20 коротких цитат, которые помогут вам снова стать счастливее

20 коротких цитат, которые помогут вам снова стать счастливее Цитаты

20 коротких цитат, которые помогут вам снова стать счастливее. Эти короткие цитаты напомнят, почему и как вы снова можете быть счастливы. Вы сможете изменить свой образ мышления и наслаждаться теми мелочами жизни, которые делают ее значимой. С помощью этих коротких цитат вы оправитесь от трудных времен и поработаете над тем, чтобы снова стать счастливее.

Запишите свои любимые цитаты или добавьте эту страницу в закладки, чтобы можно было прочитать их еще раз, когда вам понадобится повысить ваше счастье.

20 коротких цитат, которые помогут вам снова стать счастливее:

1. «ИСТИННЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ИСКРЕННЕМ ИНТЕРЕСЕ КО ВСЕМ ДЕТАЛЯМ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ». — УИЛЬЯМ МОРРИС

Вы можете быть счастливы, только если решите проявлять интерес ко всем сферам своей жизни. Проявление интереса принесет мир и удовлетворение, что в конечном итоге приведет к истинному счастью. Каким бы маленьким оно ни казалось, каждое мгновение вашего дня — это то, что приведет к счастью.

2. «ТРИ ВАЖНЕЙШИХ ЭЛЕМЕНТА СЧАСТЬЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ — ЭТО ТО, ЧЕМ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ, ЧТО НУЖНО ЛЮБИТЬ И НА ЧТО НАДЕЯТЬСЯ». — ДЖОЗЕФ АДДИСОН

Нельзя сидеть сложа руки и ожидать счастья. Вместо этого найдите то, что вам нравится делать, и потратьте на это свое время. Дайте себе любовь и надежду, и вы снова станете счастливее, как объясняет Аддисон.

Читайте также: 13 Цитат с очень глубоким смыслом. Есть над чем подумать!

3. «НАУЧИТЕСЬ РАДОВАТЬСЯ КАЖДОЙ МИНУТЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ. БУДЬ СЧАСТЛИВ СЕЙЧАС. НЕ ЖДИТЕ, ЧТО ЧТО-ТО ВНЕ ВАС СДЕЛАЕТ ВАС СЧАСТЛИВЫМИ В БУДУЩЕМ. ПОДУМАЙТЕ, НАСКОЛЬКО ДРАГОЦЕННО ВРЕМЯ, КОТОРОЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬ, БУДЬ ТО НА РАБОТЕ ИЛИ С СЕМЬЕЙ. КАЖДОЙ МИНУТОЙ НУЖНО НАСЛАЖДАТЬСЯ И СМАКОВАТЬ ». — ЭРЛ НАЙТИНГЕЙЛ

Вы можете решить быть счастливым, что очень важно делать в каждый момент вашей жизни. Пожалуйста, не ждите, пока что-то или кто-то сделает вас счастливыми, потому что этого никогда не произойдет. Чтобы стать счастливее, вы должны решить наслаждаться жизнью даже в кажущийся незначительным момент.

4. «В ЦЕЛОМ, КАЖЕТСЯ, ЧТО САМЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ ЛЮДЬМИ ЯВЛЯЮТСЯ ТЕ, У КОГО НЕТ ОСОБЫХ ПРИЧИН ДЛЯ СЧАСТЬЯ, КРОМЕ ТОГО, ЧТО ОНИ УЖЕ СЧАСТЛИВЫ». — УИЛЬЯМ Р. ИНГЕ

Вы можете заметить, что люди, у которых не все есть, самые счастливые. Это потому, что счастье — это просто состояние ума, а не состояние наличия всего, чего вы можете пожелать. Выбирайте быть счастливым просто потому, что вы можете быть счастливы, и вы обнаружите, что это работает лучше всего остального.

5. «СЧАСТЬЕ СОСТОИТ БОЛЬШЕ В УДОВОЛЬСТВИЯХ, КОТОРЫЕ СЛУЧАЮТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧЕМ В БОЛЬШИХ УДАЧАХ, КОТОРЫЕ СЛУЧАЮТСЯ РЕДКО». — БЕНДЖАМИН ФРАНКЛИН

Вместо того, чтобы ждать больших счастливых моментов, ищите счастье в повседневных делах. Если вы решите ценить мелочи, которые происходят ежедневно, а не ждать больших событий, вы будете счастливее.

