одновременно понимаете, что у ваших отношений не было никакого будущего.

Всё, от чего вы так убегаете, рано или поздно повторится.

Вы вступаете в новые отношения, то ничего не меняется. Проходит время, конфликты и проблемы только усугубляются. Тут уже всё вместе: унижение, недоверие, ещё не зажившие раны от старых обид. Всё, от чего вы убегаете, а не решаете должным образом, повторяется в жизни опять.

Зигмунд Фрейд писал об этом ещё в 1920 году в книге «По ту сторону принципа удовольствия». Он назвал это «фатальной обречённостью повторения».

Это означает, что люди склонны спотыкаться о те же камни (у каждого они, конечно, свои). Это означает, что когда ваш «камень» представляет собой определённый тип отношений, то вы неизменно будете возвращаться к нему снова и снова.

Выходит так, что ваш рок как бы имеет «человеческое имя». То есть генерируется определённая эмоциональная зависимость. Вас, как бабочку на огонь, влечёт именно к определённому типу отношений и людей. Как будто свет клином сошёлся исключительно на них.

Читайте также: Не забывайте вести себя, как сволочи, с людьми, которым вы дороги

Поэтому мы становимся старше, а проблемы остаются прежними. Удивительно, не правда ли? Почему же так происходит? Ответ прост: потому что если вы убегаете от проблемы вместо того, чтобы разрешить её, то сценарий будет повторяться бесчисленное количество раз.

И это не прекратиться, пока вы не задумаетесь и не переосмыслите свою реакцию на происходящее и принимаемые решения. Количество ошибок будет расти, как снежный ком…

Принять изменения и двигаться дальше…

«Всегда нужно понимать, когда закончился какой-то этап. Когда же мы отказываемся это принимать и затягиваем с прощанием, то лишаем себя счастья познания следующих страниц своей жизни, которые ещё предстоит прочесть.

Закончить цикл, захлопнуть дверь, дописать главу… Не важно, как вы это назовёте, главное – вовремя оставить в прошлом то, что уже давно закончилось», – Пауло Коэльо.

Когда что-то ломается внутри, уже никогда не будет, как прежде

Когда вас сломали, когда просто разрывает от боли и отчаянья, вы продолжаете попытки вернуть то хорошее, что у вас было с партнёром. Вам кажется это реальным и возможным. Ирония судьбы состоит в том, что неопределённость заставляет вас думать, что в компании с кем-то всё же лучше идти по жизни.

Очевидно, что ваша привязанность носила нездоровый и нелогичный характер, но вы ничего не можете с собой поделать… Но это не так! Ситуацию можно в корне переломить, если перестроить восприятие и мышление. Но над этим придётся постоянно работать.

В первую очередь, вы должны переформатировать своё отношение к привязанности и потере. Правильно выстроенная стратегия поможет вам со временем разорвать этот замкнутый круг поиска отношений, которые основываются на зависимости. Вы сразу же почувствуете себя свободными: в своём выборе, в привязанностях, в любви.

Это будет непросто, ведь вы годами жили в определённой системе координат. Но вы должны принять решение, и начать изменения. Это то, что за вас не сделает никто. 

Хотя, повторюсь, это будет больно и потребует значительных усилий.

Когда вы говорите «Прощай», это не означает, что вы делаете шаг назад в своей жизни. Это означает, что вы проводите черту между тем, что делает вашу жизнь лучше, и, наоборот, утомляет и тянет назад.

Вы начинаете заботиться о себе и прекращаете гоняться за крохами любви, которые вам милостиво «скидывали со стола».

Когда отпустите свою боль – вырастет и самооценка

Когда отпустите всё то, что унижало вас и заставляло страдать, то начнётся совершенно новый этап в вашей жизни. Это поможет обрести себя настоящих, расти и двигаться вперёд.

Читайте также: Бесперспективные отношения приводят к болезням. Стоит задуматься!

Отпустить отношения, которые давно умерли – означает обрести свободу. Это значит, что с этого момента вы начинаете строить новую жизнь. Всё будет теперь совершенно по-другому, главное – захотеть!

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники    Вконтакте     Facebook    Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Перевод статьи — The Person Who Broke You Can’t be the One to Fix You
Оцените статью
Great Picture