Скрытый стресс.Картография лица, где скрывается стресс.

Скрытый стресс.Картография лица, где скрывается стресс. Красота и Здоровье

Скрытый стресс.Картография лица, где скрывается стресс.Восточная медицина рассказывает. Картирование лиц началось в Китае около 3000 лет назад, и они считают, что эта практика может показать внутреннее здоровье человека, а также выявить скрытый стресс.Большинство людей имеют дело со случайными покраснением на коже и обычно обращаются за помощью к кремам для кожи.Тем не менее, китайская и аюрведическая медицина утверждают, что проблемы с кожей указывают на основные проблемы со здоровьем, поэтому кремы для кожи просто служат повязкой для реальной проблемы.

Специалисты по картированию лица говорят, что каждая область лица соответствует различным органам. И что, когда человек выходит из равновесия, кожа будет отражать это. Китайцы верят, что энергетическая сила, называемая ци, течет к органам и от них по невидимым путям в теле.

Ниже мы рассмотрим, что может сказать вам картография лица о различных аспектах вашего здоровья и типичных привычках образа жизни, которые саботируют наше благополучие.Скрытый стресс.Картография лица, где скрывается стресс.

Что такое картирование лица?

Прежде всего, давайте немного поговорим о том, что влечет за собой картирование лица, и как вы можете использовать его для анализа вашего здоровья. При картировании лица учитываются многие аспекты состояния здоровья человека, такие как аллергия, уровень стресса, гормоны, генетика, диета, возраст, личность и тип тела. Большинство людей ищут специалиста по картированию лица из-за прыщей, поскольку вспышки в определенных областях означают, что определенные органы имеют дисбаланс.

Тем не менее, вы также можете использовать картирование лица для кожных заболеваний, таких как покраснение, морщины, сыпь от кожных аллергий и других заболеваний лица. Хотя аюрведа и китайская медицина имеют небольшие различия в картах лица, они делят лицо по крайней мере на десять зон, соответствующих различным органам.

Скрытый стресс.Вот как каждая область лица соответствует отдельному органу и что это значит для вашего здоровья:

Скрытый стресс.Картография лица, где скрывается стресс.

Прыщи на лбу — управляемые мочевым пузырем и тонким кишечником, могут быть связаны с неуправляемым стрессом, плохим пищеварением и недостатком сна.

Читайте также: Телесная карта страхов. «Наше тело помнит все»

Разрывы между бровями или носом — соответствуют дисбалансу желудка, почек, печени, мочевого пузыря или селезенки. Если Вы заметили прыщи вблизи ноздрей, они могут представлять собой дисбаланс кишечных бактерий и воспаление в тонком кишечнике.

Линии или морщины возле глаз или между бровями — могут указывать на подавленные негативные эмоции или плохое питание. Представляет проблемы с печенью или селезенкой

  • Разрывы или линии над бровями — соответствуют проблемам с сердцем.
  • Отечность под глазами — плохая функция почек, вероятно, из-за недостаточного потребления воды

Акне под губами и на челюсти — гормональный дисбаланс, проблемы с репродуктивной системой, а также с толстой кишкой, и желудком. Если прыщи образуются ниже рта, это может означать дисбаланс во всем пищеварительном тракте. Особенно для женщин это может означать проблему с гормонами.Красные щеки — обычно означают закупорку желудка или дыхательной системы. Может указывать на дисбаланс кишечных бактерий. Прорывы здесь указывают на аллергию или проблемы с пазухами.

  • Красный нос — покраснение или угри на носу могут означать проблемы с сердцем или высокое кровяное давление.
  • Раздражение на шее — указывает на стресс, который влияет на иммунную систему.

Хотя картография лица широко используется в восточных культурах для диагностики болезней и лечения стресса, существует не так уж много доказательств, подтверждающих эти утверждения.

Западная медицина склонна приписывать мысль о том, что прыщи появляются на лице просто из-за чрезмерной активности желез, которые выделяют масла. Некоторые врачи считают, что покраснение лица может указывать на гормональные проблемы или стресс.

