Цитаты, которые способны заменить отчаяние позитивом

Цитаты, которые способны заменить отчаяние позитивом Цитаты

Цитаты, которые способны заменить отчаяние позитивом. Отчаяние случается, когда вы чувствуете, что потеряли всякую надежду. Это неприятная негативная эмоция, которая может помешать вашей способности чувствовать позитив. Хотя это нормально, важно бороться с этим и работать над тем, чтобы снова жить позитивной жизнью. Не всегда бывает легко избавиться от негативного мышления. Возможно, вам понадобится небольшая помощь в этом. Вот здесь и пригодятся эти цитаты, чтобы вывести вас из отчаяния в позитив.

Когда вы чувствуете, что потеряли всякую надежду и вам не с кем поговорить, эти цитаты могут помочь. Они заставят вас понять, что вы не одиноки в этих чувствах. Вы также получите несколько идей о том, как избавиться от этих эмоций и продолжить свою жизнь.

Цитаты, которые способны заменить отчаяние позитивом:

1. «КАК ТОЛЬКО ВЫ ЗАМЕНИТЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ ПОЗИТИВНЫМИ, ВЫ НАЧНЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ПОЗИТИВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ». — ВИЛЛИ НЕЛЬСОН

Когда вы чувствуете, что надежды нет, постарайтесь избавиться от негативных мыслей. Каждый раз, когда что-то приходит в голову, замените его чем-нибудь позитивным. Поступая так, вы сможете испытать позитив.

2. «НЕОБЫЧНЫЕ ВЕЩИ ВСЕГДА ПРЯЧУТСЯ В МЕСТАХ, ГДЕ ЛЮДИ НИКОГДА И НЕ ДУМАЮТ ИСКАТЬ» — ДЖОДИ ПИКОЛТ

Это еще одна причина перестать стремиться к позитиву. Вы, вероятно, не в том месте, и это произойдет тогда и там, где вы меньше всего этого ожидаете. Как сказала Джоди Пиколт, обычно это то, куда вы не смотрите.

Читайте также: Сильные цитаты, прочитав которые, Вы начнете по другому видеть мир

3. «ВДОХНОВЕНИЕ ИСХОДИТ ИЗ ВАС САМИХ. НАДО БЫТЬ ПОЗИТИВНЫМ. КОГДА ТЫ НАСТРОЕН ПОЗИТИВНО, ПРОИСХОДЯТ ХОРОШИЕ ВЕЩИ ». — ДИП РОЙ

Жизнь может быть хорошей, даже когда это кажется невозможным. Чтобы избавиться от этого чувства, необходимо увидеть позитив. Вы должны быть позитивными, если хотите, чтобы жизнь стала лучше.

4. « ПОТРАЧЕННЫЙ В ПУСТУЮ ДЕНЬ — ЭТО ДЕНЬ БЕЗ СМЕХА». — Э. КАММИНГС

Если вы найдете хотя бы одно повод для смеха каждый день, вы обнаружите, что отчаяние быстро улетучивается. Смех помогает справиться даже с самыми тяжелыми временами. Итак, найдите забавное видео или историю, попросите друга рассказать вам анекдот или прочитайте смешные цитаты. Чем раньше вы начнете смеяться, тем скорее вы избавитесь от безнадежного чувства.

5. «СОХРАНЯТЬ ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. СКОРЕЕ, ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, КАК БЫ ВСЕ НИ ОБЕРНУЛОСЬ ». — НЕИЗВЕСТНО

Помните об этом, избавляясь от негативного мышления. Вы можете пройти через все, что бы ни случилось на вашем жизненном пути. Напомните себе, что вы сильны и можете справиться с трудностями.

6. «ТОЛЬКО В ТЕМНОТЕ ТЫ ВИДИШЬ ЗВЕЗДЫ». — МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ МЛАДШИЙ.

Вы никогда не узнаете, насколько счастливым и позитивным вы можете быть, если никогда не сталкивались с трудностями. Помните, что лучшие дни вернутся и останутся позитивными по мере того, как вы будете работать над ними.

Читайте также: 19 высказываний великих людей, острых как бритва, они способны вас изменить

7. «КАЖДУЮ МИНУТУ, КОГДА ВЫ ОСТАЕТЕСЬ ЗЛЫМ, ВЫ ТЕРЯЕТЕ ШЕСТЬДЕСЯТ СЕКУНД ДУШЕВНОГО СПОКОЙСТВИЯ». — РАЛЬФ УОЛДО ЭМЕРСОН

Гнев не приносит вам никакой пользы. Злость только усугубляет проблему, и, вероятно, эту ситуацию вы все равно не сможете контролировать. Вместо этого направьте свою энергию и эмоции на что-то позитивное, и вы обнаружите, что гнев ушел.

