5 первых признаков аневризмы мозга. Не игнорируйте это!

5 первых признаков аневризмы мозга. Не игнорируйте это! Красота и Здоровье

5 первых признаков аневризмы мозга. Не игнорируйте это!
Хотя может быть много причин, по которым мы испытываем головную боль, важно распознавать любые изменения чувствительности, зрения или боли в области головы, поскольку они могут быть признаком чего-то более опасного.

Аневризма мозга встречается чаще, чем вы могли подумать. Актриса Эмилия Кларк из «Игры престолов» недавно рассказала, что у нее были две аневризмы мозга во время съемок шоу. Это печальный опыт, после которого выживают немногие. Поэтому этим постом мы хотим предупредить каждого об опасности, которая таится не так далеко и касается всех. Если у вас есть несколько из этих симптомов, вам нужно обязательно обратиться к врачу!

5 первых признаков аневризмы мозга.

При общем типе аневризмы головного мозга проявляются признаки набухания кровеносного сосуда перед его разрывом. Чтобы избежать иногда фатальных осложнений, таких как кровоизлияние, когда кровеносный сосуд все же разрывается, важно улавливать постепенные признаки того, что в структуре кровотока вашего мозга может развиваться что-то аномальное.

5 первых признаков аневризмы мозга. Не игнорируйте это!1

Вот пять предупреждающих признаков того, что вы можете оказаться на грани аневризмы головного мозга.

Читайте также: Дефицит этих 4 продуктов вызывает головную боль.

Боль над глазом и за ним.

Большинство аневризм головного мозга не проявляют признаков до тех пор, пока они не станут значительными и не разорвутся. Но, явным признаком надвигающегося разрыва кровеносного сосуда из-за аневризмы является то, что кровеносный сосуд оказывает давление на ткани и нервы, например, вокруг глаза.

5 первых признаков аневризмы мозга. Не игнорируйте это!3

Изменения четкости зрения или двоение в глазах.

Поскольку аневризма головного мозга может оказывать давление на чувствительность или ощущение глаз, она также может приводить к изменению в функционировании глаз.

Изменения зрения, такие как двоение в глазах, могут наблюдаться внезапно или постепенно, по мере того как аневризма оказывает давление на ткани.

Онемение или слабость

Точно так же, как растущая аневризма, которая скоро может разорваться, оказывает давление на ткани и нервы глаза, она также может действовать в любом месте в этой области. В результате она может вызывать онемение, слабость или болезненные ощущения в области лица. Это также может привести к параличу Белла(поражению лицевого нерва).

Головная боль

Иногда из аневризмы может просачиваться небольшое количество крови в мозг, что называется сторожевым кровотечением. Сторожевые или предупреждающие головные боли могут возникнуть в результате аневризмы, которая подвергается крошечной утечке за несколько дней или недель до значительного разрыва.

Читайте также: Как снять головную боль или мигрень, нажав 5 точек на теле

Внезапная сильная головная боль.

Когда кровеносный сосуд разорвался в результате аневризмы головного мозга, вы испытаете внезапную и сильную головную боль, которая кажется «самой сильной головной болью в вашей жизни». Вы также можете испытывать тошноту, судороги, чувствительность к свету или потерю сознания на короткое время или в течение длительного периода времени.

5 первых признаков аневризмы мозга. Не игнорируйте это!2


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

Автор: Элина Карпова, доктор медицинских наук.
Статья подготовлена специально для Greatpicture.ru

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!