6. «СЧАСТЬЕ В ЭТОМ МИРЕ ПРИХОДИТ СЛУЧАЙНО. СДЕЛАЙТЕ ЕГО ОБЪЕКТОМ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, И ОН ПРИВЕДЕТ НАС В НАСТОЯЩУЮ ПОГОНЮ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДОСТИГНУТ ». — НАТАНИЭЛЬ ХОТОРН

Вы не можете заставить счастье, и вы не можете преследовать его и получить его. Вместо этого вам нужно подождать, пока оно придет к вам. Это часто случается, когда вы меняете свое мышление и проявляете благодарность за все в своей жизни.

7. «МЫ СКЛОННЫ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО СЧАСТЬЕ ПРИХОДИТ НЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧЕНИЯ ТОГО, ЧЕГО У НАС НЕТ, А В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИЗНАНИЯ И ОЦЕНКИ ТОГО, ЧТО У НАС ЕСТЬ». — ФРЕДЕРИК КЕОНИГ

Вы можете получить все на свете и при этом быть несчастным. Вот почему люди с большим количеством денег и материального имущества часто все еще ищут счастья. Чтобы стать счастливее, нужно ценить то, что у вас уже есть, и не расстраиваться из-за того, чего у вас нет.

Читайте также: 25 Самых больших арабских Мудростей. Только для женщин

8. «НЕ СУДИТЕ НИЧЕГО, БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ. ВСЕ ПРОСТИ, ТЕБЕ СТАНЕТ ЛУЧШЕ. ЛЮБИТЕ ВСЕ, ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ ». — ШРИ ЧИНМОЙ

Осуждающий и беспощадный поступок не поможет вам стать счастливым. Вместо этого, избегание такого образа мыслей принесет вам счастье. Перестаньте осуждать других, научитесь прощать всех и всегда проявлять любовь, и вы быстро станете счастливее.

9. «ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СЧАСТЬЯ НА ЧАС, ВЗДРЕМНИТЕ. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СЧАСТЬЯ НА ДЕНЬ, ОТПРАВЛЯЙСЯ НА РЫБАЛКУ. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СЧАСТЬЯ НА ГОД, УНАСЛЕДУЙ СОСТОЯНИЕ. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СЧАСТЬЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ПОМОГИ КОМУ-НИБУДЬ ДРУГОМУ ». — КИТАЙСКАЯ ПОСЛОВИЦА

Как видите, счастье может приходить поэтапно, но оно всегда должно сопровождаться признательностью к чему-либо. Мало что может принести счастье на всю жизнь, но есть много того, что может принести моменты счастья. Единственное, на что вы можете рассчитывать, чтобы принести счастье на всю жизнь, — это помощь кому-то другому, которая благословит вас навеки.

10. «ИМЕННО ТЕ МОМЕНТЫ, КОГДА Я ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ, А НЕ ДЕЛАТЬ, ОНИ ПРИНЕСОИ МНЕ ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ». — СЭР РИЧАРД БРЭНСОН

Наслаждайтесь моментом и дайте себе время подумать и поразмышлять. Если вы будете присутствовать на мгновение, это принесет больше счастья, чем другие дела.

11. «НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЬЯ, ЕСЛИ ТО, ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ, ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОГО, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ». — ФРЕЙЯ СТАРК

Если ваши действия идут вразрез с вашими убеждениями, вы никогда не сможете обрести счастье. Вы будете постоянно бороться с собой изнутри, и ваши счастливые моменты будут сильно уменьшаться. Вместо этого убедитесь, что ваши действия соответствуют вашим убеждениям, и счастье придет быстро.

12. «ЧЕЛОВЕК ЛЮБИТ СЧИТАТЬ СВОИ НЕПРИЯТНОСТИ, НО ОН НЕ СЧИТАЕТ СВОИ РАДОСТИ». ЕСЛИ БЫ ОН СЧИТАЛ ИХ, КАК ОН ДОЛЖЕН, ОН БЫ УВИДЕЛ, ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ДОСТАТОЧНО СЧАСТЬЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЛЯ НЕГО». — ФЁДОР ДОСТОЕВСКИЙ

Если вы перестанете считать свои проблемы и начнете считать свои благословения, вы станете намного счастливее. Вы увидите, что ваших благословений достаточно, чтобы перевесить проблемы.

13. «НЕ ТО, ЧТО У ВАС ЕСТЬ, ИЛИ КТО ВЫ, ИЛИ ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ, ИЛИ ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ДЕЛАЕТ ВАС СЧАСТЛИВЫМИ ИЛИ НЕСЧАСТНЫМИ. ЭТО ТО, ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ ». — ДЕЙЛ КАРНЕГИ

Единственное, что действительно может определить ваше счастье, — это ваш мыслительный процесс. Если вы сможете изменить свое отношение к вещам, вы снова станете счастливее.