8. «ДОРОГА, ПОСТРОЕННАЯ В НАДЕЖДЕ, БОЛЕЕ ПРИЯТНА ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКА, ЧЕМ ДОРОГА, ПОСТРОЕННАЯ В ОТЧАЯНИИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ОБЕ ВЕДУТ К ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ МЕСТУ НАЗНАЧЕНИЯ». — МЭРИОН ЗИММЕР БРЭДЛИ

Независимо от того, какой путь вы выберете, в конечном итоге все они приведут к одному и тому же месту. Не позволяйте вашему путешествию быть полным безнадежности. Вместо этого сделайте все, чтобы оно было радостным и стоящим, чтобы вы могли оглянуться на него в конце.

9. «ОТЧАЯНИЕ — ЭТО НАШ ШАНС ПОБОРОТЬСЯ С ОГНЕМ И ВЫСТОЯТЬ». — КРИСТИНА БОЛДУИН

Не думайте, что плохие времена напрасны. Это время для вас шанс доказать самому себе, насколько вы сильны. Собирайте все по кусочкам и продолжайте двигаться вперед, потому что, когда вы это сделаете, вы поймете, чего вы стоите.

10. «НИКТО НЕ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ И НАЧАТЬ ВСЕ ЗАНОВО, НО ЛЮБОЙ МОЖЕТ НАЧАТЬ СЕГОДНЯ И СДЕЛАТЬ ВСЕ ЗАНОВО». — МАРИЯ РОБИНСОН

Вы не можете изменить прошлое, но вы всегда можете изменить будущее. Подумайте о том, какой вы хотите видеть свою жизнь или какой вы ее себе представляли. Скорее всего, вы не мечтали о грусти и депрессии, поэтому не делайте этого всю свою жизнь. Избавьтесь от этого мышления и сосредоточьтесь на том, чтобы сделать свою жизнь настолько прекрасной, насколько это возможно. Только вы можете решить, по какому пути пойдет ваша жизнь, и вы должны сделать это того стоить.

11. «ЖИЗНЬ ПОЛНА ВОПРОСОВ, НА КОТОРЫЕ НЕТ ОТВЕТОВ, НО ИМЕННО СМЕЛОСТЬ ИСКАТЬ ЭТИ ОТВЕТЫ ПРОДОЛЖАЕТ НАПОЛНЯТЬ ЖИЗНЬ СМЫСЛОМ. ВЫ МОЖЕТЕ ПРОВЕСТИ СВОЮ ЖИЗНЬ В ОТЧАЯНИИ, ЗАДАВАЯСЬ ВОПРОСОМ, ПОЧЕМУ ИМЕННО ВАС ВЕЛИ НА ПУТЬ, УСЫПАННЫЙ БОЛЬЮ, ИЛИ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ДОСТАТОЧНО СИЛЬНЫ, ЧТОБЫ ПРОЙТИ ЭТОТ ПУТЬ ». — JD STROUBE

Жизнь непредсказуема, и невозможно узнать, почему определенные вещи происходят или что будет дальше. Это легко использовать как предлог для того, чтобы жить с негативным мышлением. Однако вы не можете выбрать легкий путь. Вместо этого ищите нужные ответы и продолжайте двигаться вперед, зная, насколько вы сильны.

Читайте также: Позитивные цитаты, которые украсят ваш день!

12. «ДРУЗЬЯ МОИ, ЛЮБОВЬ ЛУЧШЕ ГНЕВА. НАДЕЖДА ЛУЧШЕ, ЧЕМ СТРАХ. ОПТИМИЗМ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОТЧАЯНИЕ. ИТАК, ДАВАЙТЕ БУДЕМ ПОЛНЫ ЛЮБВИ, НАДЕЖДЫ И ОПТИМИЗМА. И МЫ ИЗМЕНИМ МИР ». — ДЖЕК ЛЕЙТОН

Как уже говорилось ранее, гнев не принесет никакой пользы в вашу жизнь. Это негативная эмоция, которая только сдерживает вас или заставляет делать иррациональные поступки. Страх и безнадежность — тоже две негативные эмоции, с которыми нужно бороться. Вы должны сосредоточиться на положительных эмоциях, таких как любовь, надежда и оптимизм. Когда вы сделаете это, вы будете жить более позитивной жизнью.

13. «КОГДА ЧЕЛОВЕК В ОТЧАЯНИИ, ЗНАЧИТ, ОН ЕЩЕ ВО ЧТО-ТО ВЕРИТ». — ДМИТРИЙ ШОСТАКОВИЧ

Если вы так себя чувствуете, это хороший знак, потому что это означает, что у вас все еще есть вера. Без этой веры вы бы ничего не почувствовали. Итак, когда вы чувствуете, что надежды нет, это означает, что вы можете найти что-то еще.

Это были цитаты, которые способны заменить отчаяние позитивом. В заключении хотелось бы добавить:

Поскольку отчаяние — несчастная часть жизни для большинства людей, важно научиться с ним справляться. Вы должны уметь выйти из себя и снова начать думать позитивно. Без позитива жизнь была бы почти невозможной. Эти цитаты, которые выведут вас из отчаяния и приведут к позитивному настроению, должны дать вам немного больше надежды. Вы сильны и способны двигаться вперед.

АВТОР: GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!