Читайте также: Боль в животе: эта карта покажет, что может быть причиной этой боли

Современная дерматология перечисляет следующие причины появления акне или покраснения на лице:

  • Гормональный дисбаланс, особенно доминирование андрогенов, которое, как известно, вызывает акне
  • Повышенные уровни стресса
  • Чрезмерно активные масляные железы в Т-образной зоне лица, которые могут привести к прорыву
  • Недостаток качественного сна
  • Не мытье лица, что позволяет омертвевшей коже и маслам накапливаться.
  • Плохое здоровье кишечника и плохое питание в целом
  • Аллергии и иммунные реакции
  • Раздражение или аллергия от средств по уходу за кожей и косметики
  • Генетика
  • Загары
  • Недостаток циркуляции
  • Заболевания, такие как болезни сердца или диабет
  • Воздействие токсинов окружающей среды

Картирование лиц также затрагивает многие из вышеперечисленных проблем, в особенности стрессовые ситуации. Однако большинство дерматологов утверждают, что для того, чтобы выяснить виновника, необходимо посмотреть на свой ежедневный уход за кожей и свой образ жизни.

Вы каждый день умываете лицо нетоксичными средствами для мытья лица? Используете солнцезащитный крем, пока вы находитесь на солнце? Регулярно ли вы едите сбалансированную пищу и регулярно занимаетесь физическими упражнениями? Достаточно спите?

Если вы ведете здоровый образ жизни и у вас все еще бывают прорывы, вам следует записаться на прием к специалисту по картам лица или дерматологу для получения дополнительной помощи. Несмотря на то, что картография лица пока не имеет большого научного обоснования, вы не должны исключать ее в качестве возможного способа лечения. В конце концов, они используют его в китайской медицине на протяжении тысячелетий, поэтому в этом должно быть что-то.

Картирование лица можно сравнить с иглоукалыванием в том смысле, что они оба используют систему ци, или меридиан, для диагностики лежащих в основе проблем. Однако большинство исследований показывают, что этой системе «не хватает физической анатомической основы».

Различия между аюрведическим и китайским картированием лица

В традиционной китайской медицине они больше концентрируются на системе меридианов организма, в то время как аюрведа диагностирует лежащие в основе проблемы, основываясь на чьем-то типе тела или доши.

Есть три доши: ​​Вата, Питта и Капха, и они также определяют психическое состояние человека. Любые физические или духовные дисбалансы проявляются в разных частях тела, в зависимости от доши.

В китайской медицине считают, что любые глубинные проблемы будут проявляться на лице. В аюрведе они прислушиваются к проблемам пациента и дают им специфическое лечение, основанное на том, какая доша, по их мнению, страдает от дисбаланса.

Читайте также: Карта лица: почему у нас появляются те или иные морщинки

В целом, врачи и ученые рекомендуют следующее, чтобы заботиться о вашей коже и общем здоровье:

  • Следите за своим потреблением высококалорийных и обработанных продуктов.
  • Избегайте слишком большого количества соли или сахара в вашем рационе.
  • Не курите и не пейте алкоголь.
  • Спите достаточно
  • Регулярно заниматься спортом
  • Защитите свою кожу, когда вы находитесь на солнце
  • Держите ваше мышление позитивным.
  • Регулярно осматривайтесь у своего врача.

Скрытый стресс.Картография лица, где скрывается стресс.В заключении:

Согласно китайской и аюрведической медицине, лицо может выявить более глубокие проблемы с органами, такие как болезни сердца, диабет, стресс и другие проблемы со здоровьем. Покраснение, прыщи, морщины или линии на лице означают, что поток энергии не сбалансирован в организме. Плохое функционирование органов тела проявляется в коже, потому что энергия должна куда-то уходить, а кожа является самым большим органом в организме.

Большинство людей используют картографию лица из-за проблем с прыщами, которые, по мнению практикующих врачей, могут указывать на проблемы с почками или пищеварением. Кроме того, прыщи на подбородке и челюсти могут представлять собой более высокий уровень стресса и гормональный дисбаланс. Дермалогическое картирование лица распространено во многих местах, в том числе в салонах и спа-центрах. Если вы хотите получить услуги по картированию лица, то это займет всего несколько минут и будет выполнено квалифицированным специалистом.


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

АВТОР: УДОВИЧЕНКО СВЕТЛАНА
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ GREATPICTURE.RU.
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM

Оцените статью
Great Picture