14. «СЧАСТЬЕ — ЭТО ФУНКЦИЯ ПРИНЯТИЯ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ». — ВЕРНЕР ЭРХАРД

Принимайте вещи такими, какие они есть, и вы обретете счастье. Всегда будут вещи, которые вы бы хотели изменить, но не можете их контролировать. Ключ к счастью — это принять эти вещи и отпустить необходимость их менять.

Читайте также: 9 мудрых цитат успешных женщин. Они вызывают восхищение!

15. «ИТАК, МЫ ПОЗВОЛИМ ЧИТАТЕЛЮ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС ДЛЯ СЕБЯ: КТО СЧАСТЛИВЕЕ, ТОТ, КТО ПРОШЕЛ ЖИЗНЕННУЮ БУРЮ И ВЫЖИЛ, ИЛИ ТОТ, КТО ОСТАЛСЯ НА БЕРЕГУ И ПРОСТО СУЩЕСТВОВАЛ?» — ХАНТЕР С. ТОМПСОН

Если вы чувствуете, что не можете быть счастливы, попробуйте немного отойти от берега. Сделайте что-нибудь, что доставляет вам дискомфорт или подталкивает к новым пределам. Делая это, вы напомните себе о волнении жизни и своих возможностях.

16. «ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОДНЯТЬ СЕБЕ НАСТРОЕНИЕ — ПОПЫТАТЬСЯ ПОДБОДРИТЬ КОГО-ТО ДРУГОГО». — МАРК ТВЕН

Чтобы быть счастливее, вы должны делать то, что сделает счастливыми других людей. Найдите кого-то, кому нужна поддержка, и сделайте все, что в ваших силах, чтобы дать им это. Вы обнаружите, что это снова делает вас счастливее.

17. «СЧАСТЬЕ НЕЛЬЗЯ ДОСТАТЬ, ВЛАДЕТЬ, ЗАРАБОТАТЬ, НОСИТЬ ИЛИ ПОТРЕБЛЯТЬ. СЧАСТЬЕ — ЭТО ДУХОВНЫЙ ОПЫТ ЖИЗНИ КАЖДУЮ МИНУТУ С ЛЮБОВЬЮ, ИЗЯЩЕСТВОМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ ». — ДЕНИС УЭЙТЛИ

Куда бы вы ни пошли и что бы ни купили, это не гарантирует счастья. Вместо этого, как объясняет Уэйтли, вы можете быть счастливее, проявляя любовь, изящество и благодарность .

18. «МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ УПУСКАЮТ СВОЮ ДОЛЮ СЧАСТЬЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО НИКОГДА НЕ НАХОДИЛИ ЕГО, А ПОТОМУ, ЧТО НЕ ОСТАНОВИЛИСЬ, ЧТОБЫ НАСЛАДИТЬСЯ ИМ». — УИЛЬЯМ ФЕЗЕР

Не торопитесь, идя по жизни, и наслаждайтесь мелочами, которые происходят каждый день. Наслаждаясь радостями, вы обретете счастье.

19. «КТО САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ИЗ МУЖЧИН? ТОТ, КТО ЦЕНИТ ЗАСЛУГИ ДРУГИХ И РАДУЕТСЯ ИХ УДОВОЛЬСТВИЯМ, КАК ЕСЛИ БЫ ОНИ БЫЛИ ЕГО СОБСТВЕННЫМИ ». — ИОГАНН ВОЛЬФГАНГ ФОН ГЕТЕ

Когда вы цените других и стремитесь видеть их счастливыми, вы сами будете счастливы. Хорошо относясь к другим, вы всегда будете получать пользу.

Читайте также: Сильные цитаты, прочитав которые, Вы начнете по другому видеть мир

20. «СЧАСТЬЕ — ЭТО ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ, ЖИТЬ В УСЛОВИЯХ СВОБОДЫ, ИМЕТЬ ХОРОШУЮ СЕМЬЮ И ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ». — ДИВЯНКА ТРИПАТИ

Чтобы быть счастливым, вы должны довольствоваться тем, что у вас уже есть, и не желать большего. Живите свободно и создавайте хорошие отношения с семьей и друзьями. Это то, что сделает вас счастливее.

Это были 20 коротких цитат, которые помогут вам снова стать счастливее. В заключении хотелось бы добавить:

Иногда все, что вам нужно, чтобы снова стать счастливее, — это несколько коротких цитат. Эти короткие цитаты предлагают оптимизм, напоминания и советы, как всегда быть счастливее.

Когда вы почувствуете себя подавленным, вспомните эти короткие цитаты, которые помогут вам снова стать счастливее. Вы будете благодарны им в такие моменты, и вам напомнят, как быть счастливыми.

АВТОР: GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!