Преимущества лавандового эфирного масла для здоровья

Преимущества лавандового эфирного масла для здоровья Красота и Здоровье

Преимущества лавандового эфирного масла для здоровья.Эфирное масло лаванды является одним из самых популярных и универсальных эфирных масел, используемых в ароматерапии. Дистиллированное из растения Lavandula angustifolia , масло способствует расслаблению и, как полагают, лечит беспокойство, грибковые инфекции, аллергию, депрессию , бессонницу, экзему, тошноту и менструальные спазмы.

В практике эфирных масел лаванда является многоцелевым маслом. Предполагается, что оно обладает противовоспалительным, противогрибковым, антидепрессантным, антисептическим, антибактериальным и антимикробным свойствами, а также обладает спазмолитическим, обезболивающим, детоксифицирующим, гипотензивным и седативным действием.Преимущества лавандового эфирного масла для здоровья:

Польза здоровью

Эфирное масло лаванды и его свойства широко изучены. Вот посмотрите на исследование.

Тревожность

Несмотря на то, что в настоящее время не проводится широкомасштабных клинических испытаний, в которых проверяется влияние лаванды на людей с тревожностью, ряд исследований показывает, что масло может предложить некоторые анти-тревожные преимущества.

В нескольких исследованиях были проверены эффекты снижения тревожности лаванды в определенных группах населения. Например, исследование, опубликованное в журнале « Физиология и поведение» в 2005 году, было сфокусировано на 200 человек, ожидающих лечения зубов, и обнаружило, что запах лаванды одновременно уменьшает тревогу и улучшает настроение.

Читайте также: Кокосовое масло для длинных и объемных ресниц

В эксперименте с участием 28 женщин, которые родили в предыдущие 18 месяцев, исследователи обнаружили, что четыре недели сеансов ароматерапии по два раза в неделю по 15 минут помогают облегчить депрессию в дополнение к снижению уровня тревоги.

Есть также некоторые доказательства того, что употребление масла лаванды может помочь уменьшить беспокойство. Например, в отчете, опубликованном в Phytomedicine в 2012 году, ученые проанализировали 15 ранее опубликованных клинических испытаний и пришли к выводу, что пищевые добавки, содержащие масло лаванды, могут оказывать терапевтическое воздействие на пациентов, страдающих от тревоги и / или стресса.

Бессонница

Несколько исследований показали, что эфирное масло лаванды может помочь улучшить сон и бороться с бессонницей.Исследование 2015 года, опубликованное в Журнале дополнительной и альтернативной медицины, показало, что сочетание методов гигиены сна и терапии эфирным маслом лаванды помогло студентам лучше выспаться ночью. Исследование 79 студентов с самооценками проблем со сном также показало, что вдыхание лаванды перед сном улучшило дневную энергию и вибрацию.

Исследование 2018 года, опубликованное в журнале « Холистическая практика ухода», подтверждает влияние лаванды на сон. В этом исследовании у 30 жителей дома престарелых было обнаружено, что ароматерапия лавандой улучшает начало, качество и продолжительность сна у пожилого населения.

Возможные побочные эффекты

Эфирное масло лаванды может вызвать раздражение кожи или аллергическую реакцию у некоторых людей. Если после использования лаванды вы испытываете тошноту, рвоту или головную боль, немедленно прекратите использование.

Поскольку потребление эфирного масла лаванды может оказывать токсическое действие, его не следует принимать внутрь, или делать это только под наблюдением медицинского работника.

Читайте также: Используйте эти масла,чтобы иметь гладкую и шелковистую кожу!

Дозировка и подготовка

Не существует рекомендуемой суточной нормы эфирного масла лаванды. Согласно принципам ароматерапии, вдыхание аромата эфирного масла лаванды или нанесение эфирного масла лаванды на кожу передает сообщения в лимбическую систему, область мозга, которая, как известно, влияет на нервную систему и помогает регулировать эмоции.

Один из популярных подходов заключается в сочетании масла лаванды с маслом-носителем (таким как жожоба или сладкий миндаль). После смешивания с маслом-носителем эфирное масло лаванды можно втирать в кожу или добавлять в ванну.

Вы также можете капнуть несколько капель эфирного масла лаванды на ткань или вдохнуть их аромат, или добавить масло в ароматерапевтический диффузор или испаритель.

Приобретая чистое эфирное масло лаванды, проверьте на этикетке его латинское название Lavandula angustifoliaНикакие другие масла или ингредиенты не должны быть перечислены.

Если вы видите другое масло, такое как фракционированное кокосовое масло, масло жожоба или масло сладкого миндаля, лаванда не разбавляется и не должна использоваться в диффузоре. Эфирные масла должны быть упакованы в темную янтарную или кобальтовую бутылку и храниться вне солнечного света.

Другие вопросы

Может ли эфирное масло лаванды лечить аллергию?

Многие сторонники эфирных масел рекомендуют использовать комбинацию масла лаванды, лимона и мяты для облегчения симптомов аллергии и утверждают, что лаванда является естественным антигистаминным средством. В 1999 году исследование, опубликованное в J Pharm Pharmaceuticals , обнаружило, что лавандовое масло ингибирует аллергические реакции немедленного типа у мышей и крыс.

Добавление масла лаванды в мою тушь ускорить рост моих ресниц?

Предполагается, что добавление масла лаванды в тушь помогает ресницам становиться гуще быстрее. Теория, лежащая в основе этого, заключается в том, что крошечные клещи живут и питаются ресницами, препятствующими росту, а использование лаванды для уничтожения клещей позволит ресницам расти быстрее. Нет никаких научных доказательств, подтверждающих это утверждение.

Является ли эфирное масло лаванды лекарством от облысения?

Несколько исследований, проведенных за эти годы, показали, что масло лаванды может обратить вспять выпадение волос. Исследование 2016 года на мышах показало, что разбавленное эфирное масло лаванды местного применения действительно приводило к значительному росту волос.

Более раннее исследование (1998), в котором рассматривались люди с очаговой алопецией, показало улучшение роста волос при местном применении комбинации лаванда, тимьян, розмарин и кедр.

Читайте также: Применение этого масла творит чудеса!Попробуйте и увидите.

Преимущества лавандового эфирного масла для здоровья: Напоследок

Хоть лаванда используется чтобы уменьшить легкое беспокойствоона не должна использоваться вместо профессиональной помощи врачаЕсли у вас есть симптомы беспокойстватакие какусталостьбессонница и учащенное сердцебиениеобязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачома не лечите свое беспокойство лавандой самостоятельно.


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

АВТОР: GREATPICTURE.RU
Понравилось ? Поделись с друзьями !
Понравилось? Присоединяйся к нашему сообществу:
Одноклассники  Вконтакте  Facebook  Pinterest  Twitter 
Подписывайтесь на наc в INSTAGRAM
Оцените статью
Great Picture