Совместимость мам и детей по знаку зодиака.Проверьте себя!

Совместимость мам и детей по знаку зодиака Астрология

Совместимость мам и детей по знаку зодиака.Совместимость знаков зодиака распространяется на многие сферы жизни, в том числе и на отношения мамы и ребенка. Зная об особенностях совместимости, будет легче избежать конфликтов, скорректировать процесс воспитания малыша.

Совместимость мам и детей по знаку зодиака:

Мама Овен

В контактах с детьми мама Овен сполна проявляет свои лидерские качества. Она любит руководить, организовывать досуг малыша по своему усмотрению, не терпит неповиновения.Маме Овну легче всего жить в согласии с ребенком, родившимся под знаком Воздуха: Близнецами, Весами, Водолеем. Из огненных знаков хорошая совместимость со Стрельцами.Очень трудно прийти к взаимному пониманию маме и ребенку Овнам: оба настаивают на своем, оба стремятся быть лидерами. Нелегко у мамы Овна складываются и отношения с детками знаков Воды: Раками, Скорпионами, Рыбами.

Мама Телец

Женщина-Телец – это практически образец материнства. Она склонна посвящать детям почти все свое время, интересуется их проблемами, оказывает всестороннюю поддержку. Но при этом она требовательна, не допускает лишних вольностей.Даже такой образцовой маме тяжело находить взаимопонимание с детьми, рожденными под знаком Огня: она как бы пытается «погасить» энергию маленьких Овнов, Львят, Стрельцов. Нелегко справиться и с «воздушными» непоседами Близнецами и Водолейчиками.Зато с маленькими представителями водных знаков отношения выстраиваются на дивление легко: Рыбы, Раки, Скорпионы обожают маму-Тельца. Хорошие контакты и с детками своего знака.

Мама Близнецы

Женщина-Близнец предпочитает выстраивать с детьми дружеские отношения. Ее никак нельзя назвать строгой мамой, возможно, поэтому она легко устанавливает хорошие контакты с детьми практически всех знаков.Но и у такого легкого, общительного человека, как мама-Близнец бывают трудности взаимопонимания с маленькими Рыбками, Скорпиончиками, Девами.Самые лучшие отношения складываются с представителями воздушной стихии: Близнецами, Весами, Водолеями. Неплохой контакт устанавливается с малышами Огня: Львами, Овнами, Стрельцами.

Читайте также: Птица-покровитель месяца рождения откроет секреты личности

Мама Рак

У женщины-Рака чрезвычайно развит материнский инстинкт. Она опекает и оберегает ребенка с усердием наседки. Связь детей с мамой Раком часто продолжается на всю жизнь. Она может подобрать «ключик» к сердечку малыша практически любого знака.Досадным исключением становятся дети, рожденные под знаками Овна, Близнецов, Стрельца. Самые теплые, доверительные отношения у нее устанавливаются с маленькими Раками и Тельцами.

Мама Лев

Женщина-Львица отличается властным и твердым характером. Иногда это выражается в подавлении индивидуальности ребенка. Мама Львица хочет видеть своего малыша «самым-самым» умным, талантливым, красивым…

Наиболее удачно сочетаются характеры мамы Льва и деток Близнецов, Водолеев, Дев, Овнов. Тяжелее ей ладить с Рыбками, Скорпиончиками, Козерожками. А с маленьким Львенком вообще практически невозможно прийти к взаимопониманию: двум Львам тесно в центре одной сцены.

Мама Дева

К воспитанию детей мама Дева подходит с чрезвычайной ответственностью и педантичностью, но с минимальными эмоциями. Девы делают упор на воспитании трудолюбия, дисциплины, прилежания.

Мама-Дева плохо понимает эмоциональные потребности ребенка. Поэтому у нее не получается найти контакт с детьми, которые отличаются повышенной эмоциональностью: с Близнецами, Весами, Водолеями, Рыбами. Зато ей удается найти отклик у основательных представителей стихии Земли: у маленьких Дев, Тельцов, Козерогов. Причем контакт с девочками устанавливается легче, чем с мальчиками.

Читайте также: Гороскоп: Любовная совместимость по китайскому гороскопу

Мама Весы

Женщина-Весы нежная и заботливая мать. Мама этого созвездия становится малышу другом, советчиком и даже психологом. Она прирожденный дипломат, умеющий найти подход почти к любому ребенку.

Но в каждом правиле есть исключения. Для мамы, рожденной под созвездием Весов, «крепкими орешками» могут стать детки Тельцы, Козероги, Раки.Отличные отношения устанавливаются с малышами своего знака, а также с Водолейчиками, Близняшками, Скорпиончиками, Девами.

Мама Скорпион

Матери этого знака весьма требовательные, авторитарные, строгие в вопросах воспитания. Они очень проницательны и хорошо чувствуют своих детей.

Особую терпеливость маме-Скорпиону следует проявлять в отношении «огненных» детей: Львов, Овнов, Стрельцов. Маленький Скорпион может составить маме конкуренцию в плане упорства и умения отстаивать свое мнение. А вот с Рыбками, Раками, Девами, Тельцами, Козерогами отношения складываются на удивление гармонично.

Мама Стрелец

С мамой Стрельцом дети чувствуют себя очень комфортно: она внимательно выслушает детские проблемы, даст полезный совет, придумает множество увлекательных занятий, интересных игр.

У мамы-Стрельца идеальная совместимость с малышами огненных и воздушных знаков: Овнами, Львами, Стрельцами, Близнецами, Весами, Водолеями.

Хуже складываются отношения со знаками Земли, и особые усилия ей нужно приложить, чтобы найти контакт с детьми, принадлежащими стихии Воды: Скорпионами, Раками, Рыбами.

Мама Козерог

Женщины-Козероги придерживаются строгих правил в воспитании детей: суровая дисциплина, четкий распорядок дня. С такой мамой дети вырастают трудолюбивыми, ответственными, но им не хватает душевного тепла и эмоциональных впечатлений.

Хорошая совместимость у мамы Козерога и детей, родившихся под созвездиями Тельца, Девы, Козерога. Неплохие отношения выстраиваются со Скорпионами и Раками.

А вот непоседливые «огоньки»: Львы, Стрельцы, Овны буквально испытывают мамино терпение и рискуют заслужить наказание.

Мама Водолей

Женщина-Водолей не увлекается избыточной опекой над своими детьми. Она с младенчества видит в ребенке личность, и старается раскрыть его индивидуальность. Мама-Водолей противница строгих наказаний, предпочитает спокойно обсудить конфликт, и найти разумное решение.

С такой мамой наиболее комфортно чувствуют себя маленькие Водолеи, Рыбки, Близнецы, Весы, Скорпиончики, Раки.Немного хуже отношения выстраиваются с Козерогами, Девами, Львами, Тельцами.

Читайте также: 4 знака Зодиака, которых Бог наделил особыми дарами и особой ответственностью

Мама Рыбы

Женщина, родившаяся под знаком Рыб, становится для детей подругой и доверенным лицом. Она посвящает время развитию внутреннего мира ребенка, укрепляет эмоциональную связь с малышом. Мама Рыбы не знает, что такое строгость и наказания.

Единственные дети, с которыми ей тяжело наладить гармоничные отношения, это представители Огня. Энергия таких малышей не совместима с «водяной» энергией мамы: Овны, Львы, Стрельцы.

Особенно тесные эмоциональные отношения связывают маму Рыбу и маленьких Рыбок, Раков, Скорпионов. Хороший контакт с Водолеями, Весами, Тельцами.
Это была Совместимость мам и детей по знаку зодиака.

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook    Pinterest   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture