Синдром раздраженного кишечника.10 продуктов, которые помогают

Синдром раздраженного кишечника.10 продуктов, которые помогают Красота и Здоровье

Синдром раздраженного кишечника.10 продуктов, которые помогают.Вам нужно бежать в туалет вскоре после еды? Вы страдаете от невероятных спазмов и вздутий, когда вы едите определенные продукты?Возможно у Вас синдром раздраженного кишечника.
Синдром раздраженного кишечника — это желудочно-кишечное расстройство, которое заставляет вас пользоваться туалетом чаще, чем большинство других людей. Иногда это называется спастическая кишка или колит. СРК — это расстройство, которое влияет на функциональную природу тонкого и толстого кишечника.

Признаки и симптомы:

Симптомы могут варьироваться от легких до тяжелых. Так как это хроническое расстройство, нет никакого лечения. Некоторые лекарства могут помочь, но побочные эффекты часто бывают более тяжелыми, чем само заболевание.К сожалению, многие люди становятся настолько несчастными от этого заболевания, что не могут работать. Они живут в страхе быть слишком далеко от туалета, и это тормозит их жизнь. Вот наиболее распространенные признаки:

  • Чрезвычайная усталость
  •  Газы
  • Вздутие живота
  • Слизь в кaле
  • Тяжелые спазмы в животе
  • Боли в животе
  • Депрессия
  • Головные боли
  • Хроническая диарея
  • Зaпор

Продукты, которые следует избегать:

Многие продукты являются спусковым механизмом для тех, у кого воспаленная толстая кишка. Соблюдение правильной диеты может помочь ослабить симптомы. Вот список продуктов, которых следует избегать:

• Цитрусовые фрукты — апельсины, лаймы, лимоны и мандарины
• Крестоцветные овощи — капуста, брокколи, фасоль и цветная капуста
• Молочные продукты — молоко, йогурт, твердые сыры и большинство молочных продуктов
• Шоколад
• Пряные продукты
• Кофеин
• Продукты без сахара
• Сахар
• Сигареты (не еда, но мы все равно добавим их в этот список!)

10 продуктов, которые помогают если у вас синдром раздраженного кишечника:

Наличие этой проблемы расстраивает, так как вы должны соблюдать ограничительную диету. Когда дело доходит до выяснения того, подходит для вас, есть некоторые преимущества и недостатки. Не существует единого плана лечения на все случаи жизни, поэтому будет период проб и ошибок.

Если вы предпочитаете решать свои проблемы, используя природу, есть несколько фантастических способов, которые помогут вам вылечить кишечник без побочных эффектов лекарств. Вот некоторые продукты, которые, как известно, обладают целебными свойствами в желудочно-кишечном тракте, что напрямую влияет на синдром раздраженного кишечника.

Читайте также: Вот 3 лучших способа выгнать из кишечника до 5 кило токсинов

1. Мята перечная

Мята использовалась на протяжении веков, чтобы помочь при диарее и расстройстве желудка. Чтобы увидеть, насколько эффективным было это естественное средство при СРК, было проведено исследование. В исследовании принимали участие Американский колледж гастроэнтерологии, а также Александр С. Форд из Университета МакМастер.

Результаты были убедительными, спазмолитические соединения, найденные в этом растении, были чрезвычайно полезны для успокоения раздраженного кишечника. Ментоловое масло использовалось в качестве средства при болях в мышцах, но его внутреннее применение облегчает постоянную газовую боль.Чтобы сделать это как эликсир для проблем с кишечником, заварите чай, добавив несколько капель этого масла в воду. Принимать его три или четыре раза в день,оно может творить чудеса для большинства людей. Тем не менее, вы должны быть осторожны, так как слишком много этой мяты может вызвать проблемы с сердцем и центральной нервной системой.

2. Ромейн или Швейцарский Мангольд

Ты миллион раз слышал, что тебе нужно есть темную зелень. Однако, для тех, кто лечит IBS естественным образом, это кажется чудом. Нет никакой научной причины, почему эти разновидности салата работают так хорошо, чтобы успокоить раздраженные кишки, но это так.

3. Бананы

Бананы часто используются для младенцев, чтобы остановить диарею. Они так хорошо справляются с этой распространенной проблемой, потому что имеют растворимую клетчатку, которая помогает поглощать и вытеснять любую избыточную жидкость, которая хранится в кишечнике.

Еще одна причина, по которой бананы так полезны для вас, заключается в том, что в них много калия. Известно, что калий облегчает вздутие живота. Убедитесь, что фрукты созрели, и ешьте их как минимум два раза в день. Они могут помочь значительно улучшить симптомы.

4. Имбирь

Имбирь — это трава, которая имеет широкое применение. Она используется для успокоения расстроенного желудка на протяжении десятилетий. Оно обладает противовоспалительными свойствами, которые успокаивают расстроенный желудок, но распространяет те же свойства и на кишечник.

Заваривайте имбирный чай и пейте его пару раз в день. Лучше всего всегда использовать свежий корень имбиря, но при необходимости можно использовать и пресный чай. Хотя его следует избегать, если у вас высокое кровяное давление, так как оно может его усугубить.

Читайте также: Врач Марва Оганян: «Смерть идет из кишечника!»

5. Йогурт

Не все йогурты создаются одинаково. Все, что имеет живые культуры, такие как Bifidus Regularis, может оказать значительное влияние на симптомы СРК. Эти культуры сделаны из дружественных бактерий, и они помогают дать вашему кишечнику дополнительный уровень защиты.

Кроме того, йогурты, которые создают молочную кислоту, помогают избавиться от примесей или токсинов из организма, что может помочь облегчить проблемы, связанные с раздраженной кишкой.

6. Семя Льна

Семена льна — все в моде в мире питания. Они не только поддерживают иммунную систему, но и поддерживают здоровье вашего пищеварения. Ваша пищеварительная система нуждается в дополнительном волокне, которое они обеспечивают, чтобы помочь удалить нежелательные отходы.

Когда дело доходит до раздражительной кишки, семена льна являются отличным лекарством от проблем запора и диареи. Убедитесь, что вы используете молотый сорт и добавляете одну чайную ложку в горячую воду, чтобы приготовить чай. Дайте смеси настояться в течение минуты, затем процедите и наслаждайтесь. Эта смесь поможет вашему пищеварению.

7. Семена Фенхеля

Одна из проблем с раздраженным кишечником заключается в том, что в кишечнике часто наблюдается перепроизводство слизи. К счастью, добавив немного семян фенхеля в свой рацион, можно помочь своему кишечнику. Все, что вам нужно, это чашка кипятка и половина чайной ложки семян.

Дайте им пропитаться водой около 10-15 минут. Вы можете избавиться от вздутия кишечника и болезненных спазмов, выпивая их пару раз в день.

8. Морковь

Морковь содержит бета-каротин, который очень полезен для здоровья глаз, но знаете ли вы, что он также могут помочь при лечении СРК? Он помогают контролировать постоянную проблему диaреи и зaпоров.

Именно пектин в этих овощах придает вашему кишечнику импульс, который им необходим. Все, что вам нужно пить, это чашка или два свежего морковного сока каждый день, чтобы получить пользу.

9. Груши

Вы бы подумали, что груши будут одним из продуктов питания, которых можно избежать с СРК, так как они очень сладкие. Тем не менее, эти сочные фрукты отлично подходят для здоровья кишечника. Нет реального научного объяснения, почему они так хороши для кишечника, но, похоже, они работают хорошо.

Свежевыжатый грушевый сок — лучший эликсир для расстройства желудочно-кишечного тракта. Поскольку большинство фруктов отягощают кишечник, странно, что это сладкое наслаждение — исключение.

10. Ромашка

Ромашка — успокаивающее растение, которое использовалось тысячи лет. Она помогает, уменьшая воспаление в кишечнике, которое может остановить спазмы, судороги и воспаление. Дубильные вещества и спазмолитические соединения, входящие в состав этой травы, — вот что делает эту работу.

Читайте также: Эти 2 ингредиента просто смоют килограммы отходов из кишечника!

Все, что вам нужно, это две-три чашки этого вкусного чая каждый день, чтобы обеспечить вам необходимое облегчение. Вы обнаружите, что скоро ваши судороги и диарея могут уйти в прошлое, добавив это в свой ежедневный режим.

Диагностика СРК

К сожалению, нет возможности официально диагностировать раздраженную кишку. Ваш врач может провести серию тестов, чтобы определить любые медицинские проблемы, которые могут вызывать те же проблемы. Целиакия, или непереносимость глютена, очень похожа на спастическую кишку, и симптомы идентичны.

Диагностика СРК требует, чтобы у вас были сильные боли в животе, диарея и другие общие симптомы, по крайней мере, один день в неделю. Если исключены другие условия, то ставится официальный диагноз раздраженного кишечника.

Синдром раздраженного кишечника.10 продуктов, которые помогают:

Есть и другие естественные способы лечения раздраженного кишечника. Например, если у вас мышечные боли и судороги, то хорошая теплая ванна может помочь расслабить мышцы. Кроме того, минимизируйте свой стресс, так как он также может быть фактором, способствующим его возникновению.

Диета может помочь сдержать симптомы, но вы также должны стараться есть в меньших количествах и есть медленнее. Более обильная пища, как правило, вызывает стресс в кишечнике, а также может увеличить газообразование. Несмотря на то, что это заболевание вызывает беспокойство, с ним легко справиться. Вы все еще можете наслаждаться жизнью и научиться держать под контролем свой раздраженный кишечник.


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

АВТОР: УДОВИЧЕНКО СВЕТЛАНА
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ GREATPICTURE.RU.
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture