Почему женщинам с даром эмпатии сложно найти своего мужчину

сложно найти своего мужчину, эмпатия, отношения, психология, Отношения

Почему женщинам с даром эмпатии сложно найти своего мужчину. Многие люди даже представить себе не могут, каково это – быть в отношениях с эмпатом. Они – настоящая загадка. Эмпаты делают жизнь каждого, с кем они общаются, особенной, привнося чуточку больше смысла. Вне сомнений, быть любимым человеком женщины с таким даром – это своего рода подарок судьбы. Однако не все мужчины готовы оценить этот дар по достоинству. Некоторым бывает очень трудно поддерживать и сохранять такие отношения.

Почему женщинам с даром эмпатии сложно найти своего мужчину ? Дело в том, что женщины, умеющие сочувствовать и сопереживать, искренни и прямолинейны. Они не играют в игры. Не ходят вокруг да около, не пытаются обманывать. Вы их тоже не обманете – даже не пытайтесь. Женщинам, наделенным даром эмпатии, трудно найти себе подходящую пару. И вот почему.

Почему женщинам с даром эмпатии сложно найти своего мужчину:

1. Они знают, чего они хотят, и видят других насквозь.

Таких женщин не интересует интрижка на одну ночь. Им нужны крепкие, стабильные отношения, которые основаны на любви и взаимном доверии. Если они понимают, что человек не заинтересован в серьезных отношениях, они сразу же прекращают общение.

2. Они ищут мужчину, на которого могут положиться.

У нерешительного мужчины нет шансов завоевать сердце женщины, наделенной даром эмпатии. Больше всего прочего эти женщины ценят надежность. Они ищут себе равного партнера. Такие женщины мгновенно теряют всякий интерес к мужчине, который отменяет свидания, не приходит в назначенное время или не отвечает на звонки.

Читайте также: 3 главных причины, по которым мужчины уходят от хороших женщин

3. Они по природе своей необыкновенны.

Эмпаты способны устанавливать крепкую взаимосвязь с окружающими на ментальном уровне. Их не интересуют посредственные, обычные вещи. Это глубокие личности, отличающиеся сильным характером и эмоциональностью. Эти качества и привлекают в них окружающих. Некоторым людям временами может быть довольно трудно находиться рядом с эмпатом.

4. Им нужна свобода.

Никому не нравится чувствовать себя птицей, запертой в клетке. Особенно это ощущение не нравится женщинам с развитой эмпатией. Если она почувствует, что мужчина пытается контролировать и ограничивать, она прекратит общение.

5. Они слишком искренни.

Не ждите, что эмпат будет вам лгать или приукрашивать каким-то образом реальность. Эмпаты – одни из самых честных и открытых людей во всем мире Они скажут вам правду вне зависимости от того, хотите ли вы ее услышать или нет. Именно поэтому многие люди сторонятся их. Они не хотят, чтобы им постоянно говорили правду, ведь она бывает довольно горькой.

6. Их часто не понимают.

Многие люди даже представить себе не могут, каково это – быть в отношениях с эмпатом. Она – настоящая загадка. Понять ее намного сложнее, чем любую другую женщину. Именно поэтому мужчине, состоящему в отношениях с такой женщиной, может иногда казаться, будто она от него что-то скрывает.

Читайте также: 5 вещей, которые сильная женщина не должна делать для мужчины.

7. Они не заинтересованы в коротких романах.

Все или ничего – вот жизненный девиз женщин, обладающих даром эмпатии. Они не завязывают коротких романов и не ходят на свидания просто так. Такая женщина предпочитает терпеливо ждать в собственной компании человека, который захочет серьезных отношений.

8. Отношения должны приносить им эмоциональное удовлетворение.

Ей важна не только физическая интимность, но и эмоциональная взаимосвязь. Только отношения, в которых сочетаются эти составляющие, сделают женщину-эмпата поистине счастливой.

9. Они все принимают близко к сердцу.

Женщины, наделенные даром эмпатии, могут сильно расстроиться даже из-за мелочей. Все дело в том, что они очень эмоциональны и все принимают слишком близко к сердцу. Однако они не имеют привычки таить на кого-то злобу. Не переносят ненависть и отвращение.

Если обидевший ее человек искренне извинится, такая женщина сразу же его простит. Как ни крути, а признать свои ошибки и попросить прощение способны немногие.

10. Они задают много вопросов.

Женщины-эмпаты предпочитают во всем ясность. Именно поэтому задают много вопросов. Они хотят четко разобраться, правильно ли они понимают человека или нет. Многим людям не нравится, когда им задают вопросы. Особенно это не нравится тем, кто пытается что-то скрыть.

Читайте также: 12 вечных плюсов одиноких людей, о которых никто не говорит!

11. Они любят всем сердцем и душой.

Никто на этом свете не способен любить сильнее, чем женщина, которую Бог наградил даром эмпатии. Она любит всем сердцем, и всю себя отдает этим отношениям. Она ожидает того же взамен, а на такое способен не каждый.

Быть любимым женщиной с даром эмпатии – это одна из самых прекрасных вещей, что может произойти в жизни мужчины. Рядом с ней он узнает, что такое истинная любовь и верность. К сожалению, многие мужчины на первых этапах знакомства не готовы к отношениям с женщиной с развитым даром эмпатии. Они слишком поздно понимают, какой подарок судьба им преподнесла.

Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
 Одноклассники    Вконтакте     Facebook   Twitter
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture
Оставить комментарий!