Тот, кто вас любит, найдет способ показать свои чувства!

Тот, кто вас любит, найдет способ показать свои чувства Отношения

Тот, кто вас любит, найдет способ показать свои чувства!Если мы хотим, чтобы другие люди были внимательны к нам, то и сами должны обращать на них свое внимание. А если мы по-настоящему ценим какого-то человека, то должны сделать все возможное, чтобы показать ему это и сделать его счастливым.

На определенном этапе жизненного пути каждый из нас понимает, что чувствовать привязанность и проявлять ее — совсем не одно и то же.Есть люди, которые просто не обладают аффективными стратегиями, они скрывают свои сильные чувства от окружающих и не способны их продемонстрировать. Или и того хуже, не умеют правильно их показать.

И это чувство, когда нет отклика, когда человек не видит в своей повседневной жизни привязанности к себе, делает его несчастным, создает внутри пустоты.

И, можете верить или нет, но очень многие пары в конечном счете расходятся не из-за того, что любовь уходит или угасает, а из-за того, что у партнеров заканчивается терпение. Они просто не могут больше находиться в ожидании внимания к себе. С вами случалось подобное? Давайте поразмышляем над этим в сегодняшней статье.

Тот, кто вас любит, должен это показать

Не обязательно, чтобы нам дарили замки, совершали во имя нас подвиги и ежеминутно признавались в любви. Любопытно, но демонстрация настоящих, глубоких чувств, как правило, бывает именно без слов и наоборот: нам могут постоянно говорить, насколько мы желанны, не испытывая при этом даже малейшей привязанности.

Разгадка кроется в искренности, особенно если мы воспринимаем ее как неотъемлемую часть отношений.

— Чувствовать, выражать любовь и принимать ее — это часть нашего эмоционального здоровья, которое как известно, влияет и на здоровье физическое.

Мы не в силах никого заставить проявлять свои чувства и показывать, «как сильно нас любят». Здесь скорее важна спонтанность таких выражений, ведь любовь проявляется в мелочах. Это почти магия, ее не планируют, она происходит сама собой. Именно тогда люди чувствуют эту взаимность и подлинность, которые буквально питают их изнутри, придают сил и дарят душевное равновесие и спокойствие.

Читайте также: КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ МУЖСКИХ ИЗМЕН

Свою любовь и привязанность можно продемонстрировать различными способами. Но здесь важно, чтобы эти способы были значимыми как для нас самих, так и для партнера, так как некоторые сильно заблуждаются, думая, что «их любовь — это единственная форма, которая существует», не учитывая потребностей другого человека (своей «второй половинки»).

Есть такие люди, которые не чувствуют необходимости в объятиях, более того, им это может быть неприятно, неловко. Они не хотят ни обнять, ни приласкать, ни даже сказать что-то хорошее. Их способ показать свою любовь может заключаться в том, что они не опаздывают домой к ужину, дарят подарки или просто «существуют», находятся рядом.

Просто иногда только «присутствия» бывает недостаточно. И это может стать хуже любого одиночества, когда любимый человек рядом и никак не проявляет своих чувств, когда он не в состоянии этого показать.

Ведь каждый из нас так или иначе нуждается в заботе, признании, близости любимых и даже в страсти, все эти составляющие являются основой здоровых, стабильных и счастливых отношений. Потому что если люди не видят проявления эмоций по отношению к себе, их чувства тоже остывают.

Женщина, для которой хочется жить (из размышлений мужчины ...)

Важность эмоциональной экспрессии

Когда человек чего-то хочет, у него сразу есть несколько стратегий для достижения своих целей. Но что же происходит,  когда он получает желаемое? Это вопрос.

Когда у нас в жизни появляется нечто ценное и дорогое, нужно уметь позаботиться о нем. 

Читайте также: Эр@тический тест (+18) Только для совершеннолетних!

Но вот в чем проблема. Далеко не все в этом мире умеют устанавливать прочные связи и проявлять заботу, и при этом еще и не ограничивать своего партнера, то есть оставлять ему пространство для личного роста и развития.

Понятно, что все мы неидеальны и не можем знать всего о человеческих отношениях, но когда дело касается любви и романтики, здесь важно одно: надо уметь дарить то, что будет оценено, дарить желаемое.

  • Если вы хотите, чтобы вас ценили и дорожили вами, начните сами уважать себя и окружающих.
  • Если вы хотите признания от любимых людей, то сначала сами признайте их достоинства и заслуги.
  • Если вы хотите быть любимыми, покажите и свои чувства по отношению к партнеру или к родственникам.

Сложность данной ситуации заключается в том, что многие просто плохо знают самих себя. Они еще незрелые люди (в эмоциональном плане) и не могут правильно управлять своими чувствами, им еще неясны до конца собственные ценности и потребности, а потому свои недостатки они часто проецируют на других.

А теперь давайте разберемся, как же человек должен продемонстрировать вам свою любовь, которую вы, безусловно, заслуживаете, и что нужно делать парам, чтобы их отношения были прочными, стабильными и счастливыми.

Восхищение и любование

Наш партнер или вторая половинка, помимо того, что должен быть для нас помощником, другом и любовником, должен являться одновременно и предметом восхищения и, главное, уважения. Он, в свою очередь, должен демонстрировать те же чувства по отношению к нам.

Мы восхищаемся и любуемся своими партнерами, потому что эти люди способны обогатить нашу жизнь, сделать ее ярче и полнее, ведь именно поэтому мы их и выбрали себе в спутники.

Искренняя любовь, которая проявляется в мелочах

Тот, кто вас действительно любит, должен проявлять это каждый день, пусть даже самыми простыми способами. Здесь не должно быть наигранности, это абсолютно естественный процесс. А мы должны обращать внимание на эти простые вещи, из которых, по сути, и строится наша жизнь, и ценить их.

При этом важно не просто «находиться рядом», но и дополнять свое присутствие нежностью и заботой, а также соответствующими словами, проникновенными взглядами и т.п. Это же совсем не трудно. Никто ничего не потеряет, если покажет любимому человеку и свою привязанность тоже.

Читайте также: Если вы будете пить воду натощак после пробуждения, с вашим телом произойдет 8 чудес!

Скорее напротив: вся та любовь, которую мы дарим, делает наше сердце еще больше, наполняет нас эмоциями и чувствами, мы становимся более целостной личностью со своим богатым внутренним миром. Так что стоит попробовать реализовать эти рекомендации!

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники    Вконтакте     Facebook    Pinterest   Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
источник
Оцените статью
Great Picture