10 причин почему женщины выходят замуж все реже. Это может вас шокировать!

10 причин почему женщины выходят замуж все реже. Это может вас шокировать! Отношения

10 причин почему женщины выходят замуж все реже. Это может вас шокировать!
Когда-то у женщин была очень веская причина связать свою жизнь с мужчиной: мужчины предлагали то, в чем мы, женщины, нуждались. Они были охотниками, кормильцами и защитниками, а женщины взяли на себя ответственность за воспитание детей и ведение домашнего хозяйства. Это были наши биологические роли, естественный порядок вещей, который «должен был» быть, и из-за этого в течение очень долгого времени никто даже и не задумывался, а нужно ли все это.

Однако, со временем наша «потребность» в браке стала уже не той, какой была раньше. Что, если эта эпоха подошла к концу? Да, представьте себе это: вся человеческая история женщин зависела от уничтожения мужчин – можете ли вы даже представить себе это? Могут ли мужчины переварить такую ​​реальность? 

Что ж, они должны, мы все должны, потому что мы живем в соответствии с этим прямо сейчас, когда все больше и больше женщин понимают, что брак в конце концов не является необходимостью. Но, помимо осознания и пробуждения, которые испытывают многие женщины, существует множество других причин, по которым женщины все реже выходят замуж. И мы приведем 10 из них.

10 причин почему женщины выходят замуж все реже.

1. Уже не так много достойных парней

Если быть честными то на сегодняшний день уровень мужчин сильно снизился. Мужчины волны утверждать со своей стороны, что и женщины нынче не те, и в этом тоже есть частица правды. Женщины уже не те и потребности у них тоже претерпели изменения.

Читайте также: Психолог рассказывает, можно ли снова доверять изменщику

Между ростом безработицы и отсутствием перспектив для мужчин, гораздо больше появилось бездельников, чем тех, кого желает пробовать что-то новое, кто хочет быть добытчиком. Другими словами, «семейных» мужчин стало совсем немного.

2. Женщины самодостаточны. 

Исследование, проведенное в 2010 году, показало, что впервые в истории США в составе рабочей силы работает больше женщин, чем мужчин, и они занимают большинство рабочих мест в стране. То же самое можно отнести и к другим странам, таким как Россия, Украина, Казахстан. Хотя все еще существует отвратительный разрыв в оплате труда мужчин и женщин, мы позаботимся об этом, нужно только время.

В многих сферах труда женщин уже работает больше, чем мужчин, и сфера образования – не исключение. Мы практически занимаемся всем, и еще не забываем о работе по дому и воспитании детей.

4. Брак устарел, и женщины об этом знают

В течение тысяч лет брак существовал исключительно по экономическим и политическим причинам и был институтом, который часто создавался семьями. Дело было не в любви; речь шла о женитьбе на женщине из богатой семьи или на мужчине, у которого были лучшее состояние. Это было необходимо для аргументации. Однако это уже не так — настолько, что 44 процента миллениалов и 43 процента представителей поколения X считают, что брак устаревает.

Читайте также: Чем ты удивительнее, тем труднее тебе найти настоящую любовь!

5. Многим мужчинам противостоят сильные и успешные женщины

Мужественность хрупка. Большинству мужчин не нравится, когда они чувствуют, что их мужественность находится под угрозой. Из-за этого, что мы эволюционировали, мы оттолкнули мужчин – потому, что они не могут справиться с женщинами которые заставляют их чувствовать себя неполноценными. Трудно выйти замуж, когда так много мужчин съеживаются даже от мысли о самодостаточной женщине, не говоря уже о ее потребностях.

6. Идея «выйти замуж» ушла

Когда женщинам было отказано в праве на образование и карьеру, концепция «выйти замуж», чтобы «улучшить свою жизнь», была именно тем, чем занимались женщины. Это соответствовало тому, что было социально приемлемо, но без раскачки лодки. Но если вы более образованны, более успешны, и выбор мужчин сравним с пустошью обветшавших бездельников, зачем беспокоиться по этому поводу?

7. Женщины выросли и продолжают расти

Еще один удивительный момент заключается в том, что, пока женщины боролись – и все еще сражаются за равенство и право на карьеру и возможность жить своей жизнью на своих собственных условиях, мужчины отставали. Мужчинам не за что было бороться, и из-за этого они отставали, а женщины их превосходили во многих отношениях. Эта тенденция, вероятно, сохранится, и в последующие десятилетия, а вероятность брака станет еще меньше.

8. Для того, чтобы стать матерью брак не нужен

Во-первых, 40 процентов детей рождаются от матерей-одиночек, и весьма вероятно, что этот процент будет расти по мере того, как стигма матери-одиночки становится все меньше и меньше. Также существует тот факт, что благодаря технологиям вам даже не нужен мужчина, если вы хотите иметь ребенка. Это отличный вариант для женщин, которые не хотят, чтобы отношения были частью материнства.

9. Мужчины утратили то значение, которое они имели

Когда наблюдается дисбаланс в соотношении полов, пол с меньшим количеством автоматически имеет более высокое значение, что заставляет этот пол еще усерднее работать, чтобы стать популярным товаром. Когда наблюдается здоровый баланс населения(мужчин и женщин) только усугубляет незаинтересованность мужчин в самосовершенствовании. Поэтому женщины, которых не впечатляет то, что происходит вокруг, продолжают преуспевать сами по себе, еще больше отворачиваясь от идеи брака.

Читайте также: 9 признаков того, что вы начинаете действовать ему на нервы

10. Женщины по сути стали теми, за кого они хотели замуж

Мы становимся теми мужчинами, за которых хотели выйти замуж. Мы больше не представляем собой «более беспомощный» пол, все изменилось.Теперь женщины сильные и представляют собой идеальную самодостаточную сущность, которая может позаботиться о себе на любом уровне. Нет нужды в замужестве, когда все, что нужно, вы можете дать себе.

Автор: Greatpicture.ru
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!

  1. Михаил

    Все достижения человека бесполезны, если ими не с кем поделиться. Каким бы ты успешным ни был, счастливым ты будешь только в семье.

    Ответить